Перейти к содержанию

Только что прочитанная манга


Константин Eva-00

Рекомендуемые сообщения

Сейчас все так хвалят фильм Грань Будущего с Кукурузом, что узнав, что по книге-первоисточнику "All you need is kill" есть двухтомная манга, я решил ее почитать. на русский переведено 15 глав из 17, но моих скромных познаний в английском хватило на прочтение финала. В общем, манга получилась весьма доставляющей. уж не знаю как там Кукуруз это сыграл, но тут гг вышел хорошо. В определенные моменты его и боишься и жалеешь одновременно. Пр гг-ню ничего не скажу - самому видеть надо. И, да - финал... К слову, рисовка манги чем-то неуловимо напомнила дезноту...

Теперь вот боюсь фильм смотреть - Голливуд, все-таки... Как минимум, на полноценные пауэр арморы у жадных продюссеров опять денег не хватило, как в Звездном десанте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deadman Wonderland

 

В принципе, аниме вобрало в себя лишь треть манги (точнее где-то 21 главу) и относительно точно следовало ей за исключением подмены одного персонажа, необходимого для продолжения, другим.

Впрочем, было бы желание, и знакомство с этой девочкой можно было во втором сезоне (если бы он и в самом деле планировался) как-нибудь обыграть и по-другому, благо она все равно вплоть до второй арки появлялась в сюжете лишь пару раз.

А такого желания, видимо, не было.

 

Что же касается самой манги, то она и не шибко-то оправдала мои ожидания.

Хотя сама по себе идея мне очень импонирует (ну люблю я атмосферные антиутопичные боевики)... но этот вот сененский штамп "соберу сто друзей и надаю сто люлей" вперемешку с лютым пафосом, который мангака вставляет здесь почти в каждое предложение, меня слегка напрягает.

К тому же, он слишком часто закапывался в действо и довольно неумело преподнес флешбеки сторонних персонажей, отчего после прочтения никому кроме Широ и Ворона, собственно, и не симпатизируешь.

 

Но финальный том мне в душу все же почему-то запал, и мне бы очень хотелось посмотреть, какого рода у главного героя могла бы быть дальнейшая жизнь бок о бок с девушкой-франкенштейном... но меня, как всегда, обломали и заставили додумывать это самому (может автор тоже этого не знает?=)).

Изменено пользователем Bartuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хулиган и очкастая | Hooligan and Wearing spectacles | Yankee-kun to Megane-chan

 

Начало чрезвычайно бодрое, середина начала провисать, конец был бы не плох если бы не последняя глава-а она как минимум очень неожиданная. Итого-хорошо. Не зря читал.

 

начал  Yamada and the Seven Witches от того же автора. В противовес упомянутому выше упор на эччи-юмор и кучу красивых панцушотов. и-как ни странно-идет лучше чем хулиган. Буду читать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилось свободное время, поэтому я решил-таки заглянуть в мангу-первоисточник "Btooom!", пока впечатления от просмотра ее экранизации у меня еще достаточно свежи.
 
И,в принципе, понравилось - как сама рисовка (качество графики порой настолько высокое, что складывается впечатление, будто листаешь фотографии), так и метод подачи сюжета (все подробно и без цензуры).
 
Хотя сама по себе идея "про игру на выживание, проводимую среди отбросов общества на необитаемом острове какой-то очередной тайной организацией, любящей управлять миром из тени", далеко не нова и во многом предсказуема, о знакомстве с этим произведением я отнюдь не пожалел.
Видимо, мне больше понравился не столько результат, сколько "участие".
 
 


Очень жаль только, что до концовки, наверное, еще далеко.
Если я не ошибаюсь, в аниме было экранизировано лишь 50 глав манги (примерно по первую главу 9 тома).
На данный момент, кажись, выпущено уже 13 томов - из них я прочел 12, что уже доступны на русском (по 65 главу включительно).
И на тот момент, из 32 персонажей, выброшенных на необитаемый остров, успела засветиться только половина (а мангака, судя по всему, хочет и дальше идти по пути "Остаться в живых", уделяя внимание каждому персонажу в отдельности).
А раз уж сражение за вертолет в 12 томе потерпело полное фиаско, сведя достижения главных героев к нулю, то меня невольно начинают терзать сомнения, что это и была истинная концовка первого сезона... и впереди, в лучшем случае, еще столько же.
 
Но, к сожалению, хотя сама идея мне и очень понравилась, в то же время она вовсе не располагает к тому, чтобы я сидел на ней онгоингом долгие годы.
Так что, пожалуй, на этом я знакомство с данным произведением временно прекращаю... но если же вдруг вспомню о нем через пару лет, то обязательно вернусь и дочитаю. 
 

Изменено пользователем Bartuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Долго смотрел на нее и наконец собрался с духом и прочитал Bokura no Hentai (Наши извращения). Манга интересная и драматичная, но очень специфическая, лицам с приступами гомофобии лучше пройти мимо.

 

Начинается она с оффлайн-встречи трех кроссдрессеров с одного сайта под никами "Паро", "Марика" и "Юи".

"Юи" в принципе вполне нормален, просто так сложились обстоятельства: он одевается в одежду погибшей старшей сестры, которую, собственно, так и звали - Юи.

Дело в том, что его мать, которая просто обожала сестру, после смерти той немного тронулась рассудком и не может поверить в случившееся.

Вдобавок, матери никогда не было дела до сына, так что ему все время хотелось ее внимания.

"Марика" по сути трансгендер, воспринимает себя как девушку.

А что касается "Паро", то у меня просто нет слов, это один из самых fucked up персонажей, что я видел. Одно шокирующее откровение за другим...

 

Если попытаться эту мангу как-то охарактеризовать, то это психологическая драма про людей с девиациями, как они стали таковыми и как им с этим жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Kiss my ass

 

Как известно, основу рациона большинства японцев составляет рис. А поскольку частое употребление риса вызывает констипацию, то многие японцы страдают от национальной болезни – геморроя. Причем симптомы этого заболевания могут проявиться еще в юности. Однако так как молодые японцы не читают статьи про здоровый образ жизни, то для борьбы с этой проблемой Министерство Здравоохранения Японии совместно с издательством Shonen Gahosha выпустило учебное пособие по профилактике и лечению геморроя, замаскированное под комедийную мангу. Данная манга в легкой игровой форме учит молодых японцев, как предупредить и победить геморрой путем правильной диеты и физических упражений.

 

А если серьезно, это очень смешная манга про ОЯШа, страдающего запущенным геморроем и тян, которая излечилась от него и решила в будущем стать проктологом, а пока попрактиковаться на главгерое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В общем, лучше один раз прочесть, чем сто раз услышать: читать "Форма Голоса"

 

 

NickName, Спасибо за ссылку

 

Великолепная, проникновенная вещь!  Первые двадцать глав на одном дыхании, настолько зацепило.  Читал и ловил себя на стойком желании немедля приступить к изучению языка жестов.  А ещё… за долгое время… почувствовал подступивший к горлу ком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал Shingetsutan Tsukihime

Нууу... вполне не плохая манга. Нельзя сказать, что она меня прямо взбудоражила и я не мог оторваться от чтения. Она просто хорошая, почти нет никаких претензий (кроме вечных Акихиных "браааат!"... под конец стало раздражать). Сложилось впечатление, что она несколько переоценена.

А так, в принципе, добротная манга, интересно почитать.

 

7.5 из 10 крепко ей вставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...