Перейти к содержанию

[FIN]Осень


Agronom

Рекомендуемые сообщения

Немочь это как бы слово из русского языка.

Немочь

НЕ'МОЧЬ, и, ж. (простореч.). Болезнь, недомогание, слабость. Н. одолела. Кротко щадит меня немочь морская. Баратынский. ◊ Бледная немочь — болезненное малокровие у женщин.

Йокай/ёкай (Yokai), по правилам транслита буква ё на усмотрение автора.

Ну и собственно ёкай - разновидность сверхъестественных существ из японской мифологии. Мы же не объясняем почему используются окончания типа "-сан".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что я могу сказать... глава шикарная. Пара очепяток совсем не портят впечатления.

Традиционное полное погружение. Отличные описания, диалоги. Порадовал приказ Мисато, который Синдзи, кстати, так и не выполнил до конца. Произошедшее с Юй удивило, но почему-то не совсем верится, что все закончилось так, как видела Аска. Впрочем, возможно, это временно, под впечатлением.

Что еще сказать... Глава традиционно со своим настроением. В общем и целом, очень понравилась. Так что дальнейших успехов вам! Жду продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порадовал приказ Мисато, который Синдзи, кстати, так и не выполнил до конца.
Синдзи такой Синдзи)

Спасибо, рад что понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На удивление сумбурная глава. После всех предыдущих, связанных больше с размышлениями и дорогами, эта смотрится скоротечной, немного скомканной. Вроде как и мыслям место нашлось, но на этом месте им немного тесновато. Хаос сражения хаотичен, типа того)

В общем-то, глава оставила приличное количество миниатюрных вопросов, на которые надо бы получить ответы и желательно в ближайших главах)

Кстати, весьма внезапный и, возможно, удачный разнос сложившегося под влиянием измышлений Аски образа повстанцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава прекрасная. У Вьетнама вот вопросы возникли, а у меня, наоборот, часть из них отпала. Как говорит тот же Вьетнам, "самое сладкое" в том, что отпали самые пикантные. Например, мне казалось, что в лагере повстанцев доктору делать нечего. Она изучает Ангелов? А кому это нужно? Ходит такая женщина среди потных мужчин в камуфляже, выглядит еще неплохо - а ее никто не трогает, наоборот, даже пленницу ей сдают, то есть она какое-никакое, а начальство. В таком раскладе крышу надо иметь... А вот тут оказалось, что, хотя Юй и не изобретает оружие, толк в ней есть. Попытки предсказания атаки - это прямая польза, понимаешь. Принципиальное отличие подходов к Ангелам у самых смекалистых повстанцев и людей за периметром тоже стало несколько понятнее.

Написано красивейшим языком. Вслушайтесь: "облако концентрированных чернил густым султаном опадало на лагерь", "в лицо бился пепел", "разница... во всей горько-дымной красе", "пакет в руках вселял гнетущие раздумья"... Это - поэзия. А вот это - образец реалистичной прозы: "Синдзи не от большого желания ведет себя как овощ...", "безвольно распущенный рот". И сон с томительным превращением мамы в чудовище. По-моему, это самая роскошная глава в эстетическом отношении пока.

Мисато молодец. Я все-таки продолжаю думать, что мозги есть только у майора)). Особенно мне нравится, что в ситуации абсурда она не забывает разбавлять краски иронией. Опешивший Син, который "не понял" приказа, приходит в чувство, когда видит, что у кого-то "прицелы" еще не сбиты - нет, это очень точный штрих. Я бы тоже в прострацию впал от такого приказа. Тут важно, чтобы хоть кто-то, даже не обязательно начальник, подтвердил, что я действительно нормален, иначе доверие к своему интеллекту будет подорвано бесповоротно. Опять же, почему это понимает только Кацураги?

Еще подумал, что это, наверное, символ: прилетает Ангел, и всё обращается в прах, в буквальном смысле. В сухой пепел. Значит, и версий-то приличных нет, почему они прилетают? Интересно. С чего же все началось?

Не очень понял, почему Син так долго летел до лагеря повстанцев. Его подняли в четвертом часу утра, Ангел нападает вроде бы тоже в потемках, а седая и рыжая девушки борются уже при свете, кажется. Или у него такая оптика, что он цвета в темноте различает? Ну ладно, это мелочи.

Спасибо за удовольствие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзы.

Что до вопросов, на некоторые будут даны ответы, на другие у героев возможно просто не будет времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...