Перейти к содержанию

[FIN]Осень


Agronom

Рекомендуемые сообщения

Авторы, спасибо за удовольствие.

Про то, как хороша, сумбурна и безжалостна бойня-война, уже сказано. В общем, единственно верный подход "пешки" в такой войне - отношение Аобы и Макото, то есть жить единственным днем и игнорировать среду, начиная от холода и заканчивая бомбежками. Философствующие скоморохи, ради сохранения здравого смысла (или попросту души живой?) принимающие все сущее как должное. Поскольку мимо них вошь не проскользнет, имеют право: вот чего-то они категорически не допустят (лазутчиков), а все остальное от них не зависит. Они живут малыми целями, типа "Пусть рухнет мир - добьюсь я Турандот" или чего-то вроде. Они мне кажутся аллегорией этой войны. А вот Сину этого микроскопического достоинства авторы лишили. Все время он, бедный, под микроскопом, и никакого личного уголка для того, чтобы в себя прийти. Неужели у него нет ничего, кроме случайных посиделок на кухне? Люди так не живут, не выживают. Совсем-то опускать нельзя... Он перестает быть симпатичным. Любая "тряпка" должна иметь что-то за душой, имхо. У Аски эйфория полета была. У Рей, кажется, миссия. У Сина что? Виолончели и той нет.

Кадзи показался мне излишне наглым, все-таки первый допрос, а он к пилоту даже не присмотрелся. Вроде бы в его должности надо быть осторожнее. Вообще не слишком понятно, почему уникальными специалистами (пилотами) так раскидываются. Для Гендо это естественно, Акаги снова чокнутая, ну пусть, а для остальных начальников? У одной Мисато, значит, мозги на месте? Вот Тодзи отреагировал прекрасно (с лопатой), хотя и неясно, это на него фамилия Синдзи так подействовала или статус; наверное, как-то бы еще элитарность пилотов надо подчеркнуть.

Рей и Аска бесподобны, особенно понравилось, что их мысли представлены более-менее паритетно. Впервые Аска кажется по-настоящему гордой, а не заложницей детских комплексов. И Рей не сверхчеловек: когда можно - спит, когда надо, говорит, что устала. И еще Ангелы задуманы интересно, а то прилетает не пойми откуда какая-то дура, а потом пропадает вчистую, тут же есть какое-то последующее излучение. По-земному это, не столь мистично - хорошо!

Пока больше нечего сказать, очень хочется продолжения.

S.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Сина что?
У Сина за душой люди, которые ему дороги. И самого дорогого он потерял и это стало слишком сильным ударом. Ему просто нужно время.

Кадзи показался мне излишне наглым, все-таки первый допрос, а он к пилоту даже не присмотрелся. Вроде бы в его должности надо быть осторожнее. Вообще не слишком понятно, почему уникальными специалистами (пилотами) так раскидываются. Для Гендо это естественно, Акаги снова чокнутая, ну пусть, а для остальных начальников? У одной Мисато, значит, мозги на месте?
Ценными, но отнюдь не уникальными. Иначе бы ради Аски бросили в пекло все силы. Ценны в первую очередь сами машины. Для Кадзи важна причина почему Ева потеряна. И чтобы не потерять еще одну машину вполне допустимо вывести СИна во двор и расстрелять разок, чтобы не повадно было. Мозги у всех на месте, просто Мисато видит в своем подчиненном и человека, которому очень тяжело после потери друга.

Спасибо за такой развернутый отзыв, всегда интересно узнать что люди думают по поводу того что сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично. Шикарно. Атмосферно.

Собственно, именно то, что от вас и ожидалось. Странно, только читая эту главу, я ощутил ваш "сплав". То есть то самое соавторство, когда нельзя отличить одного от другого. И это здорово!

Текст традиционно на очень высоком уровне. Атмосфера и диалоги, неожиданные повороты - все великолепно. Вот только от Синдзи я такой подлянки не ожидал.

Атмосфера холода и отчужденности стала еще более вязкой, пронизывающей и пробирающей до костей. Отлично.

Обратил внимание на этот момент:

- … я бы сказала, что Ангелы появляются там же, где возникают базы – наши и ваши, – по причине того, что нас тянет к этим точкам на планете. Они, как бы сказать... Нам комфортно здесь. Ты меня понимаешь, Аска?

Нам - это имеется в виду и людям, и Ангелам комфортно? Или же это небольшая оговорка?

В общем, подводя итог - замечательно. Великолепно. Вы очень круто пишете, что по отдельности, что вместе. Продолжайте в том же духе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам - это имеется в виду и людям, и Ангелам комфортно?
Да.

Спасибо. Постараемся и дальше не разочаровывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, глава хороша.

Снова есть внезапные моменты, хотя не сказать, чтоб уж неожиданные. Во всяком случае, насчёт С-Х я с прошлой главы сомневаться перестал) А вот наличие Юй... ну, как бы это сказать, в её появлении я сомневался. Впрочем, радует и намёк на неких посторонних персонажей. То ли у меня приступ скудоумия, то ли же произведению действительно будет тесновато в рамках исключительно сеттинговых персонажей.

Ах да, отмечу, что загадочность Зоны передана хорошо - Часовщик тот же, хрустящее ущелье и прочее. Схожие ощущения испытал, когда Метро 2033 Глуховского читал. Остаётся лишь один вопрос: будут ли эти тайны раскрыты или же останутся недомолвки?

Полагаю, тут и так и так будет хорошо, но мало ли)

В общем, щикарно. Но нашёл пару ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ^_^

Остаётся лишь один вопрос: будут ли эти тайны раскрыты или же останутся недомолвки?
Все останется в рамках того, как глубоко полезут герои.

Но если Рей аки Меченый из Сталкера найдет группу О-Сознание и уничтожит ее, то уничтожьте меня превентивно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...