Перейти к содержанию

Vermilion


KaoruBlade

Рекомендуемые сообщения

Имеет ли это название тематический/идейный смысл, либо же механизм назван просто так?
Изначально я просто так использовал это название т.к. понравилось ^_^ Но потом, блин, осенило, что можно и это использовать в своих целях. Безусловно имеет. По ходу дела смысл названия станет ясен, но для тех, кто хочет узнать сейчас - спойлер:

Вермилион по сути должен стать кровавым символом свободы. Почему кровавым? А как добиться свободы, если вышестоящие органы понимают и принимают только насилие? Правильно, говорить с ними на понятном языке. А почему Вермилион? Да просто отряд Аматерасу хочет изменить правительство, Каору скучно, Юми хочет приключений. Вот Каору и решил, что можно будет всех их объединить и замутить довольно интересную игру с наглым правительством.

Кто такая Рина?
Новый персонаж, очевидно же. А что именно ты хочешь узнать? Можешь в личку, если что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 236
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я, собственно, чего спрашивал-то: у тебя есть в произведении действительно интересный символизим. Тот же отряд Аматерасу (сам писал, да и так известно, что она - богиня солнца) можно считать ярким символом революции. Ну, про Вермилион написал. Я к тому и клонил, выясняя, почему именно Вермилион.

Ну и прочее-прочее. У японцев (а видно, что ты очень увлечён японской культурой или хотя бы её частью) хорошая традиция давать имена (ну, в творениях искусства в частности) с символическим смыслом.

Мне вот лично очень симпатичен такой символизм. Собственно, он и подогревает интерес к Вермилиону ещё больше.

Ну и Bredonos верно подметил - надо бы в главе (либо в этой, что лучше, конечно, либо в следующей) доходчиво пояснить, кто есмь Рина-сама ета. А то вот так на раз она появилась... короче, мои прочие советы ты, думаю, изучил.

Больше сказать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советы в принципе изучил, просканировал мозгом несколько раз и решил таки один моментик сделать "как положено". По ходу такой метод понравился, буду стараться и дальше так делать, ня~. А вот Символизм (именно с большой буквы) я люблю и уважаю. И да, оч много имён/названий будет надедлено своим смыслом.

>>символизм

>>подогревает интерес к Вермилиону ещё больше

Ну прям бальзам на душу, чесслово #^_^#

А что именно вас в ней интересует? Внешность? Характер? Боевые навыки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советы в принципе изучил, просканировал мозгом несколько раз и решил таки один моментик сделать "как положено". По ходу такой метод понравился, буду стараться и дальше так делать, ня~. А вот Символизм (именно с большой буквы) я люблю и уважаю. И да, оч много имён/названий будет надедлено своим смыслом.

Ну, я очень надеюсь на работу над ошибками, ибо очень хочется увидеть произведение в более законченном виде. И конечно же, приятно знать, что символизм будет иметь большое значение.

Ну прям бальзам на душу, чесслово #^_^#

А что именно вас в ней интересует? Внешность? Характер? Боевые навыки?

Немного обо мне, ха?))

Моя фишка в том, что я сам люблю создавать образы самих персонажей. Соответственно и внешность, и характер, и боевые навыки. Ну и имена давать в соответствии с тем или иным. Ну, на стадии проработки только персов уже что-то от символизма присутствует.

Так что если отвечать на вопрос, то меня всё привлекает. Яркие герои мало кому могут не понравиться, особенно если они в чём-то оригинальны.

Ну и, как я уже сказал, в целом символичные вещи в произведении всегда будут радовать глаз. Особенно если часть из них будет не на поверхности, а, как бы, слегка завуалирована. Думаю, понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно скажу как-то мне не понравилось. Или это всё из-за моего фигового настроения!? В общем давай дальше пиши, посмотрим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вьетт

Очень красивое дал сравнение на прошлой странице) С компьютерной игрой. Яркое.

Ну и вообще правильная критика и весьма полезная для любого начинающего писателя.

Яркие герои мало кому могут не понравиться

Хехе, разве что если Писа не вспоминать :О

KaoruBlade

Вообще, символизм - это прекрасно. Ева чем берёт? Своей неоднозначностью, философией. Сколько там символизма и подобных приёмов - не счесть. Так что дерзай) Ну и Вьетта слушайся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо ИМХО если собрать все соединить все пять глав в одну получится замечательное начало для легкого боевика с привкусом комедии. Да я заметил что тут есть юмор :third:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вьетт

Очень красивое дал сравнение на прошлой странице) С компьютерной игрой. Яркое.

Ну и вообще правильная критика и весьма полезная для любого начинающего писателя.

Так для народа же стараюсь, чесслово. И если это принесёт плоды, то не только мне же, в итоге, но и всем, кто читает, да и самому пишущему. Так что я мотивирован)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот всё забываю спросить, кто-то мне говорил

не потерять образ хикки, собирающего оружие и [не]боевых роботов
. Таки потерял, да?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...