Перейти к содержанию

Иллюстрации на заказ


Рекомендуемые сообщения

Первый рисунок готов, ссылка на тему в галерее http://www.forum.evanotend.com/index.php?showtopic=11420&view=findpost&p=461426

Т.е. могу еще за что-нибудь взяться :misato_amam:

Описание Вермилиона мне не понравилось, напомнило анекдот: "Мастера рукопашного боя решили воспроизвести сцену боя описанную писателем Б., в итоге они пришли к мнению, что для выполнения действий описанных в сцене ГГ должен иметь три ноги и двухметровую восмисуставную руку." (без обид, может просто у меня фантазия не развита) :asuka_amazed:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

При случае, попробую тоже что-нибудь огромное био-механическое изобразить. Ибо что-то я совсем обленился.

---------------------

Вопрос к Каорублейду - четыре ноги у Вермилиона, выглядят примерно так же, как и у ребилдовкой 05-й?

Изменено пользователем Pe@cE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Pe@cE: Да, примерно так же.

Литературное описание было просто выдрано из 9 главы. А вот и техническое:

Четыре ноги, расположенные крестообразно (Ева-05-стайл, но броня другая). Вместо ступней колёса, но не такие, как у Гогоки (EVA05), а обычные. "ноги" длинные, состоят из двух частей (как и обычные). Обе закованы в массивную броню. Близко к поясу на верхней стороне бедра находится крышка отсека для хранения квантового ножа. На поясе по бокам находятся небольшие круглые крепления для ножен мечей. Талия короткая, на ней два полу-кольца брони (Ева-стайл, но побольше в высоту). Грудная клетка несильно выступает, нагрудная броня по типу Lancelot-Albion`а (Code Geass). Наплечники по типу Ев/Найтмеров/Гандамов отсутствуют (ну разве что оранжевый Зерогоки). Сами плечи массивные, рельеф мышц отсутствует. На предплечьях широкие броневые пластины, имеющие заострённую вверх форму. На концах пальцев когти. Голова небольшая, рот/нос не видны. Имет два красных (если что) глаза, вытянутой формы. За глазами сразу начинаются два рога, направленные назад и в стороны. Лобовая часть несильно вытянута вперёд, на лбу имеется маленький красный полукруглый радар. На спине что-то вроде рюкзака, прикреплённого к спине. Это и есть кабин пилота, а точне её часть.

Если что ещё пояснить надо - спрашивайте, но меня не будет минимум 10 дней, начиная с завтрашнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, чё-то как раз для меня темка, я как раз рисовать не умею, а иллюстрации к фику хочется =) =) =)

Название фанфика: "Россия-2015 или Особенности Национальной Комплементации"

Обзор: юмор/пародия с заменой почти всех персонажей на русских, а места действия в Москву-3; однако помимо юмора есть и серьезные части и как-бы экшен, на который и нужны иллюстрации

Ссылка на тему с фиком: http://www.forum.evanotend.com/index.php?showtopic=5989

/Ну и собственно рассказ о том, что вы хотите получить от художника. Какую сцену, технику исполнения, качество, цветовую гамму и т.д./

Желаемые иллюстрации:

1. Сцена из 18-ой главы:

Момент из битвы с нечистью на Симитаре:.

Алла подобрала вражеское оружие и подняла над головой. Железяку охватило пламя и она преобразилась в длинный меч, а на самой Алле появились красные доспехи.

- Переходим в наступление! – скомандовала она, убрав стену огня и кинувшись с мечом прямо в толпу врагов.

Кеша взял револьвер в обе руки, а потом развел их в разные стороны. В каждой оказалось по револьверу.

- Вечеринка набирает обороты! – он стал вращаться вокруг себя и стрелять в круговую из обеих рук, а сгустившийся вокруг ветер образовал пуленепробиваемый плащ.

Ваня, уклоняясь от Кешиной стрельбы, пригнулся и ударил ладонью по поверхности корабля. Разряд прошелся по всему корпусу, подпалив не один десяток врагов, а также по телу Вани, образовав броню в фентезийном стиле – круто выглядящую, напоминая по форме застывшие молнии, но по нормальным законом физики не имеющую никакого практического применения. Уничтожение нечисти пошло ускоренными темпами.

На переднем плане Ваня (Синдзи) лицом вправо стоит на одном колене, правая рука на палубе, от неё по поверхности идут электрические разряды, убивая попадающуюся нечисть. На самом Ване поверх плагсьюта и противогаза (О_о хотя не уверен, обязательно ли их - противогазы - изображать) броня из застывших молний, по которой тоже идут электрические заряды от его правой руки. На руках такие элементы брони, которыми можно пользоваться как расставленными в стороны лезвиями (как у BloodRayne короче). Броня синяя. Левая рука отведена назад-вверх.

Слева Кеша (Кенсуке) крутится вокруг своей оси, стреляя из двух револьверов с бесконечными патронами всё ту же нечисть. Одет в плагсьют (а какой у Кенске плагсьют? наверное зелененький какой-нибудь... но не слишком), пуленепробиваемый плащ, развевающийся за ним и опять же противогаз...

Справа Алла (Аска) в красных доспехах (и противогазе) с пылающим огнем мечом сражается с нечистью.

Есть у меня подозрение, что противогазы портят всю картину, просто они по сюжету есть, но думаю, лучше их не брать в расчет. Будем считать волшебная сила, что дала им оружие и доспехи защищает и от отравленного воздуха...

Окружение: авианесущий дирижабль Симитар (нагло спертый их ДДБ) находится в воздухе над поглощенными Навью окрестностями Новосибирска. Пейзаж мрачный как в Мордоре - небо затянуто черными тучами, а ландшафт - черные скалы.

2. Сцена из 19-ой главы:

Фенрир выстрелил энергетическим зарядом максимальной мощности, какой только мог, но он просто рассыпался, столкнувшись с поставленным Ваней многослойным АТФ-полем. В ответ Ева-01 схватила волка-переростка одной рукой за шкирку, а другую засунула прямо в разинутую пасть.

- Аянами мне… верни!

Ваня сжал кулак внутри Фенрира и сконцентрировал на нем всю энергию, которая стала вырываться в виде лучей света, прошивающих врага изнутри насквозь. Количество лучей увеличивалось и, в конце концов, все небо оказалось залито белым светом, но не ослепительным, а ровным и мягким. Когда вспышка закончилась, ошметки Засланца обнаружились разбросанными по городу, а в вытянутой руке Первой Евы, опустившейся на землю и отключившейся, лежала без сознания Аянами Рэй.

Битва происходит в воздухе над Москвой-3. На иллюстрации момент, когда Ева-01 засунула руку в пасть Фенрира и из него вырываются лучи света. Страшный шторм создает не менее мрачное окружение, чем в предыдущей сцене - небо затянуто черными тучами, свирепствует ливень, где-то далеко сверкают молнии.

Можно также показать, возможно даже на переднем плане, но так, чтобы не оказалась центральным моментом картины Катю (Лелиил-тян с этой картинки только без нейрозаколок и одета поприличнее, но такой же раскарски. Вообще в книге она описывается, как девочка, похожая на Рэй, но с серыми глазами и волосами и одевающаяся в черно-бело полосатую одежду), наблюдающую за сражением с крыши одного из домов Москвы-3, стоя у края крыши и держась руками за ограждение (будем считать, что оно есть) и устремив взгляд к происходящей сцене.

У Фенрира шерсть голубая либо частично голуюая, так как пытался слиться с Рэй.

И все это должно выглядеть эпично, ибо "за кого ты меня держишь?!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ого, какие тут эпические картины в очереди стоят!:) Мне бы потом (в порядке очереди) что-нибудь попроще, в прежнем стиле милитари:

 Сцена такая: Рей и Синдзи в тире. Син опять же в своей форме, Рей в обычной школьной, правая рука всё ещё в гипсе, в вытянутой левой руке держит пистолет (желательно Вальтер П99). Стоят вплотную друг к другу, щекой к щеке, Синдзи помогает удерживать Рей пистолет и прицелиться.  Ракурс слева, вполоборота ("на 11 часов".) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сцена из 18-й главы" - это просто ОГОНЬ! :loveene:

Противогазы я думаю нужно обязательно оставить - они придают происходящему замечательный налет легкого сумасшествия :misato_best: , только нужно решить какую модель рисовать. В целом получается довольно сложная композиция, нужно поразмышлять и почитать фик.

Сценка Синдзи и Рей тоже ничего, только я не понял с какой стороны Син стоит, спереди или со спины? (к тому же если щекой к щеке, это значит еще некоторое количество частей тела тоже будут соприкасаться, может более эротишненько попробовать этот момент изобразить?)

в вытянутой левой руке держит пистолет (желательно Вальтер П99).
Хе-хе-хе, :misato_lol: значит Вальтер тебе тоже понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с какой стороны Син стоит, спереди или со спины? (к тому же если щекой к щеке, это значит еще некоторое количество частей тела тоже будут соприкасаться, может более эротишненько попробовать этот момент изобразить?)

Со спины. И, разумеется, не только щека к щеке, так что налёт романтизма сделать можно. И неплохо бы на лицах изобразить некоторое смущение:)

П.С. Девяносто девятый Вальтер тоже очень нравится, но Глок просто больше:) И здесь вообше-то по тексту идёт модификация под патрон .22ЛР, но визуально они ничем не отличаются.

П.П.С. И есть ещё пара задумка, на будущее - по тексту до этих моментов ещё далеко, но картина перед глазами уже есть. Далее -  спойлер.

Сцена 1: Фон - лежащая на земле открытая контактная капсула. Рядом, устало привалившись к ней, с измученным видом на асфальте сидит Синдзи в плагсьюте. На левом боку - криво и небрежно наложенная повязка, левая рука окровавлена. В правой дымится сигарета. 

Сцена 2: Мисато и Синдзи стоят рядом на палубе авианосца, оба в форме и солнцезащитных очках, Син чуть впереди. Позы на  усмотрение, но одинаковые. Выражение лиц скорее весёлое:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КаоруБлейд, сделаю несколько набросков Вермилиона, выложу, но может получиться не очень похожим!

Так, что жди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Призрачный рай"

Нужны паропанковые мехи, ну и вообще :asuka_anoo: на усмотрение художников :asuka_crazy:

"Шоу должно продолжаться"

Рэй с бас-гитарой и Ф.Э.С. - тоже с бас-гитарой. Желательно вдвоем, на сцене :asuka_cheesygrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...