Перейти к содержанию

Обсуждение аспектов The End of Evangelion


Aahnold

Рекомендуемые сообщения

это отностия не к тому, что душа первична. Я вроде нигде не написал такого и цитату не привел. Меня больше заинтересовало вот эти его слова - "Смысл комплементации в объединении всех человеческих душ посредством разрушения физических тел => К. тождественна смерти."

Умер, не умер - это все слова. Смысл один.

Однако на момент, который ты привел, души еще не слились в одно целое, комплементация еще не завершилась.

Вот комплементация завершенная тождественна смерти. Смерти индивидуумов.

Формулировка АнтиМата немного неточна. Разрушения физических тел еще недостаточно для единения душ. При этом исчезают только АТ-поля. Души первичны. Они несут личность. Личность со своими пустотами и выпуклостями.

Цель комплементации - заполнить эти пустоты и выровнять выпуклости. А для этого нужно, чтобы все души слились в одно целое, а не просто потеряли физические оболочки. Это возврат в небытие, возврат к истокам, первородному хаосу.

Так я понимаю комплементацию.

В ЕоЕ она не была завершена.

Перед Синдзи стоял выбор: закончить ее или отменить.

Одно из двух.

Он не мог отменить ее уже после того, как она завершилась, иначе в чем смысл выбора?

Update: Упс, мои слова уже излишни. Ухожу.

xa1197765e532b61.jpg

Изменено пользователем Darth Gendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(хм, тут еще подумать надо, почему после того, как капсула открылась и лсл вылилось на пол, Синдзи, совершенно целый, выпадает из ядра Евангелиона?)
Гы! А это уже вопрос к Аони - пусть поизворачивается! Любопытно будет понаблюдать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дарт, вот теперь я те апплодирую, потому что ты сказал ключевые слова - "Так я понимаю комплементацию.". А точна там формулировка или нет - наплевать, потому что се равно ничо никто не знает...)))

АнтиМат. ты прав - пусть Аони че нить тоже скажет. Люблю стеб.

Изменено пользователем Terence
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы! А это уже вопрос к Аони - пусть поизворачивается! Любопытно будет понаблюдать...
дарт, вот теперь я те апплодирую, потому что ты сказал ключевые слова - "Так я понимаю комплементацию.". А точна там формулировка или нет - наплевать, потому что се равно ничо никто не знает...)))

АнтиМат. ты прав - пусть Аони че нить тоже скажет. Люблю стеб.

:anoyatsu: попытаюсь оправдать ваши надежды :soodesu:

извините но чуть позже - занят(сейчас просто обозначу что я слышу вас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буго-га 500-тый пост :)

Синдзи в еве соберался таким-же боком как и растворился , хз каким , суть в другом , ядро евы может содержать душу человека , без тела в класическом понимании , тоесть проблем с душой сина нет она никуда не девается , остается только тушка которую надо собрать воедино и сунуть туда душу сина , тут сложнее внешние факторы на него практически не влияют (Рицка и ко.) вышло так захотел ожить ожил. Вот и выходит черти что люди что бессмертны а умирают лишь по своей глупости , нет значит что-то другое...

...

...

...

...

...

...

...а чего ждете собственно думали я знаю? о_О аптимисты

Изменено пользователем g0rthaUr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, если после всего этого личность каким-то макаром продолжает мыслить, явно издеваясь над методологическим сомнением Декарта, то тогда кому-то пора в психушку, ибо логический блок. Но куда логичнее предположить, что эта личность полностью содержится в душе. И именно поэтому душа может воссоздать тело вместе с материальной формой записи личности в головном мозге. И какая разница, что там осталось от тела, если в этой ЛЦЛ-луже больше нет тех нейронных связей, которые отвечали за ВНД индивида. Вся информация индивида, что хранилась на материальном носителе, потеряна. Энтропия, нах! Отсюда вывод - душа первична, и только душа определяет индивида. А значит, Рэй - она едина в "трёх лицах".

"...тело Синдзи перешло в квантовое состояние и остается в капсуле..." давай теоретик объясни чем распад объекта отличается от перехода в новое состояние. не забудь вспомнить как работает мозг(электроимпульсы и т.д.) и не приплетай нейроны к квантовому объекту.

так что пока твой вывод не подтвержден фактом.

Как он их различал - у него и надо спрашивать.

типо: эти заморочки нас не касаются, так как под теорию не подходят.

А самого Гендо что, не глюк поднял?

где? кого? как? где он лежал на полу потеряв материальную форму там очки и остались

Евангелион и оборванная К. позволяют воскреснуть.

а еще спец организация Нерв. воскрешает и воскрешает Рей когда надо. вот только не решаться себе клонов сделать. идиоты наверное.

Смерть физической оболочки. В обычных условиях (не потроха евангелиона, и не оборванная К.) и для внешнего наблюдателя это тождественно "абсолютной" смерти индивида.

ты забыл про Рей, или её случай относится к обычным? тогда и вся технология Нерва по воскрешению обычна.

Душа - абсолютный носитель сознания (разума, личности и пр.).

твое имхо основанное на уверенности что души могут из воздуха материализовать тела.

Всё началось ещё в теме "Рэй", где Аони отказывался считать Рэй-1, -2, -3 этапами развития одной личности.

естественно отказываюсь. было 2 смерти после которых Рей меняли. при этом смену характера приравнивают к обычной смене настроения.

...(хм, тут еще подумать надо, почему после того, как капсула открылась и лсл вылилось на пол, Синдзи, совершенно целый, выпадает из ядра Евангелиона?)...

Син надумал таки жить уже после раскрытия капсулы, и кто его подтолкнул? мамочка, к которой он летит на яркий огонек и она же восстанавливает ему тело по тому же принципу что и растворила(или вы думали он сам это сделал?) условно говоря (именно условно говоря - для тех кто любит цепляться к словам) по той квантовой схемке в которой душа Сина пребывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу стоять в стороне и наблюдать за этим.

"...тело Синдзи перешло в квантовое состояние и остается в капсуле..." давай теоретик объясни чем распад объекта отличается от перехода в новое состояние. не забудь вспомнить как работает мозг(электроимпульсы и т.д.) и не приплетай нейроны к квантовому объекту.

так что пока твой вывод не подтвержден фактом.

Айони, ответь на простой вопрос:

Если Синдзи потерял свою физическую форму как в 19-ом, 20-ом эпизоде или ЕоЕ, то как, будучи в растворенном состоянии, его личность могла существовать?

Ведь я так понял, ты считаешь, что не душа содержит информацию о личности, воспоминания и прочее, а мозг.

Но мозг растворился вместе с телом.

(Только не надо говорить, что электрический заряд мозга, должен был сохраниться и после растворения. В мозге все электрические импульсы упорядоченны и двигаются по нервным цепям. А в луже ЛСЛ эл. заряд быстро распределится равномерно по всему объему, перейдя в хаос, не несущий никакой информации. Ну не суть.)

Так вот. Мозг растворен. По идее, сознание, все воспоминания и прочее тоже должны исчезнуть.

Однако Синдзи, да и не только он, будучи растворенным, может думать, у него есть воспоминания, у него есть собственное Я, то бишь сознание, личность.

Ну так и каким образом такое возможно, если носителя всего вышеперечисленного больше не существует?

Остается один вариант - душа. О чем тебе и толкует АнтиМат.

где? кого? как? где он лежал на полу потеряв материальную форму там очки и остались

Имелся ввиду момент, где Ева-01 откусывает Гендо голову.

Хотя в то время Ева-01 кружила с Серийками в верхних слоях атмосферы.

После этого Гендо стоял с откусанной головой.

А вот уже потом кому-то привиделись три Рей.

твое имхо основанное на уверенности что души могут из воздуха материализовать тела.

Айони, ты, кажись, забыл, что душа - источник АТ-поля, то есть физической оболочки. Именно душа ее образует.

типо: эти заморочки нас не касаются, так как под теорию не подходят.

Подумай над тем, какие факты отбрасываешь ты.

Изменено пользователем Darth Gendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет я все писала писала, и все грохнулось..

вы это..товарищи..ткните мне пальцем, тупо, в кадр, в тайминг - "это есть душа" по нге, как наполеон в карту, до дырки в бумаге. без вских "потому что", ибо по кабалле, ибо по еще чему-то итп, а по задумке анно. или просто так свое мнение "тык".

потому что говоря о сине после 400%, упираемся в то, что он плавал в лсл. син кстати сам с собой разговаривал, т.е. вполне так осмысленно рассуждал. однако лсл, в котором заключалось его эго, как говорила рицко. из-за чего не осмеливались сливать жидкость.

говоря о душах в комплиментате, упираемся в разные точки зрения прохождения К. и общий бульон, в котором варятся души.

говоря о душе рей, упираемся в ее кол-во, реинкарнации и берсерки нулевого.

имхо, ничего под определение души, без всяких описаний, без определений и без научных изысканий, не подходит, кроме как только нечто, заложеное в ядра ев. и то здесь можно упереться в условия, при которых эти ядра наполнились.

еще кстати есть тема "разум сознание личность в нге".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О боже, только вот квантовые флуктуации и туннельные эффекты (иначе как же души перемещаются, если они жёстко привязаны к материальным ядрам) приплетать не надо. Блин, ещё ментально-квазиглюонное поле изобрести надо (по аналогии с отсутствием свободных кварков), тогда вообще всё будет зашибись. Ведь и так всё просто! Кто там говорил, что никакой анализ и логика не нужны для понимания НГЕ?.. Ладно, переползаем, значит, в "Разум, сознание, личность в НГЕ"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу стоять в стороне и наблюдать за этим.

Айони, ответь на простой вопрос:

Если Синдзи потерял свою физическую форму как в 19-ом, 20-ом эпизоде или ЕоЕ, то как, будучи в растворенном состоянии, его личность могла существовать?

точнее материальную форму он потерял, но тело его не пропадало а стало подчиняться другим законам(но Антимат уже решил что их не стоит рассматривать, так как это глупо. видимо глупо вести анализ)

а так как тело было и осталось то и память осталась и мыслительные процессы идут по тому же принципу

Ведь я так понял, ты считаешь, что не душа содержит информацию о личности, воспоминания и прочее, а мозг.

телесная оболочка, форма души, воплощение души.

Но мозг растворился вместе с телом.

(Только не надо говорить, что электрический заряд мозга, должен был сохраниться и после растворения. В мозге все электрические импульсы упорядоченны и двигаются по нервным цепям. А в луже ЛСЛ эл. заряд быстро распределится равномерно по всему объему, перейдя в хаос, не несущий никакой информации. Ну не суть.)

Так вот. Мозг растворен. По идее, сознание, все воспоминания и прочее тоже должны исчезнуть.

Однако Синдзи, да и не только он, будучи растворенным, может думать, у него есть воспоминания, у него есть собственное Я, то бишь сознание, личность.

Ну так и каким образом такое возможно, если носителя всего вышеперечисленного больше не существует?

Остается один вариант - душа. О чем тебе и толкует АнтиМат.

ну собственно см.выше

Имелся ввиду момент, где Ева-01 откусывает Гендо голову.

Хотя в то время Ева-01 кружила с Серийками в верхних слоях атмосферы.

После этого Гендо стоял с откусанной головой.

А вот уже потом кому-то привиделись три Рей.

если бы ему реально откусили голову, то откуда очки на полу?

и кому то привидились? то есть не Гендо. я говорю о том: был ли это глюк?

Айони, ты, кажись, забыл, что душа - источник АТ-поля, то есть физической оболочки. Именно душа ее образует.

вот только не из воздуха. из лсл с телами слившимися в общую лужу.

именно благодаря наличию этого материала, и существует возможность реконструировать тела.

Подумай над тем, какие факты отбрасываешь ты.

преполагается, что я ухожу от каких-то фактов? либо я что-то упустил(тогда напомни) либо не признаю это как свидетельство неких теорий (давай разбираться)

О боже, только вот квантовые флуктуации и туннельные эффекты (иначе как же души перемещаются, если они жёстко привязаны к материальным ядрам) приплетать не надо. Блин, ещё ментально-квазиглюонное поле изобрести надо (по аналогии с отсутствием свободных кварков), тогда вообще всё будет зашибись. Ведь и так всё просто! Кто там говорил, что никакой анализ и логика не нужны для понимания НГЕ?.. "...

вот ты и изрек истину: на кой было начинать разбор явлений и процессов которые мы не понимаем, строить теории, приводить доказательства? а тем более все это происходит как фон для главной задумки сериала - общению личностей

Ладно, переползаем, значит, в "Разум, сознание, личность в НГЕ"...

ну что же...

Изменено пользователем Aoni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...