Перейти к содержанию

Ваши мысли о Рицко


Рекомендуемые сообщения

Рицко яркий пример того, что часто люди закрывают свое настоящее "Я" за всеобщим, более сильным, волевым, успешным, хотя я не  верю в такую сложную штуку как судьба и считаю, что судьба всего лишь наше собственное творение, говоря это я подразумевала то как сложилась ее (Рицко) жизнь, у меня не складывается о ней отрицательное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Довольно сложный персонаж . С одной стороны великий ум , отличный учёный , старается смотреть на всё и делать логически и рационально правильно . С другой полная пустота в личной жизни , нет собственных целей , ненавидела свою мать и старалась не быть похожей на неё однако получалось наоборот .

Лично для меня это своего рода кукла на верёвочках с шикарной оболочкой , и пустотой внутри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

Рицуко, как мне показалось, из тех женщин, с которыми больше подойдут "отношения на одну ночь". Нет, я не о том, что переспал и бросил, а о том, что семью и ребенка с такой, как она, заводить не стоит.

Вопреки тому, что она там в 23 серии говорила о любви к Гендо, врят ли она жаждала простого семейного счастья.

Вообщем, она из тех людей, кому нужен мужчина только для отдыха и моральной поддержки и не более того.

И, как правило, отношения с такими "девицами" длятся недолго.

Вон, по телеку показывали про историю одной фигуристки (имя сейчас не вспомню).

Но она говорила, что один парень сделал ей предложение и хотел, чтобы она ушла из спорта "в семью" - на что она ответила: "Я тебя знаю два года, а на коньках я с пяти лет. Если хочешь детей - нянчись сам".

Вообщем, определенно такие "работницы" будут на "любителя" (редкого любителя, если уж на то пошло), и я, к счастью, не один из них.

Изменено пользователем Bartuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои мысли о Рицко:

1 По ней видно, что реально работает для достижения общей цели. Остальные совершают некие странные действия.

2 Большую часть сериала крайне адекватна. Потом ее задолбало, что окружающим бездельникам можно психовать, а ей нет, и она решила оторваться по полной. Ей богу жаль, что столь симпатичный (в различных смыслах) персонаж так трагично кончил.

3 Нулевое дитя, фигли. Маги - ее евангелион, с личностью ее матери, и одного ангела она таки завалила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта женщина в халате мне сразу понравилась. Технарь - уже отлично, а тут красивая вдобавок. Её спокойная улыбка приятно разбавляла отвязное начало сериала (если точнее - бойкую Мисато).

Периодически отмечаю про себя, что её несправедливо задвигают не то что на вторые роли, а куда-то к эпизодическим персонажам. Фигурки, фан-арт с Рицко - раритет даже в Великой Сети.

Скрипя зубами нужно признать высокий процент школяров среди любителей анимации, а это автоматический приговор для Снежной Королевы, имеющей несчастие соседствовать с полураздетыми цундере.

Я же сам почему-то не делил героев по количеству экранного времени. Рицко - такая же часть истории, как Мисато, Кадзи, Рэй и остальные.

Только ближе к финалу её раскрыли на уровне остальных. Прямо скажем, её печаль не тянет на муки Синдзи, Мисато, тем более Аски и Рэй. Но вклад внесён, будем помнить.

Плюс подозреваю, что мои к ней симпатии растут из её дружбы с Мисато, а друг Мисато - мой друг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мммм первое впечатление о Рицуко у меня было самое положительное.То есть умная,взрослая,сильная,самостоятельная личность,кажется что у нее совершенно нет проблем.Однако на протяжении сериала,я постепенно узнавал и понимал,что у нее далеко не все так в порядке,как может показаться,что она страдает от своего положения(замена Юй),в результате чего начали проявляться ее не самые лучшие качества,такие как озлобленность,мстительность,так же на практике она оказывается не такой сильной и независимой,как может показаться в начале.В манге же у нее вовсе проскакивали нотки безумия(как и у ее матери) по отношению к Рей.

В целом как персонаж она мне не приятна,я не могу сказать что она плохой человек,просто несчастный и одинокий(от чего озлобленный),я не хотел бы быть с ней близко знаком,по мне так это чревато серьезными проблемами.Ну и опять же она слишком сильно увлечена работой,подобная черта мне не нравится в любом человеке,но в женщинах особенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей богу жаль, что столь симпатичный (в различных смыслах) персонаж так трагично кончил.

Нет только трагично кончил, но еще и едва-едва был раскрыт. Хотя... и на том спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При первом появлении Рицуко у меня сложилось мнение о ней как о довольно преуспевающей в области Евангелионов учёной, но при этом постоянно присутствовало ощущение того, что она знает намного больше, чем ей положенно.

Вследствии так и оказалось. :akagi_dr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что она знает намного больше, чем ей положенно.

Она же практически левая рука Гендо...

собственно ей и было положено знать все, раз уж вся грязная работа лежала на ее плечах.

Быть может, она даже знала о конечной цели Гендо "по возвращению" Икари Юи.

Интересно, почему же она тогда ничего не предпринимала?

Быть может, где-то глубоко в душе оставаясь женщиной, она все-таки надеялась, что объект ее любви в конечном итоге предпочтет живую ее, нежели "мертвую" бывшую жену?

Если это действительно так, то она здорово пролетела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Прекрасный учёный,который ставит жизненые ценности типа любви,дружбы и счастья на второй план,полностью посвящая себя работе,мне кажется это её и погубило.У неё очень сильный характер,после того что случилось с её матерью она продолжила заниматься своим делом и дальше.Всё время она зависила от Гендо также как и её мать,ненавидела Рей но находила в себе силы скрывать это,правда в Манге всё-таки один раз сорвалась,а в Сериале вообще все её оболочки уничтожила.Сильная женщина к тому-же ещё и красивая,но слишком сильная привязонность к Гендо и своей работе её погубила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...