Перейти к содержанию

[FIN]Осень


Agronom

Рекомендуемые сообщения

Признать, удивила меня глава. Приятно удивила. Язык, что называется, проглотил, ибо понятно-какой-момент доставил неимоверно, равно как и всё остальное. Начало особливо хорошее - эта атмосфера суеты, спешной эвакуации... м-м-м... очень вкусно. Ну и Кадзи, которого обычно изображают положительным, тут выглядит как натуральный кусок, и в этом ни на секунду не сомневаешься - 7ая глава лишний раз подтвердила этот образ.

Ну и умиляющаяся цундере-Аска - это круто, особенно учитывая, что умиляет-то её Рей.

В общем-то, круть, без оговорок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет слов... Шикарно... Великолепно...

Это первые ощущения после главы. Она хватает, подобно тем самым крючьям, что в ней упомянуты. Притягивает к себе, заставляет смотреть прямо в глаза и рассказывает свою историю. Ни разу не поинтересовавшись, а хочешь ли ты вообще ее слушать. Ты просто слушаешь.

Понравилось, как обычно, от и до. Отличный союз классных авторов все больше набирает обороты. И это отлично.

Невыполнение приказа до конца в прошлой главе Синдзи все же аукнулось. Я этого очень ждал.

Бой тоже шикарен и заставляет мучится вопросом: а выжили ли? Кто вообще сумел пережить ярость Ангела?

Подводя итог - прекрасно, мэтры. С нетерпением жду продолжения, новых вопросов и ответов на старые. А пока - спасибо за классную главу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал с опозданием новую главу, показалась коротковатой для всех смыслов, которые туда насовали. Слишком многое приходится додумывать (во всяком случае, мне).

С конца: "И Аянами не могла не признать: Аска уникальный человек, каких она никогда не видела".

Она вообще "оттуда" никого вблизи не видела, это раз, "волей" могут похвалиться и сама Аянами (а на чем она Аску конвоировала, как не "на воле"?), и, например, Юй - откуда тогда такое непомерное восхищение? Аска ведь "бестолковая" и "шумная", это тоже правда. Единственное, что сильно и выгодно отличает Аску от Рей, это, на мой взгляд, отсутствие буддистского фатализма. Вместо него - ярость. Может, это действительно для повстанцев в новинку, но прям до того, чтобы мысленно экзистенциальные монологи закатывать - ?? Короче, страницы за две соавторы бы меня убедили, а так внутренний мир Рей кажется слегка плакатным.

В середине: записку Мисато Кадзи бросил или выронил? Это была "тупая вербовка", проверка на вшивость, кадреж, упивание властью, упивание войной? У меня сложилось ощущение, что именно последнее, он похож не то на сдвинутого эсэсовца, не то на персонажа Копполы из "Апокалипсис нау" - вполне представляю, что он присядет на корточки под обстрелом и скажет, что лучший запах - это запах напалма. Но с той же вероятностью и что-то другое. До фига вариантов.

В начале: база эвакуируется. Ни черта не продумано. Первый раз, что ли? "Если полковник бежит в мирное время, это вызывает смех, если в военное - панику". На базе мечутся все, майоры даже не в счет)). Синдзи засовывают в Еву в последний момент, и, похоже, до этого последнего момента о нем слегка забыли. Акаги в разговоре с Кадзи похожа на студента-программиста, до которого докопался в коридоре университета за 3 минуты до пары идущий в туалет декан. Для особиста вообще везде доступ открытый? Вот прямо с кем ему вздумается, с тем и поговорить может, в любое время?

Самыми удачными местами показались мысли Кацураги (и про подставу, и про то, что не хватает "маленького злого рыжего пустяка"). А в целом глава больше похожа на развернутый план главы, чем на готовый кусок текста. То ли я так разлакомился, то ли у авторов получилось забросить больше хвостов, чем они изначально планировали. Конечно, читается запоем, конечно, очень интересно, но ма-а-ло...))

S.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, это действительно для повстанцев в новинку, но прям до того, чтобы мысленно экзистенциальные монологи закатывать - ??
Скажем так, у Рей разрыв шаблона от Аски.

Кадзи тип такой что тут ничего толком пока не скажешь) И он круче чем особист. И ему действительно можно сувать нос куда угодно. Подробности будут, но как всегда в течение всего произведения, а не именно тогда, когда возникают вопросы.

Что до эвакуации - когда вся твоя связь это посыльные, а единственный прицел - твой глазомер, то есть от чего начинать паниковать. Когда же на тебя движется то, что может запросто выжечь все и вся, то надо драпать а не принимать бой. В такую ситуацию НЕРВ еще не попадал.

А в целом глава больше похожа на развернутый план главы, чем на готовый кусок текста. То ли я так разлакомился, то ли у авторов получилось забросить больше хвостов, чем они изначально планировали. Конечно, читается запоем, конечно, очень интересно, но ма-а-ло...))

Да нет собственно, так и должно было все выглядеть. Опять же, все показано так, как видели это герои. Если они знают ответ и им это понятно, то им этого достаточно и пояснять лишний раз почему что до как они не буду. Чтобы это знание выплыло на поверхность, то должна возникнуть соответствующая ситуация, а ее в этой главе не было.

Спасибо за отзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...