Перейти к содержанию

Сикинами Аска Ленгли


_toy

Рекомендуемые сообщения

Ее отстраненное поведение говорит о том что " я особенная", а значит и требует от других особого отношения, а значит думает что ей все обязаны

Какие интересные умозаключения. А давайте-ка абстрагируемся от мнения о сериальной Аске и попробуем сделать выводы о Сикинами еще раз.

Особенной себя считают обе, и Сорью и Сикинами. Но вопрос в том, что проявляется это и них диаметрально противоположно, (одна всегда в центре внимания, другая "всегда одна") и чего точно нельзя сказать о Сикинами, так это того, что она требовала к себе особенного отношения, потому что это противоречило её жизненной позиции.

Вспоминаем, за что она упрекала Синдзи и Рэй? Да за то, что они, в отличие от неё и неё, стали пилотами ничего для этого не делая, говоря языком дилетанта, "по блату", и "из-за связей". Одна "любимица" командующего, а другой вообще его "сыночек"...

Чтобы Сикинами при этом еще и требовала к себе "особого" отношения - да она никогда себе такого не позволит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть проблемы которые никто кроме тебя не решит, а Аска считает что ей прямо весь мир обязан.

Учитывая обвинения всех и вся в устройстве по блату, она скорее считает что она там единственный Дартаньян.

Эх, уже и диагнозы ставим по тычкам ногой в сторону надоедливых ухажёров.

Нормальные люди доносят мысль "я не хочу общаться" без рукоприкладства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое начало знакомства. Подсечка ни за что, ни про что. Ну никакого сходства с поведением бешеной собаки, ага.

Очень неграмотная максималистичная аналогия. Ох, бедному Синдзику бобо сделали, ах, беда-беда!

Подумаешь, на мягкое место приземлился, не развалится. Зато полезный опыт получил, что поменьше надо клювом по-сторонам щёлкать. И это без каких-либо последствий.

А вот если бы собака укусила (например, за руку), то это было бы действительно серьёзно, возможно он даже не смог бы после этого на виолончели играть.

и в чем же он неубедительный?

Я же уже написал: в том, что ты домысливаешь за персонажа. Очень распространённое когнитивное искажение, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мягкое место приземлился, не развалится

Вам в тему дело Мирзаева

Вообще, обсуждать Сикинами (и прочих персонажей ребилда окромя Синдзи и Рэй) - дело неблагодарное. Мы же про нее почти ничего не знаем. Сорью вызывала жалость, к этой - непонятно как относится. Но на ногах она вроде тверже стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше по душе западный идеал героя-одиночки который не смотря ни на что ворвется в логово, поотрубает головы змею, поотстреливает злодеев и спасет прынцесу

Прям описание Шики в Q.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ее отстраненное поведение говорит о том что " я особенная", а значит и требует от других особого отношения, а значит думает что ей все обязаны

Какие интересные умозаключения. А давайте-ка абстрагируемся от мнения о сериальной Аске и попробуем сделать выводы о Сикинами еще раз.

Особенной себя считают обе, и Сорью и Сикинами. Но вопрос в том, что проявляется это и них диаметрально противоположно, (одна всегда в центре внимания, другая "всегда одна") и чего точно нельзя сказать о Сикинами, так это того, что она требовала к себе особенного отношения, потому что это противоречило её жизненной позиции.

Вспоминаем, за что она упрекала Синдзи и Рэй? Да за то, что они, в отличие от неё и неё, стали пилотами ничего для этого не делая, говоря языком дилетанта, "по блату", и "из-за связей". Одна "любимица" командующего, а другой вообще его "сыночек"...

Чтобы Сикинами при этом еще и требовала к себе "особого" отношения - да она никогда себе такого не позволит.

Вот как раз таким поведением, выпячивая себя на перед она показывает что она особенная и требует к себе особого подхода, а не как какой-то "черни". Она думает что лучшая, но это не так. Она убила всего одного ангела. Всех остальных били совместными силами, при этом Аска сильно тормозила. То что она отгородилась от остальных это доказывает. Она как будто говорит: " вы все никто, а я Дартаньян. Хочешь говорит со мной то будь таким-то таким и делай то что я гооврю." С каких пирогов? Тоже было когда она пришла к Синдзи ночью. "Ты зови меня Аска, а я буду звать тебя глупый Синдзи" Это как называется? Прийми униженную позу я тут царь и бог, а ты никто и я побуду с тобой только потому что мне хреново, а потом опять буду поносить тебя. С каких делов? Вот это и говорит о том, что она требовала особо отношения.

Самое начало знакомства. Подсечка ни за что, ни про что. Ну никакого сходства с поведением бешеной собаки, ага.

Очень неграмотная максималистичная аналогия. Ох, бедному Синдзику бобо сделали, ах, беда-беда!

Подумаешь, на мягкое место приземлился, не развалится. Зато полезный опыт получил, что поменьше надо клювом по-сторонам щёлкать. И это без каких-либо последствий.

А вот если бы собака укусила (например, за руку), то это было бы действительно серьёзно, возможно он даже не смог бы после этого на виолончели играть.

и в чем же он неубедительный?

Я же уже написал: в том, что ты домысливаешь за персонажа. Очень распространённое когнитивное искажение, кстати.

Ты вообще понимаешь что это пример? А то я начинаю сомневаться в том что ты адекватно воспринимаешь простейшие примеры. И я не домысливаю за персонажа, я просто смотрю со стороны и анализирую поведение.

на мягкое место приземлился, не развалится

Вам в тему дело Мирзаева

Вообще, обсуждать Сикинами (и прочих персонажей ребилда окромя Синдзи и Рэй) - дело неблагодарное. Мы же про нее почти ничего не знаем. Сорью вызывала жалость, к этой - непонятно как относится. Но на ногах она вроде тверже стоит.

Я просто пытаюсь понять почему люди восхищаются хамами и психами.

Мне больше по душе западный идеал героя-одиночки который не смотря ни на что ворвется в логово, поотрубает головы змею, поотстреливает злодеев и спасет прынцесу

Прям описание Шики в Q.

я вообще мало аниме смотрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох... Не в моём стиле спорить о вкусах, пытаясь объяснить что это не бага а фича и всё т.п. Так что ограничусь одним комментарием:

Я просто пытаюсь понять почему люди восхищаются хамами и психами.

Если не можешь понять, а ограничиваешься простыми и понятными поверхостными объяснениями вроде "истеричка" "хам" "псих", то лучше и не пытаться.

Просто прими, что есть те, кто любят "апатичных лоли", а есть те, кому нравятся "истерички", "алкоголички" и симпатизируют "бесхребетным эгоистам", отпрыскам "эгоистов бессердечных".

И требовать объяснений этого с нас, не пытаясь разобраться самому, бессмысленно, потому что мы будем говорить тебе, за что они нам так нравятся, а ты будешь писать "да как за такое можно любить то?"

В общем, еще раз говорю: не на тот форум ты попал)

Просто Евангелион - не твоё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох... Не в моём стиле спорить о вкусах, пытаясь объяснить что это не бага а фича и всё т.п. Так что ограничусь одним комментарием:

Я просто пытаюсь понять почему люди восхищаются хамами и психами.

Если не можешь понять, а ограничиваешься простыми и понятными поверхостными объяснениями вроде "истеричка" "хам" "псих", то лучше и не пытаться.

Просто прими, что есть те, кто любят "апатичных лоли", а есть те, кому нравятся "истерички", "алкоголички" и симпатизируют "бесхребетным эгоистам", отпрыскам "эгоистов бессердечных".

И требовать объяснений этого с нас, не пытаясь разобраться самому, бессмысленно, потому что мы будем говорить тебе, за что они нам так нравятся, а ты будешь писать "да как за такое можно любить то?"

В общем, еще раз говорю: не на тот форум ты попал)

Просто Евангелион - не твоё.

Похоже внятного ответа мне так никто не даст. Ладно, окей. Думаю ты прав. Евангелион это не мое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще мало аниме смотрел

Я имею в виду, что Аска в Q - прожжённый наёмник профессионал, который, как раз и действует по принципу:

не смотря ни на что ворвется в логово, поотрубает головы змею, поотстреливает злодеев и спасет прынцесу

Вообщем-то от Сорью, слава б-гу, в Шики уже ничего практически не осталось, а то новое что появилось, так даже неплохо.

Похоже внятного ответа мне так никто не даст.

Просто все аскафаги склоняются к мазохизму, так Анно и Садамото говорили, они знают.

Изменено пользователем Wilgiforz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрю со стороны

ТОЛЬКО со СВОЕЙ стороны. Да ещё и ярлыки навешиваешь (а теперь вообще на личности перешёл).

И ещё раз повторяю: покуда ты не станешь смотреть с других сторон, ты не сможешь понять, почему может нравиться Аска. Просто прими, что Аска может нравиться, и забудь об этом (незачем идти туда, куда тебе идти не нужно и не хочется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...