Перейти к содержанию

Vermilion


KaoruBlade

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 236
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну есть немного, согласен. Вот только способности у него немного другие, так что "Кенске ви Анкария повелевает" не ждите. Будет круче! ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, вчера не смог отписаться полностью по 2ум главам и меня тут слегка опередили.

Претензия основная прежняя: описательность. Её ваще нет. Без неё возрастает концентрация экспрессии на два слова в строке, что ведёт к уменьшению коэффициента восприятия. Необходимо повысить уровень описательности, чтобы возросло восприятие текста и, что невероятно важно, атмосферность. Как видим, тут у нас прямо пропорциональная зависимость одной величины от другой.

Ей богу, скоро методичку выпускать можно будет.

Теперь о событийной суете, которая по указанной выше причине слегка... кхм, не до конца цепляет. Сагара Кенске (ну эт реально выносит мозг =) ) сильно косит под Лелуша-Зеро. Сами события, в целом, тоже напоминают. Не грех, но как-то воспринимается с сарказмом, что ли. Ну или я такой щепетильный.

Собственно, на этих двух главах можно сделать добротный боевик. В общем-то, отдельные моменты мне очень понравились, но они, увы, тупо смазаны, ибо описаловки вообще нет. Кажется, писал уже, что на пьесу больше походит.

Короче, тут есть все задатки, но разработке они не подвергнуты. Всё равно, что продавать "булочку с кунжутом" без кунжута.

Надеюсь, смысл сказанного понятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на этих двух главах можно делать боевик, то может и оставить действия в таком ключе и только добовалять описаний? Просто как вариант - два направления/стиля текста: 1 - Абсолютный экшен. Действие в квадрате, сферический боевик в вакууме. 2 - упор на описание. Много трогательных моментов, приправленных красивым (расти и расти) описанием происходящего. Как ещё вариант - тупо делать среднячок. Но тогда теряется всё погружение в небоевых моментах, а в битвах теряется дейтсвие. Просто по очереди ставить действия и описания. Тогда, думаю, будет ничего так. Но вот вам понравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, я достал...

Зачем кидаться в крайности? Смешивание боевика и небоевика ещё никогда не было чем-то ужасным. А вот каждая крайность по отдельности - вот это действительно уже пахнет керосином.

Кстати, действие надо приправлять описанием. Если нужен пример, прости господи, почитай что-нибудь из моёго. Далеко не лучший пример, конечно. Или вот ещё фанф Агронома - там так вроде нет информационного перегруза, но и нехватки этой самый информации нет!

Действие с лёгким описанием самого действия - вот то, чего не хватает.

Короче, больше я на эту тему стрекотать не буду. Думаю, до этого я достаточно хорошо всё объяснил.

В общем, верю в успех)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верю в успех
Хоть кто-то. И да, могу сказать абсолютно точно, что

долго Сагара Кенске в сюжете не задержится ибо: Проходной персонаж - раз, не нужен - есть Каору - два. Логично же, нэ?

На строку выше действительно СПОЙЛЕР!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солнце назойливо светило на руины Анкарии, а в ангаре Каору начинался новый день. А как известно, с новым днём приходят и новые проблемы.

Vermilion - Hikarisaegiru Koe.

Солнце назойливо светило на руины Анкарии, а в ангаре Каору начинался новый день. А как известно, с новым днём приходят и новые проблемы.

Вермилион

Голос, заслоняющий свет

-Ну разреши-и-и-и-и!!! – не унималась Юми – Ну я буду слушаться тебя, ну Каору!

-Я уже сказал. Отныне ты не будешь пилотировать Вермилион. И точка.

-Ну Ка-а-а-о-о-о-о-ру-у-у-у-у!!! – хныканье девушки переходило в крик

-Я же сказал нет. И да, ты как капризный ребёнок, которому не купили очередную бесполезную игрушку. Аж противно.

-Ах так? Тогда ты – зануда. Надоел со своими правилами! Юмико не делай этого, Юмико не делай того, Юмико возвращайся в ангар, Юмико ты больше не будешь пилотировать Вермилион! Надоел!

-Ну всё. Ты меня достала. Ведёшь себя как истеричка.

С этими словами Каору зарядил свой пистолет и нацелил его на Юми.

-Ещё хоть писк услышу – получишь пулю в лоб. Или в коленную чашечку. Слышал, это очень болезненно. Так что помалкивай, капризный ребёнок. – он усмехнулся.

-А вот и не буду помалкивать. Подумай сам, кто кроме меня будет пилотировать Вермилион? Сейчас я – единственный человек, способный его пилотировать. И ты ничего не можешь сказать против этого.

-Да, ты – единственный пилот. Но мне пилот больше не нужен. Всё, что я хотел узнать о Вермилионе, я узнал. Так что ты мне больше не нужна, Юми. И сейчас самое логичное решение – тебя пристрелить. Проблем меньше, да и кормить лишний рот мне не нужно. Так что пока, Казекири Юмико. Когда всё это закончится, я похороню тебя со всеми почестями, обещаю.

Раздался пронзительный вопль Юмико, но его прервал выстрел. В условиях почти пустого замкнутого пространства он был ещё громче, чем обычно.

-Я… В раю? – шёпотом спросила девушка

-Нет. Ты в аду.

-За что? Что я такое сделала?

-Ты украла надежду.

-Чью?

-Того парня. Кажется, его Каору зовут.

-Я не крала ничьих надежд! Честно!

-Да? Тогда что ты сделала с тем роботом?

-Вермилионом?

-Да, именно так. Что ты сделал с Вермилионом?

-Ну я… Это… Одолжила его.

-Жалкая отговорка, девочка. Ты украла у этого парня надежду. А жить без надежды – хуже смерти.

-То есть Вермилион…

-Всё верно. Это единственное, чем он дорожит. Ведь это не ради себя.

-А ради кого?

-Не важно. Он создал его ради других. А ты лишила его этого творения из эгоистичных побуждений.

-Но я не… – попыталась возразить Юми.

-Ах да, забыл добавить. Этот ад называется Анкария.

-Ч… Что?

И в этом аду ты будешь пилотировать Вермилион. Иначе мне будет скучно, Юми-ча~н – хитро протянул Као.

Когда до Юми дошло, что это всё было подлой шуткой обиженного Као, её обуяла ярость.

-Каору!!!

-Ну вот ты и понесла своё наказание. Оказавшись на грани жизни и смерти, ты поняла, что за всё будет расплата. Да, обязательно будет… – Као устало вздохнул.

-У меня чуть сердце не остановилось, сатана недоделанный! Я и правда подумала, что ты убил меня!

-А я и правда убил тебя. Только не твоё тело. А твой эгоизм и наивность. Ведь скажи, после такого врядли захочешь воровать чужих роботов.

-И чужие надежды? – наивно спросила Юми

-Ну, – Као усмехнулся – можно сказать и так.

-Тогда… Я тебя прибью! – девушка попыталась накинуться на Каору, но тот ловко схватил её за руку и опрокинул на кровать.

-Ай-яй-яй, нехорошо нападать исподтишка.

-Ну ладно, больше не буду. Так я правда буду пилотировать Вермилион?

-Да. И это не из-за того, что ты чуть не затопила слезами мой дом. Мне без твоих выходок будет слишком скучно.

-Вот эгоист! А сам упрекал меня в эгоизме.

-Ну я же пошутил.

-Ну и шуточки у тебя. Не смешно.

-Да неужели! А мне было очень смешно. Я еле сдерживался, чтобы не засмеяться.

-Нашёлся шутник. – буркнула под нос Юми.

-Чтож, вот и наша очередь заявить о себе! – ехидно усмехнулась русоволосая девушка, сидя на холме. – Скоро мы покажем, что такое справедливость. И эта надменная эгоистка получит своё!

Размышления прервал подбежавший юноша. Он явно спешил что-то сообщить.

-Мы готовы к наступлению. Командуйте, Рина-сама.

-Хорошо. Будьте готовы к наступлению.

-Есть, Рина-сама.

Юноша откланялся и убежал, заставив девушку улыбнуться ещё ехиднее.

-Готовься, Химе[1], скоро ты своё получишь.

Девушка села на траву и стала напевать странную песню.

oblivious

doko he iku no

tooku ni mieru ano shinkirou

itsuka obie nagara

futari no mirai wo

utsushite

Oblivious

yoru no naka de

mahiru no kage wo yume miru you ni

kitto ochite ikou

hikari he

Oblivious

gawa ni ite ne

shizuka na koi ga hora hajimaru yo

itsuka furue nagara

futari no mirai he

Oblivious

doko he iku no?

Tooku he nigete yuku mizu no naka

Nante kirei na koe de

futari no mirai wo

utatte

Но улыбка мгновенно исчезла, как только прогремел первый взрыв.

-Капитан! – она встала во весь рост – Наступаем!

Подбежал тот же самый парень, но на этот раз он был одет в чёрную лёгкую футболку, кожаную куртку и широкие штаны с кучей карманов.

-Рина-сама.

-Капитан, мы наступаем!

-Есть!

Он убежал в том же направлении. Через минуту он появился с огромным позитронным ружьём наперевес и ножом в левой руке.

-Рина-сама, мы готовы.

Из-за холма выбежал второй парень. Он был постарше капитана, на вид ему было лет 19, одет был широкие штаны болотного цвета, белую выцветшую рубашку и тёмно коричневую кожаную куртку.

-Лейтенант Камуи прибыл. – отрапортовал второй и отдал честь.

-Отлично. Лейтенант, наше вооружение?

-Два позитронных ружья, шестнадцать зарядов к ним, четыре ножа и Ваш личный арбалет, Рина-сама.

-Отлично. Рядом автостоянка. Капитан, сможете взломать защиту двух райдбеков за 5,5 секунд?

-Рина-сама, я не обещаю, но постараюсь.

-Тогда бегом марш на автостоянку! Лейтенант, Вы несёте оружие.

-Есть, Рина-сама.

-На автостоянку.

-Есть!

Через 3 секунды Рина уже гордо шествовала по автостоянке, нарушая гробовую тишину стуком каблуков. За ней плёлся Камуи, нагруженный, словно какое-то вьючное животное. Помимо двух тяжеленных позитронных ружей, двух увесистых тканых полосок с карманами для зарядов и четырёх ножей он умудрялся тащить сумку и личный арбалет главнокомандующего Рины. Он благодарил Бога за то, что его командиру не нужны стрелы. Но почему – не знал. Он никогда не видел, как Рина стреляет, но был наслышан о её меткости.

-Лейтенант, не отставайте!

-Но Рина-сама, зачем Вам так торжественно шествовать? Здесь же никого нет.

-А, то есть сейчас оружие и мои вещи несёт призрак?

-Так Вы для нас?..

-Ну а для кого же ещё? Надо же мне как-то поддерживать ваш боевой дух, м?

Девушка подмигнула Камуи и тот буквально ожил.

-Спасибо за то, что заботитесь о нас, Рина-сама!

-Хватит сопли распускать, лейтенант. Не отставайте.

-Есть!

Когда Рина и навьюченный Камуи дошли до того места, где расположился капитан, девушка разрешила лейтенанту положить вещи на землю.

-Капитан, вы закончили? – властным голосом спросила Рина

-Так точно, Рина-сама. Два райдбека готовы. Я перелил топлива из других машин, так что теперь нам хватит, чтобы доехать до побережья. Но почему два? Вы что, не едет?

-Нам не нужно побережье. Сейчас мы отправляемся в центр. А теперь на счёт наших мест. Камуи, один райдбек твой. Ты будешь везти оружие. Одно ружье, восемь зарядов и два ножа. Заряды использовать только в крайнем случае. Занять позицию.

-Есть, Рина-сама!

-Капитан! Я поеду с вами.

-Рина-сама? Почему?..

-Нет, на большее и не рассчитывайте. Я буду держаться за Вас и стрелять из арбалета, раз другого оружия нет. И смотри не урони. – девушка игриво подмигнула парню.

-Есть, Рина-сама!

-Камуи, следуешь за капитаном. Как только возникнет опасность, кинешь мне арбалет. И не дай бог уронишь. Убью же. Так что смотри поаккуратней там.

-Есть!

В повисшей тишине раздался гулкий рёв двух моторов. Девушка села за капитаном и приказала ехать. Две машины сорвались с места.

-Капитан, сейчас будет лучше выехать с той стороны. – Рина рукой указала на окно.

-Но Рина-сама, это же…

-Это был приказ, капитан. – добавила она.

-Есть, Рина-сама. – выдавил из себя парень.

Он послушно развернул райдбек по направлению к окну. После секундного разгона они со звоном вылетели из стоянки. Рина сильнее сжала ногами бока сиденья и отпустила руки.

-Рина-сама, держитесь за меня!

-Нет, капитан. Я так давно не чувствовала свободы.

-Ну ваша свободная воля, Рина-сама…

Пока продолжался полёт девушка начала напевать ту же самую песню.

-Oblivious

doko he iku no?

Tooku he nigete yuku mizu no naka

Nante kirei na koe de

futari no mirai wo

utatte!

-Хм. Не знал, что Рина-сама так красиво поёт. – с интересом сказал Камуи.

-Ты ещё много чего о ней не знаешь, Камуи. – усмехнулся капитан. – Рина-сама, держитесь, заходим на посадку!

-Отлично.

Чёрная машина начала перестраиваться. Та небольшая часть, к которой крепились колеса, повернулась на 90 градусов, длинные перекладины с колёсами на концах вытянулись вниз и оказалось, что колёса выполняют роль ступней, а те перекладины – механические ноги.

-Эх, как же я давно не ездила на райдбеке! – воскликнула Рина – Даже забыла, как им управлять. Ну ладно, может, если они уцелеют, на одном из них я ещё прокачусь по этому чёртовому городу.

-Рина-сама, куда ехать? – спросил капитан.

-Хм. Сейчас прямо, затем на третьем перекрёстке поворот налево, потом на следующем – направо и на автобан. Да, так будет быстрее. Запомнил?

-Так точно, Рина-сама.

-Тогда прибавь скорости!

-Есть! – радостно ответил капитан, разгоняя чёрную машину.

-Юми. Есть новое задание. Мне нужны запчасти для кое-какого эксперимента. И ты мне их добудешь. По моим данным совсем рядом будут перевозить целую партию новых боевых модулей классом не ниже Серафима. И они бы мне очень пригодились. Но, Юми, если почувствуешь, что не справляешься или не хватает мощности – срочно уходи. Прикрытие я обеспечу. В любом случае приоритет – состояние Вермилиона. Я за тобой следить не смогу, так что доверяю Вермилион тебе. Удачи. А сейчас… Юми, занять кресло пилота. Карта загружена, вооружение отсутствует.

Пилот Казекири заняла своё место.

-Вермилион, запуск! – скомандовал Каору

-Вермилион, запуск! – продублировала приказ Юмико

-Юми, вспомни, чему я тебя учил. Берёшь разгон, уходишь в занос, встаёшь.

-Да помню я! – обиженно ответила Юми.

Вермилион сверкнул красными глазами и сорвался с места.

-Значит, детали. Значит, рисковать мной ради каких-то железяк. Ну ладно, Мегурине Каору, я тебе это припомню. – усмехнулась Юми и прибавила скорость.

Через минуту серебристый Вермилион был уже около железной дороги, где должен был пройти поезд. Вдалеке показались охранные Серафимы.

-Та-ак, посмотрим. Вооружены они серьёзно, но против меня они – ничто. Готовься, Серебряный Страж, нам предстоит очень непростая битва.

Когда охрана подъехала достаточно близко, Юми резко дёрнула ручки управления вперёд. Подчиняясь пилоту, Вермилион резко выскочил из-за дома и вмиг поднялся на насыпь, по которой проходила железная дорога. Встав «ногами» на рельсы, он, миновав охрану, приблизился к поезду и вскочил на движущийся состав. Опешив от такой наглости, Серафимы начали беспорядочную стрельбу, но ,ми было не остановить. Одним ловким прыжком она настигла самого первого Серафима и выбила у него из рук оружие. Прострелив голову обезоруженному врагу, она принялась порхать между оставшейся охраной и стрелять в разные части тела роботов. Через несколько минут все охранявшие поезд были обезврежены, но на этом проблемы только начались. Без какого-либо предупреждения из домов начали выезжать новые Серафимы, и на этот раз они явно были настроены решительно.

-Кто начал атаку без моего приказа! – кричал младший лейтенант Амаха

-Но всё здесь, лейтенант, это кто-то не из отряда А. – ответил Мишима

-А кто мог знать об атаке кроме нас?

-Здесь вообще никого не должно быть! Может это Сагара?

-Не думаю. Сам бы он атаковать не стал. А вот тот серебряный модуль, о котором мы слышали – возможно. Сагара-сан мог сделать и так, чтобы наше появление было неожиданным – вставил своё слово Ишида.

-Охрана нейтрализована, тот серебряный модуль отбивается от засады. И отбивается, должен сказать, достаточно успешно!

-Отлично! Тогда… – Амаха поперхнулся – Отряд Аматерасу, занять боевые места!

-Есть!

Когда все, включая младшего лейтенанта, заняли свои модули и проверили оружие, Амаха скомандовал: – Отряд Аматерасу, вперёд!

-Есть! – дружный возглас был знаком к фееричному появлению и мгновенной победе.

Шесть чёрных Серафимов выскочили из подвала и направились к месту битвы. А точнее, бойни. И центром этой бойни стала Юми и её Вермилион. Отбиваясь от нападавших, Серебряный Страж успевал описывать невероятные пируэты вокруг поезда, то запрыгивая на состав, то обрушиваясь на врага всем своим весом. Началась настоящая резня. Все модули достали звуковые ножи и приготовились к отражению очередной атаки стального демона.

Появившись неожиданно, отряд А смешался с общей массой.

-Упс! Проблемка. Каору! Каору! – девушка пыталась использовать интерком. – Каору! Каору, меня слышно?

На вызов никто не ответил.

-Юми! – связь внезапно появилась – Юми!

-Каору! Но связь же не работает!

-У меня работает всё, ты же знаешь. И да, как обстановка?

-У меня большая проблема. Когда я утихомирила охрану, откуда-то повылезало столько Серафимов! Мне с ними не справиться! А отступать я не буду, я не такая.

-Хорошо, только ответственность за сохранность Вермилиона несёшь ты. И если что, проблемы будут у тебя, ладно? Ладно. Вот и замечательно. До связи.

-Вот наглость! Как что, сразу вся ответственность на Юми! Это же издевательство! – сказала Юмико сама себе.

Но не успели злополучные Серафимы приблизиться, как один из них проткнул другого танто-образным клинком и разрезал пополам. Двое других поступили так же, выведя из строя четверых. Сумятица усилилась. Серафимы не имели внешних отличий друг от друга, а поэтому опознать «предателей» было практически невозможно. Круша друг друга, они забыли про Вермилион и Юми. А уж о том, что их задача – защищать ценный груз в поезде и подавно. Воспользовавшись замешательством основной массы, отряд А полностью подавил сопротивление более благоразумных пилотов, оставив состав без охраны. Вермилион подъехал к одному вагону и отодвинул мощную дверь.

Но не всегда можно получить то, что ожидаешь. Особенно если ты на войне. И особенно, если ты воюешь против Империи Объединённых Стран Анкарии.

Примечания и перевод песни Рины:

[1] Химе – Hime – Принцесса (яп.)

[2] Отрывок из песни Kalafina – Oblivious.

Забвенно

Куда идёшь ты?

Вдалеке увижу тот мираж,

Что когда-то вздрогнул,

Копируя будущее двоих

Забвенно

В ночи,

Чтобы увидеть во сне

Тени полудня,

Пойдём, падая в свет.

Забвенно

Поблизости

Начнётся тихая любовь,

Задрожав однажды

В будущем двух.

Забвенно

Куда идёшь ты?

Бежишь вдаль, в воду.

Красивым голосом

Будущее двоих

Поёт.

[3] Отрывок из песни Kalafina – Oblivious

Забвенно

Куда идёшь ты?

Бежишь вдаль, в воду.

Красивым голосом

Будущее двоих

Поёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не буду дублировать себя слишком объёмно. Ты попросту не работаешь над описаниями, сколько бы ни твердил. Пока повествование начинает напоминать компутерную игру: подрались роботы, прошли сюжетные ролики, снова подрались роботы. В комплекте есть квестовые задачи - пустить на запчасти партию роботов, ну и(ре)анимированные заставки с Риной-сама. Описаловка бы всё это дело разнообразила и упорядочила.

Плюс, пока сюжет завернулся, но ясно ничего не стало, хотя главы уже имеют некоторое количество. В общем, работать и работать. Надеюсь на понимание, как всегда.

Чёрт, опять понаписал. Ладно, больше не буду, ибо из раза в раз всё пока повторяется. Ну и как всегда, я верен себе - верю в светлое.

Ах да! Всё забывал спросить: вот Вермилион (в английском Vermilion означает киноварь - камень (минерал, штоле...) кровавого цвета). Имеет ли это название тематический/идейный смысл, либо же механизм назван просто так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера прочитал, но ответить не получилось. Сбой Инет-провайдера:rei_ohohoh:

Жду продолжения, и вот ещё вопрос: Кто такая Рина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...