Перейти к содержанию

Сикинами Аска Ленгли


_toy

Рекомендуемые сообщения

, при чём тут жалость? Я об эмпатии говорю.

Вообще не люблю, когда жалеют кого либо. Не обижайся, но я считаю, что жалость - самое мерзкое и лицемерное чувство.

эмпатия- это сопереживание другому человеку. Может ты не правильно применил термин? И да, я бы посмотрел на тебя если бы ты побыл в детском доме инвалидов. Поверь, это место никого не оставит равнодушным. Даже такого человека как я.Так что если у тебя нет жалости к больным людям то это начинает настораживать.

Я знаю только трех персонажей которых можно назвать адекватными

Адекватными чему?

ко всему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю только трех персонажей которых можно назвать адекватными: Тодзи, Мари, Хикари. Все! Все остальные больные на всю голову люди.

Я тебе раскрою еще одну большую тайну: около 80% всего ЕнЕ с тобой согласны(кроме пункта про Мари, но это отдельный разговор)

И при этом все мы каждый по-своему очень любим Аску, Рэй, Синдзи, Мисато, и прочих-прочих-прочих со своими тараканами в голове и трагичной историей и судьбой.

Если тебе нравятся другие аниме, про уже состоявшихся в жизни людей, а не про психологию и проблемы человеческого разума, то ты не на тот форум попал)

и вообще, это тема про одну только Сикинами, уходим в оффтоп

Изменено пользователем Pe@cE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу эмпатии. Эмпатия на сколько я знаю это сопереживание человеку, но если ты не способен на такие элементарные эмоции, то это начинает настораживать.

Я знаю только трех персонажей которых можно назвать адекватными: Тодзи, Мари, Хикари. Все! Все остальные больные на всю голову люди.

Я тебе раскрою еще одну большую тайну: около 80% всего ЕнЕ с тобой согласны(кроме пункта про Мари, но это отдельный разговор)

И при этом все мы каждый по-своему очень любим Аску, Рэй, Синдзи, Мисато, и прочих-прочих-прочих со своими тараканами в голове.

Если тебе нравятся другие аниме, про уже состоявшихся в жизни людей, а не про психологию и проблемы человеческого разума, то ты не на тот форум попал)

и вообще, это тема про одну только Сикинами, уходим в оффтоп

вот люди с тараканами в голове меня как раз и раздражают, Аска в том числе. И да, ты наверное прав. Мне больше по душе западный идеал героя-одиночки который не смотря ни на что ворвется в логово, поотрубает головы змею, поотстреливает злодеев и спасет прынцесу)) А такие как Аска, Синдзи и др. вызывают элементарное раздрожение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу эмпатии. Эмпатия на сколько я знаю это сопереживание человеку, но если ты не способен на такие элементарные эмоции, то это начинает настораживать.

Я знаю только трех персонажей которых можно назвать адекватными: Тодзи, Мари, Хикари. Все! Все остальные больные на всю голову люди.

Я тебе раскрою еще одну большую тайну: около 80% всего ЕнЕ с тобой согласны(кроме пункта про Мари, но это отдельный разговор)

И при этом все мы каждый по-своему очень любим Аску, Рэй, Синдзи, Мисато, и прочих-прочих-прочих со своими тараканами в голове.

Если тебе нравятся другие аниме, про уже состоявшихся в жизни людей, а не про психологию и проблемы человеческого разума, то ты не на тот форум попал)

и вообще, это тема про одну только Сикинами, уходим в оффтоп

вот люди с тараканами в голове меня как раз и раздражают, Аска в том числе. И да, ты наверное прав. Мне больше по душе западный идеал героя-одиночки который не смотря ни на что ворвется в логово, поотрубает головы змею, поотстреливает злодеев и спасет прынцесу)) А такие как Аска, Синдзи и др. вызывают элементарное раздрожение.

Фу же. Особенно если добавить к этому стандартное "спасти свою семью". Как люди это смотрят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот люди с тараканами в голове меня как раз и раздражают, Аска в том числе. И да, ты наверное прав. Мне больше по душе западный идеал героя-одиночки который не смотря ни на что ворвется в логово, поотрубает головы змею, поотстреливает злодеев и спасет прынцесу)) А такие как Аска, Синдзи и др. вызывают элементарное раздрожение.

Этот парень аннигилирует твои шаблоны.

LXBYw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя просто уровень эмпатии низкий.

Обратно пропорциональный числу ударов ногой с разворота. Трудно сочувствовать бешеной собаке, когда она вцепилась тебе в задницу. Даже если у нее есть слезливая история о том, как дошла она до жизни такой.

Мне больше по душе западный идеал героя-одиночки который не смотря ни на что ворвется в логово, поотрубает головы змею, поотстреливает злодеев и спасет прынцесу)) А такие как Аска, Синдзи и др. вызывают элементарное раздрожение.

Рекомендую Галактический Экспресс. ГГ, правда, не одиночка, но за свою Мейтел пасть порвет любому. Да еще и попутно кого ни будь на геройство сагитирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратно пропорциональный числу ударов ногой с разворота.

И много таких ударов было, интересно? Вспоминается только, когда её Синдзи голой увидел. И тут-то как раз всё правильно, нехер было глазеть, да так вылупившись ещё, воспитанный мужчина сразу бы отвернулся. Больше никаких серьёзных поврержений она никому наносить даже не пыталась.

Ну а про бешеную собаку - вообще пушка! Совершенно безосновательная аналогия.

Вообще, я отчасти понимаю тех, кому неприятна Аска. (Меня самого она поначалу раздражала, а потом проникся). Возможно у них неприятный опыт общения с людьми с подобным характером, или вообще отсутствует таковой.

У меня двоюродная сестра в чём-то похожа по характеру на Аску (разумеется, с поправкой на отсутствие сильных потрясений в раннем детстве). И, когда мы были маленькими, она меня действительно бесила. Но проживая целое лето в деревне вместе, мы со временем начали потихоньку ладить, хоть, казалось бы, наши миры слишком далеки друг от друга. И оказалась она весьма неплохим человеком, а не стервой, какой я себе её представлял.

К чему я это? К тому, что если ты ненавидишь человека и даже сравниваешь его с бешеной собакой, то ты никогда ничего хорошего в нём не увидишь, покуда не перестанешь смотреть только со этой своей точки зрения.

Изменено пользователем nbh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И много таких ударов было, интересно? Вспоминается только, когда её Синдзи голой увидел. И тут-то как раз всё правильно, нехер было глазеть, да так вылупившись ещё, воспитанный мужчина сразу бы отвернулся. Больше никаких серьёзных поврержений она никому наносить даже не пыталась.

Самое начало знакомства. Подсечка ни за что, ни про что. Ну никакого сходства с поведением бешеной собаки, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...