Перейти к содержанию

Там, где гремит джаз...


shalafi

Рекомендуемые сообщения

О боже... Сколько грязи. Как много лжи и мало чести. И всё как в жизни: И человечья жизнь не стоит не гроша, и честных убирают сразу, и сам закон всего лишь слово. И так обидно это, что хочется идти и убивать. Вот потому читать мне интересно ваш рассказ. Так что же будет дальше? Что победит: пороки или честь? Хотя надежды мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Учёба, жара, работа – бр-р. И вот мы рады представить новую главу.

Шантаж, выколачивание долгов, мёртвые, старая жизнь и Рей, играющая Богарта.

Надеемся Вам понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, занятно. Но всё равно при виде такого бесчестья как-то кривишься. С Синди весьма занятно получилось... Хотя я, если честно, думал, что этой девушкой окажется Мана... Ну да ладно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, занятно. Но всё равно при виде такого бесчестья как-то кривишься. С Синди весьма занятно получилось. .. Хотя я, если честно, думал, что этой девушкой окажется Мана... Ну да ладно...

Заранее огорчаю: никаких Ман, Мари и прочих персонажей из более поздних проектов студии GAINAX (в смысле, не из NGE'95) вводить даже не намереваемся.

Ну и от себя скажу, что рад тому, что работа вызывает столь яркие эмоции. Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё больше и больше начинаю любить Рей. И история как всегда интригует и заставляе задуматься, а что же будет дальше =) С нетерпением буду ждать продолжение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пропустил, поэтому спешу наверстать. Со второй главы очень красиво выводится линия Синдзи. Его работа, скитания, мысли - это неординарно интерпретированный пария из оригинального NGE. Лэнгли мечется в поисках денег, Аянами - в поисках убийцы или кого-то, кто может найти убийцу. Мотивация убедительна, и персонажи обретают личные черты: у кого-то несыгравшие ставки, у кого-то нет фена, есть долги, есть туманное прошлое, отношения с Мисато - это все порознь, это все вместе. Хорошо и продумано, как мне кажется. Три немаленькие главы окончательно размечают основную топологию теневого мира (конечно, без учет ангелопродавцев - но это же детектив, в конце концов), - и это или намекает на нешуточный размер фанфика или на умышленное затягивание экспозиции. Хорошо ли, плохо - покажет развитие.

Удается показывать натянутые до предела нервы, особенно хороша неудачная попытка снять отпечаток с гильзы - вот находка!

Лирические пассажи в основном удачны. Во всяком случае, ударный по смыслу проход с описанием джазовой музыки очень хорош, пропитан настроением. Возможно, немного затянут, - но он работает.

Чисто технической информации об анализе состава наркотика и детальной работы над этим вопросом я не понял. Водянисто, бесплодно для сюжета и образов.

Стилистика продолжает неприятно удивлять безумными сочетаниями настоящего и прошедшего времени в предложениях, которые повествуют об одном временном отрезке. Серьезно, с этим стоит что-то делать. Равно как и с нечетким разграничением мыслей героя и авторской речи - в конце концов, повествование не от "Я", можно бы и поаккуратнее.

И да, словосочетание "размочить счет" неприменимо в той ситуации, в которой оно употреблено.

В целом - по-прежнему крепкий фанфик, тяжелая такая пружина из криминала, голода и компромиссов с совестью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Прочел, наконец, третью (добрался). Сюжет захватывает, Аска оч-чень правдоподобно и быстро решается на головокружительные шаги и готова обойтись малой кровью, а Рей, в противовес ей, тормозит и стремительно обрастает отвращением к себе. Сильно показана сцена в лаборатории и в переулке, зато разводка мафиози такая, по-моему, достаточно детская. Я вообще не очень понимаю, почему было не отобрать наркотик и не выпнуть двух дам-копов из особняка. Они жаловаться побегут? Прикрытия-то никакого. А уж замазать обеих до чего легко. Но компромат как-то не стряпается. Вроде бы. Неужто репутация среди коррумпированных копов так важна покупателю?

И на фоне активных и рисковых девчонок Синдзи выглядит ну изумительным балбесом)). Живет себе потихонечку, кропотливый хомячок)). А чего с тряпки взять? А нечего, кроме анализов)). Мне это просто офигенно понравилось. Аска и Рей неотвратимо превращаются в "Неуязвимых" ("Неприкасаемых"), а Син где-то на подхвате, фигура, менее значительная, чем даже Кенске (который вообще колоритнейший спец). Ну и Тодзи... Эффектный дебют. Образ Акаги сложился из ее собственного выхода на сцену и характеристики Аски, в результате Икари - самая бледная тень во всем балаганчике. Надеюсь, это компенсируется другими сильными мужскими фигурами? Детектив как-никак дело обычно мужское, а тут такой букетище сильных женщин (включая рыжую лису без имени). Неужто на долю мужиков останутся только роли громил и жирных криминальных субъектов? А мозг где?))

В общем, понравилось очень, буду ждать продолжения, спасибо.

(где там Дормиенс углядел шероховатости стиля? У меня глаза не такие алмазные, показалось, все очень даже на высоте, особенно по сравнению с первой главой!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем за отзывы.

Гендо, к сожалению, а может и к счастью, часто появляться не будет, всё-таки он глава отдела, а не оперативник. Ну а Син ещё всем покажет)

Я вообще не очень понимаю, почему было не отобрать наркотик и не выпнуть двух дам-копов из особняка. Они жаловаться побегут? Прикрытия-то никакого. А уж замазать обеих до чего легко. Но компромат как-то не стряпается. Вроде бы. Неужто репутация среди коррумпированных копов так важна покупателю?

Ну, обычно так всё-таки не делают, возможно у меня не получилось этого показать, но - Лэнгли уже достаточно известна в этих кругах, а иметь при себе "личного" копа для оргпреступности удобно - он может и товар подогнать, и отмазать кого надо или ещё что-нибудь, опять же это всё-таки серьёзные люди, а слухи распространяются быстро и по принципу испорченного телефона.

Детектив как-никак дело обычно мужское, а тут такой букетище сильных женщин

всё-таки в оригинале выбор небольшой) и наверно рановато скажу - как в сериале представлены архетипы людей, так я хотел отразить "архетипы" нуара - крутой коррумпированный коп, работающий больше мускулами(круто сваренный) и немного утрированный нуарный герой с кучей проблем, тёмным прошлым и гнетущим настоящим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Итак, наконец, у меня дошли руки, чтобы прочитать сие. Получил огромное удовольствие и записываюсь на дальнейшее. Хардбойлд - ну, буду применять к этому скорее тепло-лампово-советстко-перестроечный термин "остросюжетный". Покоробило разве что как-то быстро пролетели полгода безделья, будто один день. Надеюсь, до юри не дойдет

1

\\Растрёпанный, с сильными очками и рубашке цвета хаки.

\\ Лэнгли делает вид, что ей не интересно и закуривает

Не уверен, но по-ему не слитно

\\ Если будешь себя хорошо вести, даже дам выстрелить

А как потом за патрон отчитываться перед начальством?

\\ Но тогда не понятно,

вот тут точно слитно

\\ Детство провела в детдоме.

Тавтология, возможно, простительная

2

\\ Казнёны

3

\\ Спокойное изложение фактов суде и требование высшего приговора для убийцы.

\\ Они с подозрение уставились на оружие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за отзыв, надеюсь и в дальнейшем не разочаровывать.

Хардбоилд всё-таки более объёмный термин, но остросюжетный тоже подойдёт)

Полгода не растягивал зря, потому что было бы неинтересно и бессмысленно.

Надеюсь, до юри не дойдет

А это уже как повезёт)

UPD. Такой жёсткой отчётности у них нет, особенно, когда своё оружие как табельное используется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...