Перейти к содержанию

Поступки Ангелов


SaaMaRa†ill

Рекомендуемые сообщения

Другими словами, если бы Гагиэль сразу напал на корабль где был Адам, всё закончилось на его нападении...

Ещё есть впечатление, что здесь зачастую был размен "сила-разум". Или Адамом фонило на весь флот, и нельзя было определить, где он находится.

Да может не совсем по сути вопроса просто интересно, сколько авторов делили в фанфиках Израфила не на две а сразу на 4 части.

А с точки зрения определённых "Очков распределения" да теория можно считать верна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 337
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Возможно его предназначение было не столько сама атака, сколь транспортировка или отвлекающий маневр. Или банально, кому то хотелось сделать сцену в лифте.

 

А по-моему его сила как раз таки была в способности просто взять и вырубить свет во всем Геофронте. Видимо, начальство посчитало, что с такой опцией не нужны ни броня, ни АТ-поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему его сила как раз таки была в способности просто взять и вырубить свет во всем Геофронте.
По-моему было достаточно намёков на то, что Кадзи был одним из организаторов этого отключения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сериале не помню (в манге-то ладно, там ангела вообще не было). Но тот факт что отключение совпало с нападением ангела лично у меня вызывает желниене плодить лишние сущности и предположить, что оно с ним непосредственно связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сериале не помню (в манге-то ладно, там ангела вообще не было). Но тот факт что отключение совпало с нападением ангела лично у меня вызывает желниене плодить лишние сущности и предположить, что оно с ним непосредственно связано.

В сериале может и можно связать эти две вещи, с большой натяжкой, в манге ни паука ни вируса не было. Отключение было. 

Скорее к отключению  в том числе и Кадзи причастен. Матариил очень хорошо подгадал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Я, конечно, понимаю, что в сериале многое для придания загадочности завуалировано и объясняется урывками. Я понимаю, что очень много метафоричности и метафизичности и прочее. Но должна же быть логика.
И вот я хочу спросить - по какой логике ангелы желали коснуться/слиться с Адамом.
Ну вот представьте себе. Жил да был Адам - некое гуманоидное существо со своими заморочками (возможно даже не мужского пола, да это и не важно). И народило оно себе н-ное число детей (читай - ангелов). Тут все понятно. А вот дальше - непонятно. Детки подрастают и кидаются на перегонки слиться с Адамом. Это что за "мама, роди меня обратно"?
Вот если бы они изначально к Лилит спешили (как в Ребилде), то все понятно - слились бы два вида, образовали бы новый уникальный и гораздо более приспособленный вид (метафорически объединили плод знаний и жизни). Эволюция в чистом виде. Получается очень красивая задумка - под конец фильма ангелы, которые воспринимались как безжалостные убийцы, оказываются посланниками которые предлагают людям объединиться и эволюционировать (ангелы готовы собой пожертвовать ради этого), а люди (которые до этого защищались) оказываются мелочными трусами, которые не готовы пожертвовать ради светлого будущего нынешней своей оболочкой. И Синзи тут как отдельный представитель - не желает взрослеть и принимать решения. Классический, я бы сказала, книжный ход.
Но блин! С Адамом адамовым детям зачем сливаться? Да и почему должно что-то произойти, если Адама коснется его же потомок (с почти схожей ДНК). Вот если бы два разных вида (от Адама и от Лилит) соприкоснулись и тут сразу БЫДЫЩ, куда логичнее выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, понимаю, что в сериале многое для придания загадочности завуалировано и объясняется урывками. Я понимаю, что очень много метафоричности и метафизичности и прочее. Но должна же быть логика.

И вот я хочу спросить - по какой логике ангелы желали коснуться/слиться с Адамом.

Ну вот представьте себе. Жил да был Адам - некое гуманоидное существо со своими заморочками (возможно даже не мужского пола, да это и не важно). И народило оно себе н-ное число детей (читай - ангелов). Тут все понятно. А вот дальше - непонятно. Детки подрастают и кидаются на перегонки слиться с Адамом. Это что за "мама, роди меня обратно"?

Вот если бы они изначально к Лилит спешили (как в Ребилде), то все понятно - слились бы два вида, образовали бы новый уникальный и гораздо более приспособленный вид (метафорически объединили плод знаний и жизни). Эволюция в чистом виде. Получается очень красивая задумка - под конец фильма ангелы, которые воспринимались как безжалостные убийцы, оказываются посланниками которые предлагают людям объединиться и эволюционировать (ангелы готовы собой пожертвовать ради этого), а люди (которые до этого защищались) оказываются мелочными трусами, которые не готовы пожертвовать ради светлого будущего нынешней своей оболочкой. И Синзи тут как отдельный представитель - не желает взрослеть и принимать решения. Классический, я бы сказала, книжный ход.

Но блин! С Адамом адамовым детям зачем сливаться? Да и почему должно что-то произойти, если Адама коснется его же потомок (с почти схожей ДНК). Вот если бы два разных вида (от Адама и от Лилит) соприкоснулись и тут сразу БЫДЫЩ, куда логичнее выглядит.

Очень, очень много сомнительных предположений. Во-первых, слово "дети-ангелы" в данном случае как раз и есть лучший кандидат на метафору. Так что уже на этом месте мало что понятно. Во-вторых, у ангелов нет понятия вида: распространить земное определение, и без того крайне хлипкое, на них невозможно. В-третьих, забудьте наконец про ДНК, она у ангелов если и есть, то не несет практически никакой функциональной нагрузки. В-четвертых, эволюция, по крайней мере применительно к земным многоклеточным, работает ровно наоборот.

Единого ответа на вопрос нет, есть теории разной степени жизнеспособности. Моя вот:

Изначально все ангелы были приблизительно равны. Никаких первосуществ. И вот, как раса, они пришли к технологическому тупику: некуда было развиваться дальше. Их сознание не позволяло познать мир на еще более глубоком уровне. И тогда они разделились на два лагеря: консерваторов (в НГЕ единственный представитель лагеря - Лилит) и радикалов-прогрессивистов. Вторые хотели избавиться от оков сознания (шутки про чудо-траву заранее не засчитаны - речь о куда более фундаментальном уровне), но понятия не имели, как это сделать. В конце концов Адам нашел способ - или решил, что нашел - на Земле. Для его реализации требовалось принести в жертву людей - фактически, создать из душ некий механизм, способный реформировать архитектуру сознания ангела (ибо очевидно, что сделать это из-под самого ангела невозможно: все равно что пытаться переставлять систему на физической машине из-под виртуальной). Технология всего этого действа требует еще очень много диванного анализа, конечно, но суть в чем: это объясняет, почему ТУ при победе ангелов тоже кончается комплиментацией, только другой, с людьми в роли расходника. Далее Адам вступает в конфликт с Лилит, у которой на этот расходник совершенно другие планы. После этого они оба внезапно исчезают со сцены, другие ангелы их не находят или не пытаются искать (потому что еще не знают, что Адам придумал). Далее, ВУ. *Здесь должна быть копипаста моего конкурсного фика, только с заменой Генды на какого-нибудь ОСа.* Итак, Адам агонизирует. У него есть считанные секунды, чтобы предпринять что-то, прежде чем его ядро бабахнет. И он посылает в космос сигнал: "Нашел!". Послать его через Варп или другим способом, обеспечивающим доставку инфы быстрее скорости света (если таковой у ангелов вообще имеется, во что я склонен верить) он не успел бы. 15 лет сигнал бороздит космос, пока его не принимает находившийся ближе всего к Земле ангел (либо, если без варпа - меньше 7,5 лет, т.к. на доставку самого ангела требуется больше времени). У прогрессивистов ахтунг - они, не разбирая дороги, кидаются к Земле, надеясь, что Адам смог сохранить информацию, что именно он нашел. А дальше вы знаете.

Суть: у ангелов имеется некая дефолтная система контроля фенотипа, аналогичная нашей, т.е. со своими аналогами ДНК, РНК, рибосом и т.д. Причем если в ее работу не вмешиваться, то вырастает существо, имеющее вид евы (собсна, сами евы так и выращивались). Вмешиваться же в него может некая надсистема, контролируемая разумом (у ев-то разума не было, как минимум на этапе постройки) ангела, позволяющая управлять фенотипом по желанию левой пятки (однако генотип при этом не изменяется). Т.е. аналог ДНК - не более чем рудиментарно-резервная система, не несущая никакой роли на этапе "взрослой жизни" ангела. Конкретный генотип туда, скорее всего, можно записать любой - у всех показанных в НГЕ был человеческий (что еще не дает повода утверждать, что все лебеди белые). Интересно, кто этим занимается. А, и дефолтное отсутствие S2 у ев тоже неплохо этим объясняется.

Изменено пользователем FunBotan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Адамом адамовым детям зачем сливаться?

Элементарно же - возродить его в прежнем обличии и устроить глобальный выпил враждебного Ангелам вида - тобишь Лилим. А Адам, надо полагать, это вполне могёт, если одни лишь его передсмертные конвульсии полмира уничтожили. И никакие Евы, пусть хоть десять раз в берсерке, его не остановят. Ну и стоит полагать, что он, как первоангел, сравним по своим возможностям с Лилит, хоть и может самую чуточку слабее её, раз именно дети Лилит, а не Ангелы до сих пор правили Землёй.

С чего ты взял, что им какой-то там новый вид обязательно надо создать, слившись с Лилит, я не пойму. Самая обычная конкуренция за жизненное пространство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С Адамом адамовым детям зачем сливаться?

Элементарно же - возродить его в прежнем обличии и устроить глобальный выпил враждебного Ангелам вида - тобишь Лилим. А Адам, надо полагать, это вполне могёт, если одни лишь его передсмертные конвульсии полмира уничтожили. И никакие Евы, пусть хоть десять раз в берсерке, его не остановят. Ну и стоит полагать, что он, как первоангел, сравним по своим возможностям с Лилит, хоть и может самую чуточку слабее её, раз именно дети Лилит, а не Ангелы до сих пор правили Землёй.

С чего ты взял, что им какой-то там новый вид обязательно надо создать, слившись с Лилит, я не пойму. Самая обычная конкуренция за жизненное пространство.

 

 Элементарно? Что-то я ни в сериале, ни в Ребилде не нашла ни намека о том, что ангелы несли до Адама "душу". Там говорилось только, коснутся - будет удар.

Если бы они просто хотели уничтожить людей как вид, они бы, наверное действовали по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы они просто хотели уничтожить людей как вид, они бы, наверное действовали по-другому.

Как? Слияние с Адамом, и удар, который сразу уничтожит всё человечество, лучший выбор в данном случае. Есть другие варианты, но для них нужны куда больше, чем 15 ангелов.

По поводу души: Душу Адама нёс Табрис, в миру Каору Нагиса. Про остальных ангелов точно сказать нельзя.

Изменено пользователем ВладимиРей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...