Перейти к содержанию

[FIN]Осень


Agronom

Рекомендуемые сообщения

Ну, и я вдогоночку :)

>>страницы за две соавторы бы меня убедили, а так внутренний мир Рей кажется слегка плакатным

Мы с Рей и ее мыслями по поводу Аски еще не прощаемся - ни соавторы, ни читатели. Надеюсь, еще убедим. Заострим, так сказать.

>>Синдзи засовывают в Еву в последний момент, и, похоже, до этого последнего момента о нем слегка забыли

Хм. Ну как же так? Мы имели в виду, что его положили отлеживаться, и потому и потащили в машину в последний момент: чем дольше отдохнет, тем лучше. Видимо, что-то не продумали, будем мыслить пост фактум >_<

А вообще, спасибо. Все по сути, все точно и по делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая и трогательная глава. Ну и неожиданная в некотором смысле. Но всякие "вот чего не ждал - того не ждал" как-то блёкнут именно на фоне эмоциональной части - отлично обыграно. Не слишком слезливо, не слишком сурово. Отдельные моменты так как раз мне по душе - это шик. Не зря, чувствую, артами авторов подкормил, ох, не зря))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарно, господа авторы. Пробирает, все так, как надо. Молодцы.

Честно говоря, даже писать в отзыве особо нечего. Все просто здорово, атмосфера прямо-таки сочилась из монитора, а голоса героев звучали совсем рядом. Традиционно отменный эффект погружения. Повествование набирает обороты, и лезет в душу. Отлично, великолепно, незабываемо.

С какой-то безумной надеждой я ждал, что Синдзи перед смертью успел "переписать" часть себя в Еву. Сам не знаю, с чего я взял, что такое возможно, но хотелось верить.

А и еще - Кадзи шикарен. Словно СМЕРШевец со времен Второй Мировой. Великолепен от и до, отличный персонаж. За него - отдельное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вьетнам, спасибо за отзыв!

>>Не слишком слезливо, не слишком сурово

Вот это здорово, раз есть мнение, что баланс выдержан - авторы довольны.

>>Не зря, чувствую, артами авторов подкормил

Авторы урчат и облизываются :)

Prohan, спасибки за прочувствованный отзыв!

>>Кадзи шикарен

Ну, коль скоро удался - значит, не зря думали над этим образом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-не знаю, я как-то не ожидал такой развязки. Когда Синдзи помирал, настолько жаль его не было, как сейчас, когда об этом узнала Аска. Да и Рей меня удивила. Если по-человечески, весьма сложно расстаться с чем-то или кем-то, во что вбухал столько усилий. Если следовать рассудочной логике, то это попросту невыгодно. И впрямь, "не такая" Рей)).

Я очень сочувственно следил за Аской, потому что на данном этапе Рей ее "сделала". А все сюрпризы на базе - это вообще конфетка. Аску забрасывают в пропасть вины одинаково и врущая Мисато, и передергивающий Кадзи. Аска вообще попалась на такую простую штуку: когда идешь вразрез с инструкцией, можно только побеждать, победителей не судят. А проиграешь - и огребешь за все прошлое и будущее. Установление вины - это всегда вопрос о левой временной границе: откуда начинать поиск причин. Ведь если вдуматься, психологический профиль пилотов был на руках у Гендо и армейских спецов. Они сунули Синдзи на роль ведущего - что, результат был непредсказуем? Или Аска никогда не залетала на отчужденные земли? С таким же успехом, как Сорью, в гибели Сина можно обвинить и его батю, и Мисато. Рыжей это, разумеется, не поможет.

Однако как не хочется, чтобы Аска скурвилась... Сину от этого ни холодно, ни жарко, и пилоту классному пропадать не дело, и Гендо получит то, что заслужил, но чтобы при этом Кадзи добился своего - ? Хоть в чем-то надо историю сделать оптимистичной, нет?

Аж расстроился(.

S.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рей действительно не такая. Что до вины... Каждый виноват, но за все ответит стрелочник. И может быть, если кому то надо будет, то начальник стрелочника или начальник-начальника.

Хоть в чем-то надо историю сделать оптимистичной, нет?
Не все так плохо в Датском королевстве. Не расстраивайся, и на нашей улице будет праздник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saburo, спасибо за отзыв!

Кадзи метит куда выше, чем по Сорью, так что и впрямь, Аску можно только пожалеть. Один маневр - и такие последствия. Но рыжая - это рыжая. Такие не сдаются :rei_rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...