Перейти к содержанию

Поступки Ангелов


SaaMaRa†ill

Рекомендуемые сообщения

В конце концов Адам нашел способ - или решил, что нашел - на Земле. Для его реализации требовалось принести в жертву людей

Это согласуется с тем, что люди - порождения Лилит? И если Лилит - "консерватор", зачем ей играть в бога и создавать разумную жизнь на Земле?

 

Итак, Адам агонизирует. У него есть считанные секунды, чтобы предпринять что-то, прежде чем его ядро бабахнет. И он посылает в космос сигнал: "Нашел!". Послать его через Варп или другим способом, обеспечивающим доставку инфы быстрее скорости света (если таковой у ангелов вообще имеется, во что я склонен верить) он не успел бы. 15 лет сигнал бороздит космос, пока не принимает находившийся ближе всего к Земле ангел (либо, если без варпа - меньше 7,5 лет, т.к. на доставку самого ангела требуется больше времени). У прогрессивистов ахтунг - они, не разбирая дороги, кидаются к Земле, надеясь, что Адам смог сохранить информацию, что именно он нашел.

Согласно ЕоЕ:

Dialogue: 0,0:20:35.42,0:20:39.90,eoe,,0000,0000,0000,,Второй Удар, тот, 15-летней давности, был сознательно вызван людьми.
Dialogue: 0,0:20:39.90,0:20:46.01,eoe,,0000,0000,0000,,Надо было регрессировать Адама до зародыша, чтобы остальные Ангелы не проснулись.
Dialogue: 0,0:20:46.01,0:20:49.29,eoe,,0000,0000,0000,,Иначе все кончилось бы гораздо хуже...

Про регрессию до зародыща, и то, как правильнее перевести те слова, естественно, момент до сих пор один из самых спорных, (я считаю, что Адам там просто бабахнул, а его генетический материал, со временем развившийся до вида зародыша, вывезли заранее) но в данном случае не суть важно.

Главное это "чтобы остальные Ангелы не проснулись.". Т.е. если бы Адам так и лежал бы себе во льдах, Ангелы в скором времени пришли бы на Землю все сразу. Т.е. Второй Удар, по сути, был разумной жертвой, давшей человечеству шанс вообще выжить и подготовиться.

 

Кроме того, это не объясняет, почему большинство из Ангелов рождалось прямо на планете (а одного даже застали в процессе рождения), и лишь двоих зарегистрировали в космосе.

 

это объясняет, почему ТУ при победе ангелов тоже кончается комплиментацией, только другой, с людьми в роли расходника.

Эээ, не понял, а обычная К. не с людьми чтоль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 337
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Это согласуется с тем, что люди - порождения Лилит?

Я не считаю людей в полной мере "порождениями", ибо это креационизм, а ты уже догадываешься, как я к нему отношусь. Но в принципе да, все согласуется.

 

И если Лилит - "консерватор", зачем ей играть в бога и создавать разумную жизнь на Земле?

Объяснение-костыль:

А чем еще заняться "богу"? Любое разумное существо должно как-то работать, иначе с ума сойдет.

Нормальное объяснение:

Coming... soonish.

 

Главное это "чтобы остальные Ангелы не проснулись.". Т.е. если бы Адам так и лежал бы себе во льдах, Ангелы в скором времени пришли бы на Землю все сразу. Т.е. Второй Удар, по сути, был разумной жертвой, давшей человечеству шанс вообще выжить и подготовиться.

Не факт, что он бы лежал. Думаю, у него был какой-то способ рестартнуться, который вот-вот мог сработать. Все-таки о сверхразумной расе речь, у них наверняка предусмотрены такие моменты.

Хотя слово "проснулись" меня конечно тоже смущает.

 

Кроме того, это не объясняет, почему большинство из Ангелов рождалось прямо на планете (а одного даже застали в процессе рождения), или лишь двоих зарегистрировали в космосе.

А у нас есть хоть какая-то теория, которая бы объясняла. почему одни ангелы приходят из космоса, а другие создаются непосредственно на месте?

Пока склонен считать Сандалфона частным случаем. Его черед лечь под напильник еще не пришел.

 

Эээ, не понял, а обычная К. не с людьми чтоль?

С людьми, но с другим исходом. То, что случилось в итоге, явно не было аналогично К. по ангельскому сценарию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как по мне, так ангелы попросту рождались с определенной программой поведения - на генетическом уровне. Это и заставляло их идти к Первосуществу всеми силами. Даже Табрис, при всей его свободе, не смог уйти от своей судьбы.

Так же, скорее всего, Ангелы, так сказать, неполноценные существа, что и влекло их к Адаму/Лилит с целью обрести завершенность и целостность.

Сам себе противоречишь. Если у Табриса была программа добраться до Адама, то именно это он бы в итоге и сделал - возможность была.

А заливать про неполноценность, первосуществ и прочая - это признак хорошего тона у вас?

 

Ещё один вопрос: что было-бы если какой-нибудь другой ангел до догмы добрался, если им нужен Адам а не Лилит 

Как-то так

%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-%D1%8E%D0

 

 

Я как раз хочу накатать телегу по этой теме, но, по ходу, ниасилю. Поэтому вкратце расскажу.

Начало я уже высказал тут.

Итак. Изначально все ангелы были приблизительно равны. Никаких первосуществ. И вот, как раса, они пришли к технологическому тупику: некуда было развиваться дальше. Их сознание не позволяло познать мир на еще более глубоком уровне. И тогда они разделились на два лагеря: консерваторов (в НГЕ единственный представитель лагеря - Лилит) и радикалов-прогрессивистов. Вторые хотели избавиться от оков сознания (шутки про чудо-траву заранее не засчитаны - речь о куда более фундаментальном уровне), но понятия не имели, как это сделать. В конце концов Адам нашел способ - или решил, что нашел - на Земле. Для его реализации требовалось принести в жертву людей - фактически, создать из душ некий механизм, способный реформировать архитектуру сознания ангела (ибо очевидно, что сделать это из-под самого ангела невозможно: все равно что пытаться переставлять систему на физической машине из-под виртуальной). Технология всего этого действа требует еще очень много диванного анализа, конечно, но суть в чем: это объясняет, почему ТУ при победе ангелов тоже кончается комплиментацией, только другой, с людьми в роли расходника. Далее Адам вступает в конфликт с Лилит, у которой на этот расходник совершенно другие планы. После этого они оба внезапно исчезают со сцены, другие ангелы их не находят или не пытаются искать (потому что еще не знают, что Адам придумал). Далее, ВУ. *Здесь должна быть копипаста моего конкурсного фика, только с заменой Генды на какого-нибудь ОСа.* Итак, Адам агонизирует. У него есть считанные секунды, чтобы предпринять что-то, прежде чем его ядро бабахнет. И он посылает в космос сигнал: "Нашел!". Послать его через Варп или другим способом, обеспечивающим доставку инфы быстрее скорости света (если таковой у ангелов вообще имеется, во что я склонен верить) он не успел бы. 15 лет сигнал бороздит космос, пока его не принимает находившийся ближе всего к Земле ангел (либо, если без варпа - меньше 7,5 лет, т.к. на доставку самого ангела требуется больше времени). У прогрессивистов ахтунг - они, не разбирая дороги, кидаются к Земле, надеясь, что Адам смог сохранить информацию, что именно он нашел. А дальше вы знаете.

Пока идея выглядит очень угловато, это понятно, так что буду дорабатывать напильником.

 

Ботан, ты несешь ересь. При чем тут Варп вообще? Анелы это Ангелы, люди это люди. Они - параллельная ветвь развития. Возможно, тупиковая.

Противоречия нет. Есть, так сказать, задача продолжить род, а точнее - стать единым целым. Не могут они противиться этому. Так что свобода Табриса заключалась в том, чтобы увидеть людское общество изнутри и умереть от руки того кого он "полюбил", что ли или бить уничтоженным СЕЛЕ. 

 

 

*Здесь должна быть копипаста моего конкурсного фика, только с заменой Генды на какого-нибудь ОСа.*

Мне категорию "ЧСВ за 300"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ботан, ты несешь ересь.

Спасибо, и вам того же

 

Анелы это Ангелы, люди это люди. Они - параллельная ветвь развития. Возможно, тупиковая.

Заметь, в сериале ничего подобного не утверждается. Это просто теория (причем даже не твоя), которую ты принял за точку отсчета для удобства.

 

Противоречия нет.

На противоречие тебе независимо указали два человека, перечитай прошлую страницу, если еще не понял.

Быть уничтоженным СЕЕЛЕ != "Продолжить род" (что вообще за понятие применительно к ангелам?), если что.

 

Мне категорию "ЧСВ за 300"

Я просто слежу, чтобы написанное мной укладывалось в единую систему, так что не вижу ничего зазорного в отсылках к уже проделанной работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 i 
Уведомление:
3.6. Категорически запрещаются:

б) сообщения, текст которых необоснованно не менее чем на 70% состоит из цитаты иного сообщения или содержит необоснованно большое количество цитат по мнению модератора

Экзайл, не злоупотребляем-с. Можно было ограничиться выделением имени, если ты отвечаешь на целый пост.

Я не считаю людей в полной мере "порождениями", ибо это креационизм, а ты уже догадываешься, как я к нему отношусь.

Ну не обязательно она их напрямую порождала, возможно она просто создала жизнь на Земле, иногда направляя эволюцию нужным образом, чтобы разумные существа получились.

С людьми, но с другим исходом. То, что случилось в итоге, явно не было аналогично К. по ангельскому сценарию?

А откуда тебе вообще известно про "ангельский" сценарий К.?

Я вообще не думаю, что Ангелам нужна была какая-то там К., им нужен был Третий Удар, чтобы очистить землю от человеков. К. - это изобретение людей, которые прочитали Свитки Мёртвого Моря, и использовали полученную оттуда информацию о мироздании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда тебе вообще известно про "ангельский" сценарий К.?

Окей, про ангельский сценарий ТУ, если быть точным. То, что он отличался от сценариев Сееле и Генды, очевидно.

Я вообще не думаю, что Ангелам нужна была какая-то там К., им нужен был Третий Удар, чтобы очистить землю от человеков. К. - это изобретение людей, которые прочитали Свитки Мёртвого Моря, и использовали полученную оттуда информацию о мироздании.

Т.е. результаты ТУ при любом сценарии идентичны: человеки исчезают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.е. результаты ТУ при любом сценарии идентичны: человеки исчезают.

Эмм, какбы нет, Комплементация предполагает, что они не исчезают, а перерождаются в единое существо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

.е. результаты ТУ при любом сценарии идентичны: человеки исчезают.

Эмм, какбы нет, Комплементация предполагает, что они не исчезают, а перерождаются в единое существо

Что внешне эквивалентно. Человечество как вид исчезает. Какую-либо роль в развитии вселенной это существо уже вряд ли сыграет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмм, какбы нет, Комплементация предполагает, что они не исчезают, а перерождаются в единое существо

Вопрос только в том, что человечество представляет собой ценность только как совокупность индивидуумов, и не как иначе. Другими словами здесь они просчитались только если сознания будут продолжать быть отделёнными, что весьма сомнительно. 

Роль может и сыграет если обретёт силы бога, вопрос как воспользуется. 

Изменено пользователем ВладимиРей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую-либо роль в развитии вселенной это существо уже вряд ли сыграет.

Почему? Это существо обладает всеми познаниями, которыми обладал человек и опытом всех живых на тот момент людей. Я уже поминал недавно Солярис как пример такого сверхсущества в НФ. Ну а если копаться в презреннх аниме, то вон антиспиральщик из ГуЛага - тоже комплементированное сверхсущество, которое тем не менее ухитрялось гнобить всю Вселенную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...