Перейти к содержанию

Поступки Ангелов


SaaMaRa†ill

Рекомендуемые сообщения

Вопрос только в том, что человечество представляет собой ценность только как совокупность индивидуумов, и не как иначе.

Кил Лоренц считал точно наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 337
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Почему? Это существо обладает всеми познаниями, которыми обладал человек и опытом всех живых на тот момент людей. Я уже поминал недавно Солярис как пример такого сверхсущества в НФ.

Но мотивации у него нет, вот в чем беда. Что может быть ему нужно?
Солярский кисель тоже не пытался вести активный образ жизни, насколько я помню.

Аналогия против это скорее надмозг из "Конца детства", но он еще менее реалистичен, чем лужи киселя.

 

Кил Лоренц считал точно наоборот.

Потому и слился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ботан. не играй со мной в демагога - раз. Читай внимательней - два.

Я говорил ,что для него "свобода" ограничивалась свободой выбирать себе кончину, первое. Второе - возможность пожить миром людей. Ведь всем ясно, что Каору знал, что будет с его судьбой и выбрал самый приятный для себя исход. Не более и не менее.

Два человека? Ты свое ЧСВ считаешь отдельной личностью? Так и запишем-с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни хрена не понимаю, как, КАК можно было ещё и Ваху с её варпом сюда заснуть?

 

Все-таки о сверхразумной расе речь

 

Чтобы вайпаться об Геофронт не нужно быть семи пядей во лбу? К чему вывод о сверхрасе-то?

 

Алсо, насколько я помню, К. заключала идею, что все станут едины душой: про сверх существо там вроде ничего не было, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть К. была в том, чтобы обновить Человечество через создание нового Человечества из моря душ, родившегося в результате К.

Построить новый мир на пепелище старого, короче. Только у Гендо и СЕЛЕ были разные взгляды на это. А у Синдзи, соответственно, своя.

Одна ошибка была - они не брали в расчет того, что Сверхсущество решит все устроить по-своему и выбрать себе "управляющего" самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорил ,что для него "свобода" ограничивалась свободой выбирать себе кончину, первое. Второе - возможность пожить миром людей. Ведь всем ясно, что Каору знал, что будет с его судьбой и выбрал самый приятный для себя исход. Не более и не менее.

И строчкой выше сказал, что его программа не соответствует ни тому, ни другому исходу.

 

Два человека? Ты свое ЧСВ считаешь отдельной личностью? Так и запишем-с.

Так ведь смог же. Иначе бы, если его не устраивала Лилит, пошёл бы к Гендо в кабинет Адама отбирать.

 

Я ни хрена не понимаю, как, КАК можно было ещё и Ваху с её варпом сюда заснуть?

Варп это не более чем удобный термин, он короче и лаконичнее, чем всякие над-под-гиперпространства.

Ну лично я под сверхсуществом подразумевал именно единую душу, в чем проблема?

Ну даже при условии, что результат К. вообще можно назвать существом, от его сверхости никакого толку. Люди получили все, о чем мечтали, создали для себя рай. Они больше ничего не смогут сделать.

Суть К. была в том, чтобы обновить Человечество через создание нового Человечества из моря душ, родившегося в результате К.

Построить новый мир на пепелище старого, короче. Только у Гендо и СЕЛЕ были разные взгляды на это. А у Синдзи, соответственно, своя.

Одна ошибка была - они не брали в расчет того, что Сверхсущество решит все устроить по-своему и выбрать себе "управляющего" самостоятельно.

Различные планы К. как раз не подразумевали перерождения. Это спонтанное решение было, как я понимаю. Изменено пользователем FunBotan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, а ведь некогда именно слух о том, что в финале будет слияние человечества в сверхсознание, помешал мне дропнуть еву после четвертой или двенадцатой серии.


Люди получили все, о чем мечтали, создали для себя рай. Они больше ничего не смогут сделать.

Лоренц говорил, что человечество достигло предела развития как кучка изолированных субъектов. Следовательно, существование челоевчества в виде комплементата по его мнению развитие не отвергает. И я склонен с ним согласиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ботан, а вот тут мы подобрались к парадоксу, да. Сводоа есть, программа в "генах" есть. Вполне возможно, что он знал, что сделает но ведь если вспомнить сериал, то там он решил не пытаться продолжить свою миссию после того, как увидел, что в Догме лежит Лилит и попросту избрал смерть от рук того, кого "любил". В манге он, как я понял, при возможности объединяться с обоими Перволюдьми тоже плюнул на все и отдался в руки Евы-01(Синдзи), так что я тут не вижу ошибок. Он, зная, что его судьба приведет к "концу" в любом случае, просто выбрал то, что больше нравится.

С ангелами все проще - не было у них возможности выбрать, как умереть и был "зов", вот и шли.

 

 

 

Эх, а ведь некогда именно слух о том, что в финале будет слияние человечества в сверхсознание, помешал мне дропнуть еву после четвертой или двенадцатой серии.


 

 

Люди получили все, о чем мечтали, создали для себя рай. Они больше ничего не смогут сделать.

Лоренц говорил, что человечество достигло предела развития как кучка изолированных субъектов. Следовательно, существование челоевчества в виде комплементата по его мнению развитие не отвергает. И я склонен с ним согласиться.

Избавить людей от болезненных границ между ними, дабы они не наносили друг другу душевных/моральных травм и решить таким образом Дилемму дикобраза. Я правильно понимаю?

Изменено пользователем Exile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...