Перейти к содержанию

Редизайн Евангелионов, новые Евы.


Pizz@

Рекомендуемые сообщения

Ева-00. Еще когда в первый раз смотрел сериал, смотрел со второго тома, т.к. сначала первого тома в продаже не было, а когда появился, то после уже привычного стандартного вида голубой Евы-00 желтая и без пилонов она смотрелась очень оригинально и внушительно. В Ребилде желтый или оранжевый не суть важно. Против добавленного серого и белого ничего против не имею (прототип же), хотя конечно серый с желтым - более удачное сочетание, чем с оранжевым. Но изначальное отсутствие пилонов и последующее перекрашивание евы с их добавлением было очень удачным ходом. А вообще, из-за четкой конструкции шлема Ева-00 всегда имеет очень внушительный, монолитный вид.

Ева-01. Добавление зеленых деталей - не плохо, но их сильная светимость - это лишнее. И с этими деталями связан один бредовый момент, когда они покраснели. Это действительно бред, когда в фильмах показывают, например, что "злые роботы", изготовленные на конвеере с заложенной единственно красной подсветкой сенсоров, переходя на "светлую сторону", меняют цвет глаз на зеленый. В Ребилде наоборот. И не просто фонарики глаз, а краска брони. Или "обожествление" как-то меняет свойство фосфора в ее составе?

Ева-02. Что рожки красного дьявола, что острый гладкий капот из оригинала - они одинаково хороши. Раскраска рук с добавление белого на предплечье - это теперь вроде унифицированного элемента у ев. Пойдет. Бист не понравился. Новая неатлетичная комплекция не сбособствует эффектности евы, высвобождающей свою силу и разрывающую сети. Ева - человекоподобное существо, потенциально имеющая огромную божественную силу. Недоразвитость или простота внутренних органов брюшной полости и наличие в грудной клетке ядра придавали оригинальным евам такой атлетичный вид даже при средней развитости мускулатуры, глядя на который становилось ясно, какую именно силищу сдерживала эта броня. Ну ладно, талия толще, но грудная клетка и плечи до рахитичности заужены. Редизайн раскрытия лицевых пластин шлема тоже хуже. Широкая пасть с тонкими зубами и острым языком совершенно не человеко- и даже не бистоподобны. Гад какой-то. Видел старые концепты, с которых слизнули эту идею. Не сравнятся они с эффектностью 4 горящих глаз и общей похожестью лиц (пастей, зубов) ев под шлемами, как в оригинале. А вот идея стержней, выводимых, чтобы ева пошла в разнос - супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ева00: Сначало раздражали перемены, потом вдруг заметил, что воспринимаю ее в цвете NGE. То есть, глаза вроде и видят, но мозг не сдается!

Ева02: На земле есть по крайней мере один город и одна улица, куда Хидэаки не стоит приезжать и показываться.. Потому что там он может встретить меня. А я вспомню про рога и буду говорить с ним на чистом русском... А еще можно разбить у него на голове тяжелую кружку (мечты, мечты). :misato_hmmm:

Ева01 Пока уберег Создатель. Кислотная зелень меня лично не раздражает, а навевает тоску. По сериалу.. :misato_bcry: Как бы дальше чего с 01 не удумали :rei_not_sure: ТТТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Master Cyrus, убил еще десяток некодевок. Доволен?

Fugai, а ничего получше "да они изменили дизайн по сравнению с сериалом, теперь всё говно" не нашлось?) Сайрус вон хотя бы мнение свое обосновал, пусть и по трупам несчастных кошкотянов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Master Cyrus, убил еще десяток некодевок. Доволен?

Fugai, а ничего получше "да они изменили дизайн по сравнению с сериалом, теперь всё говно" не нашлось?) Сайрус вон хотя бы мнение свое обосновал, пусть и по трупам несчастных кошкотянов.

А что тут обосновывать, когда это дело личных пристрастий и вкуса. Кому-то, уверен, очень нравятся именно новые Евы. Ева 01 и 00 для меня в Ребилде совсем не то, что ты назвал. Скорее я не воспринимаю их новый облик. Это плохо. Старый становлюсь, ворчливый, невосприимчивый к новой коммерчески-успешной окраске Юнитов. А вот 02 и Аска, кажется, большой любовью у создателей не пользовались. Рога и Шикинами. Хотя я могу и ошибаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Ева00: переработка цвета меня лично вполне устроила...синий, желтый...не столь важно, важней текстура и яркость - т.е. в ребилде Ева00 раскрашена в мягкие теплые тона и не так бросается в глаза, как а оригинале. Общий дизайн по-моему не изменился.

Ева01: заметных изменений тоже не наблюдаю, разве что ядовито-зеленый полосы стали как будто фосфорицирующимися...в принципе я не против, смотрится вполне эффектно...правда переход зеленого в красный - это по-моему перебор, да еще и эти огромные красные глаза, которые как будто из маски прямо выскочат - они ведь натурально в проемы для глаз не влезают!

Ева02: тут я с Fugaiем не согласен. При первом просмотре мне тоже было непривычно видеть красный евангелион с рогами, но по прошествии некоторого времени, а после еще и просмотра оригинала я осознал, что с рогами Ева02 выгядит более динамично и агрессивно. Я также не против увеличенного количества оранжевых вставок на Аскиной еве, цвет получается не таким броским, но и вполне подходит под характер пилота. Идея же старжней меня не особо вдохновила, ева становится каким-то чудищем, ползучим гадом, и смотреть на него желания не возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>ева становится каким-то чудищем, ползучим гадом

Чудищем, Зверем она становится, Beast Mode же. В этом и задумка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увеличенного количества оранжевых вставок на Аскиной еве

Может белых, а не оранжевых? А то ведь как раз таки наоборот, почти все, что было раньше оранжевым, перекрасили в белый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 4 months later...

Интересно, зачем надо было городить такой огород и менять дизайн Второй? Я пока смотрел бой Мари с Зеруилом, едва не забыл - что я вообще смотрю.

Ева 00 - желтая. Блин самый мерзкий цвет.

Плюс Евы жестоко похудели и иногда напоминают детские, китайские игрушки. Уж очень они светятся и блестят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...