Перейти к содержанию

Поступки Ангелов


SaaMaRa†ill

Рекомендуемые сообщения

Лоренц говорил, что человечество достигло предела развития как кучка изолированных субъектов. Следовательно, существование челоевчества в виде комплементата по его мнению развитие не отвергает. И я склонен с ним согласиться.

Там ситуация была слегка хуже за счет комнаты Гафа и прочей лабуды, в которой я не хочу разбираться. Как я понял, К. тоже вынужденная мера. А насчет развития я категорически не согласен - война с Ангелами дала науке столько, что масштаб потенциальных прорывов едва укладывается в голове.

 

Ботан, а вот тут мы подобрались к парадоксу, да. Сводоа есть, программа в "генах" есть. Вполне возможно, что он знал, что сделает но ведь если вспомнить сериал, то там он решил не пытаться продолжить свою миссию после того, как увидел, что в Догме лежит Лилит и попросту избрал смерть от рук того, кого "любил". В манге он, как я понял, при возможности объединяться с обоими Перволюдьми тоже плюнул на все и отдался в руки Евы-01(Синдзи), так что я тут не вижу ошибок. Он, зная, что его судьба приведет к "концу" в любом случае, просто выбрал то, что больше нравится.
С ангелами все проще - не было у них возможности выбрать, как умереть и был "зов", вот и шли.

Поставь шрифт покрупней и перечитай ветку с начала, прошу.

Сначала ты говоришь, что у ангелов была явная директива. Потом - что Табрис на нее наплевал. В манге наплевал вообще феерично. И ты не видишь тут противоречия.

З.Ы. С "Первоангелами" я еще готов мириться, но "перволюди" - моветон. Если я еще понимаю, о чем ты вообще говоришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 337
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

масштаб потенциальных прорывов едва укладывается в голове.

Ну, видимо, с точки зрения Лоренца это было лишь экстенсивное развитие, а не интенсивное (изменение свойств разума)

 

Сначала ты говоришь, что у ангелов была явная директива. Потом - что Табрис на нее наплевал. В манге наплевал вообще феерично. И ты не видишь тут противоречия.

Так он на то и "свободной воли", что остальные не могут, а он - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь, Анно сам задал эти координаты, так что скачу от того, что есть. Поэтому Табрис это интересный предмет споров.

Первоангелы. Пусть будут первоангелы.

Перволюдьми Адам и компания были в другом интересном печатном издании.

И, Ботан, ты уже хватаешься за орфографию. Не уводи спор в другую колею, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет развития я категорически не согласен - война с Ангелами дала науке столько, что масштаб потенциальных прорывов едва укладывается в голове.

 

Лекарства? Биотехнологии? Развитие экономики?

 

Так он на то и "свободной воли", что остальные не могут, а он - да.

 

Два чая этому господину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, видимо, с точки зрения Лоренца это было лишь экстенсивное развитие, а не интенсивное (изменение свойств разума)

Ну значит Лоренц - старый маразматик, что я могу сказать.

Глупо гнаться за изменением свойств разума, когда текущая его конфигурация еще не показала большей части своего потенциала.

 

Так он на то и "свободной воли", что остальные не могут, а он - да.

В таком случае, в чем был смысл первого поста этой ветки?

 

И, Ботан, ты уже хватаешься за орфографию. Не уводи спор в другую колею, пожалуйста.

щито

 

Лекарства? Биотехнологии? Развитие экономики?

Биотехнологии в куда более широком смысле, чем можно представить. А также энергетика, нанотех, материалы, космос и еще хз сколько всего. Самое важное - биотехнологии и энергетика, у ангелов они развиты до предела.

Изменено пользователем FunBotan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое важное - биотехнологии и энергетика, у ангелов они развиты до предела.
а кто сказал, что они у них развиты? Очень может быть, что они такими рождены, изначально, и технологии тут не играют никакой роли, ибо нет их. Например одна раса может обладать встроенным термальным оружием, при этом они скорее представляют цветочки, и никуда не рвутся технологий 0 при этом они довольно разумны, и имеют свои понятия о чести и морали. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит Лоренц - старый маразматик, что я могу сказать.

Глупо гнаться за изменением свойств разума, когда текущая его конфигурация еще не показала большей части своего потенциала.

Я бы предпочел строить гипотезы, отталкиваясь от того, что Кил Лоренц в своём мире знает о развитии человеческого разума больше, чем мы (и ты) знаем о нём в нашем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит Лоренц - старый маразматик, что я могу сказать.

Пис, сказал, плюс, мне кажется, он просто не хотел умирать, а медленное развитие технологий ему бессмертия не сулило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну значит Лоренц - старый маразматик, что я могу сказать.

Глупо гнаться за изменением свойств разума, когда текущая его конфигурация еще не показала большей части своего потенциала.

Я бы предпочел строить гипотезы, отталкиваясь от того, что Кил Лоренц в своём мире знает о развитии человеческого разума больше, чем мы (и ты) знаем о нём в нашем.

 

Ну для начала человеческие разумы в Еве и здесь вполне себе идентичны (что и дает мне право пользоваться антропным принципом кстати), естественно, потому что Анно даже под тонной травы затруднительно было бы вообразить другой разум. Следовательно, свойства нашего мира, как минимум касающиеся архитектуры разума человека, можно беспрепятственно проносить туда. Плюс Лоренц стар, возможно очень, т.е. с высокой вероятностью его собственный разум уже недееспособен (если мы считаем, что он вообще человек). Вот как-то так.

 

 

 

Самое важное - биотехнологии и энергетика, у ангелов они развиты до предела.
а кто сказал, что они у них развиты? Очень может быть, что они такими рождены, изначально, и технологии тут не играют никакой роли, ибо нет их. Например одна раса может обладать встроенным термальным оружием, при этом они скорее представляют цветочки, и никуда не рвутся технологий 0 при этом они довольно разумны, и имеют свои понятия о чести и морали. 

Я даже не знаю, имеет ли вообще смысл отвечать.

Ну во-первых раса, у которой фенотип весьма слабо связан с генотипом, априори не может быть результатом естественной эволюции. Во-вторых, приспособления, имеющиеся у ангелов, с эволюционной точки зрения противоречат друг другу - например, продуценту, тем более на не зависящем ни от чего реакторе (не буду утверждать, что этот реактор не может развиться естественным образом - может, но вероятность этого вы себе, думаю, представляете), нафиг не нужна способность передвигаться, а у изначально подвижного организма навряд ли разовьется продуцентный обмен веществ. Это пока самые очевидные аргументы.

 

 

 

Ну значит Лоренц - старый маразматик, что я могу сказать.

Пис, сказал, плюс, мне кажется, он просто не хотел умирать, а медленное развитие технологий ему бессмертия не сулило.

О, а вот это замечательная идея - как раз все встает на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё можно предположить, что они были созданы, и не своей расой, а неким "творцом". Который имел статус "Почти БО" (Без Ограничений), которому было неважно есть данные технологии или нет... можно смотреть и с этой точки зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...