Перейти к содержанию

Neon Genesis Evangelion: Чтобы выжить


Set Sever

Рекомендуемые сообщения

Ну считать всех, кому не нравится "ура патриотизм" быдлом это будет что-то с чем-то.

Если подходить в описываемой ситуации более внимательно, то весь "ура-патриотизм" примет исключительно прояпонское направление в сравнении со всем остальным. В сравнении со всеми остальными больше всех я поднял именно Японию.

И это вы ещё настоящего ура-патриотизма не видели.

Они получаются как правило идеальными героями бессеребриниками с прокаченым скилом к выживанию и спасению мира.

Почитайте хорошую годную советскую литературу - будете удивлены, встретив подобных персонажей. Но вам, наверное, это не понравится.

А уж постичь японскую душу.

Излишняя романтизация японской души таки делает вещи... Ничего там особенного нет и понять их не сложнее, чем тех же русских.

это ведь тоже "имхо"?

ИМХО, ИМХО. Я в позу вставать не буду, утверждая, что это абсолютно конечное и непререкаемое мнение. 

Автору желаю успеха в борьбе с буйствующей аудиторией.

rewinderon, спасибо за добрые слова. Очень надеюсь, что самым неугомонным весь этот балаган скоро надоест...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это вы ещё настоящего ура-патриотизма не видели.
Я видел. Поэтому более менее ровно воспринял фанфик в этом и читал его.
Почитайте хорошую годную советскую литературу - будете удивлены, встретив подобных персонажей. Но вам, наверное, это не понравится.
Я читал. В принципе там сплошь и рядом такое. Не торкнуло и не зафанател. Однако у них читало как-то полегче, потому что уровень владения языком был повыше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел. Поэтому более менее ровно воспринял фанфик в этом и читал его.

...а потом он вам разонравился и читать вы перестали. Ну так я тоже много каких циклов и книг дропнул, но как-то тихо и мирно. Интернет большой - всегда можно найти что-то по своему вкусу, так зачем же ломать копья там, где это совершенно не имеет смысла?

Я читал. В принципе там сплошь и рядом такое. Не торкнуло и не зафанател.

Ну, вот кое-что и прояснилось... А меня в своё время торкнуло, и решил, что если уж писать, то возвращаясь именно к этим традициям, а не к красочному выписыванию подонков и прочих люмпен-маргиналов от морали. Лично мне как раз по нраву именно подобные типажи героев, немного надуманных, немного сказочных, но положительных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом у меня пропало свободное время, поэтому я слегка застрял в районе, где Аска была посажена героем в Еву, но сам бой еще не застал. Думаю летом догоню этот пробел. Я читаю фанфики зачастую чтобы посмотреть как герои Евы будут себя вести в исполнении автора в условиях, заданных автором. Меня интересует форма исполнения, ну и отзывы читать нравится кто как воспринимает разные моменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорю исключительно за себя, за других не расписываюсь...

Особенно после того, как я это, в принципе, и обозначил уже неоднократно

Угу, после того, как это стало уже слишком очевидно.

Здесь же у нас патриотов, хомячков и школоты нема.

Есть конечно, они не могут не есть :) . Но лично меня очень радует тот факт, что среди постоянных авторов ЕнЕ их таки не наблюдается, и это есть гут :asuka_ohohoh: .

Хотя, как я понимаю, всем недовольным подавай героя-японца (кстати, ни одного грамотно прописанного японского характера я так и не увидел), оригинальные миры (бредовые чуть менее, чем полностью) да лютый и беспощадный брейнфак (который надоедает ещё в реальной жизни). О да, это концептуально, это гламурно и готишно...

ОМГ да какая разница, японец ГГ или нет, плевать на глубокий психологизм и прочее!

Тут, собсно, какое дело... Мне давно хотелось увидеть две вещи - хороший селф-инсерт с годными глюками ГГ и без мэрисьшника, идеал в этом плане - ТД, и пока ему конкурентов не видать, ни у нас, ни у буржуев. И второе - как бы все могло быть на самом деле, приняв за данность ВУ, Ангелов, ОБЧРы и прочее. Ну и само собой разумеется, правильный пейринг. Учитывая, что чуть менее чем все читабельные ЕнЕшные авторы - реефилы, как явные, так и латентные, то последнее вообще из области фантастики :( .

И вот появился САБЖ. Завязка банальная - попаданец в мир НГЕ, ладно, ок. При всей нелюбви к описаловам сражений ОБЧРов с НЕХ бой с Третьим Ангелом очень понравился, внимание к мелочам поразило, ЕМНИМС реалистичнее ничего еще не попадалось... Плюс активное употребление ГГ выражений из возможного лексикона одной рыжей фройлян вполне прозрачно намекало на симпатии автора. И вследствие чего общее впечатление было что-то вроде "Вот оно!!! Наконец - то!!!". Читалось залпом, стараясь не замечать первые звоночки - самого умного и красивого ГГ, невозбранно поучающего Мисату и других, дешевый пафос, картонные декорации, никак не реагирующие, что ГГ чуть ли не ходит с транспарантом "Я не тот, за кого себя выдаю". Эпизод с компом добил особенно - во Втором отделе сидят ламеры, не знающие про трояны-кейлоггеры, ага. Ну оно ладно, чем бы дите не тешилось, абы Ангелов валило :asuka_hands: , но будь такое на самом деле, для ГГ бы все кончилось вполне в духе "Better Luck Next Time", уж как минимум, за пределы Геофронта его точно не выпустили...

Опять шикарнейший бой с Четвертым, и вот тут началось. Героический пилот Евы нарушает приказ и спасает русские "вертушки", посланные для прикрытия его отхода, моя плакать от умиления. Опять же первая встреча с "соотечественниками", чет не догнался, зачем на суицид послали десант, видимо затем, чтобы Ангел, глядя, как его будут поливать из Калашей и РПГ, благополучно помер от смеха :misato_anoo: . Дальше - больше, от "геополитики" сначала захотелось, пардон, сблевнуть, а затем истерично поржать (война с Китаем). И как апофигей - визит на русскую базу. Все стало ясно окончательно - вот кто главные герои фика - РУССКИЕ, не какие-то там Мисата, Генда, Рицка и прочие, а НАШИ, доблесные и бесстрашные рыцари без страха и упрека. Как это ни печально, пришлось таки признать, что аффтар - та самая классическая жертва промывки мозгов. Знаменательная фраза, nuff said

А вот если, скажем, постоянно отстаиваешь положительный образ СССР против всяких либерастов...

За сим фик был предан анафеме, вот только что делать с жутким баттхертом, появляющимся при каждом апдейте на ева-фикшене и даже апе данной темы, пока непонятно :misato_anoo: . Жаль, что собственную память нельзя стереть или отформатировать как флешку или дискету :( .

ЗЫ. Какбэ дисклеймер - все вышесказанное ни в коей мере не является намерением нарушить ЕПФ, всего лишь ИМХО, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все опоненты такие умные-заумные, что просто *******. И здравых мыслей - почти нет.

Set, я тебе вот что скажу: надо помнить, что правильный путь только один - СВОЙ. Так что делай так, как считаешь нужным.

(хоть я и говорил такое ещё одному автору, но дела это не меняет)

Всем "трушным" критикам: Your words are as empty as your future.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow

Искренне огорчён, что разочаровал вас.

от только что делать с жутким баттхертом, появляющимся при каждом апдейте на ева-фикшене и даже апе данной темы, пока непонятно

Я вот тоже не знаю, что делать с этим самым баттхертом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чорт, народ, я с вас угараю... Ну не нравится - НЕ ЧИТАЙТЕ! Все ваши баттхерты - ваши проблемы, так как задница ВАША. Неужто мой пост вооще никого не затронул,разве что вызвал некоторый срач с автором?.. ВОт уж извините, но я вас не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охренеть! Я только что узнала про издание "Эксмо". Искреннее поздравляю автора. А остальным фанфикерам это хороший пример и стимул. Наше дело правое! Мы победим! :asuka_hands:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...