Перейти к содержанию

Впечатления от Rebuild of Evangelion 3.0: Q


Мота

Рекомендуемые сообщения

ну раз уж этого в фильме небыло,а небыло кстати не только этого,следовательно план 3го фильма и его сценарий изменили,и я думаю капитально.

 

Я говорил про события, надо, наверное, читать на что отвечаешь. А так, все эти: Синдзи и Рэй заморожены, Кадзи наставляющий пистолет на неизвестного, несколько клонов Рэй, встречающихся с Каору, в Догме, нерв арестован, пробуждается ева-08 и прочее, -- всё это самим фильмом подразумевается, как события, произошедшие во время таймскипа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, это всё хитрый план. Анно скажет  потом: "так и так думали, что все всё поймут, ведь есть тизер на 40 секунд, а ещё есть целых 20 фраз в третьем фильме о произошедшем во время ТУ. Разве мало? Ну раз вы такие несмышленыши, мы для вас сделаем сериал на 5 сезонов по 26 серий про эти 14 лет. А потом снимем финал."

 

Так и будет.

Изменено пользователем IIIypuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IIIypuk, только, я надеюсь, финал всё же раньше выйдет.

 

Otsuki: This is often misunderstood, but it's true that I have never once said to Anno-san, "let's do a sequel to Eva," all these past twelve years. 

Because, to perverse people, if you say something like that, you've all of a sudden lost your enthusiasm (laughing). However, at last I recieved the following words from Anno-san: "I want to first of all create the 'foundation' for creating the 'next Eva'." 

- In short, this new movie version is really for the purpose of clearing the ground for the "next Eva"? 

Otsuki: Right. If I say too much it will be a spoiler (laughing). With the situation of society at that time, Anno-san's internal problems, and so on, and especially because the film version ended ruinously, with the world destroyed and Shinji and Asuka the only survivors, continuing the Eva of twelve years ago is not possible. 

However, with the passing of twelve years, and the turn of a [new] age, Anno-san has settled things within himself. The new films should be, in a sense, Eva with a happy end, or if I had to express it in a single phrase, a story which leads to hope. 

- However, hearing that I worry that [Eva] will become like Gundam in the "bad sense," and that from now on nothing but sequels to Eva will be made. 

Otsuki: Anno-san says that he wants to make [Eva] Gundam in the "good sense." After all, despite the fact that in tokusatsu there are standards like "Kamen Rider" and "Ultraman" which stand towering over everything, in the world of anime there is only "Gundam." Because of that, we want to make Eva into a new standard for the world of anime with these films.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

with the world destroyed and Shinji and Asuka the only survivors

Если бы он так сказал на этом форуме, быстро бы получил по ушам.

 

Но в целом очень интересно. Некст Ева - это хорошо.

Изменено пользователем IIIypuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно сказать я удивляюсь самому себе !!!!

Сегодня посмотрел третий  Ребилд…

И остался под впечатлением!!! Приятным таким впечатлением.

Даже можно сказать, что мне понравилось.

Да, много тумана и запутанности, но каков накал драматизма, прекрасная графика, чумовые, просто безбашенные сцены боёв. Смело и фантастично.

Только очень жалко Сина и Рей, тех из второй части. Ведь такая многообещающая сцена была в финали… и на тебе, опять их мордой в г….

 

P.S.

А Аска всё такаяже, даже не смотря на то, что Шикинами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто можно было бы нарисовать. Как в "Мадоке", или "Кролике Роджере". Зачем дрожащая кукла? И пушка изо рта. Конечно, я эти эмоции отрезал, и всё же немного насладился зрелищем апокалипсиса, но уж больно режет глаза "невписуемость" монстров. И я не думаю, что при виде этакого чудовища, рушащего город, все стояли бы и снимали на мобилку.

Затем, что это анимация с физическими объектами, а не рисованная. Примерно как здесь:

Вымирающий жанр, между прочим.

Оно и понятно почему вымирает - неконкурентоспособность. Нет, я не спорю, это трудоёмкий процесс, но сейчас же никто не выплавляет металл в кирпичной печи? Разве что он это представляет как фичу.

 

Насчет пушки - такой дизайн монстра в "Долине Ветров".

А мне вспомнился "чужой". Он их показывает как живых существ, нет? Если я правильно понял закадровый детский смех, то, собственно, как играющих детей, не понимающих что творят.

 

Кстати, в стране, где имеются традиционные виды единоборств, и богатая история войн, могли бы сделать их более реалистичным, или на худой конец, зрелищным.

Да, могли бы, но хореографа у них нету в команде, насколько я знаю. К сожалению.

И это печально. Такое ощущение, что в NERV 2.5 человека, клон, ангел, и сопляк. Один диверсант мог бы им головы поснимать.

Да, имхо, реалистичности стало меньше. Может это и причина некоторого отторжения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один диверсант мог бы им головы поснимать.

 

Как сказала Аска, в той зоне, плотность L-барьера высокая, хуманам там ловить нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как сказала Аска, в той зоне, плотность L-барьера высокая, хуманам там ловить нечего.

 

Какой L-барьер?! Какое летающее судно?! Чо за силле - вилле?!

 

Во время просмотра трижды перепроверял источник... До последнего надеялся...

Увы... этот высер (уж извините но по другому как-то не получается) реально ева...

Хммм... после такого мне реально нужно курнуть то-же что и авторы этого [цензура, мать её]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт альтернативной реальности. Эта мысль впервые вспыхнула в моей голове,после того как Мисато на мостике сказала цитирую :"Икари Синндзи-кун ,тебе больше ,ничего не нужно делать!" Сразу вспомнил старый добрый НГЕ и вопросы к Сину,чего ты хочешь ? и подобное.... Одно из тёплых немногих чувств что я почувствовал при просмотре 3го фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох-хо-хо... Посмотрел...к моему теперь уже сожалению. Что могу сказать - символом третьего фильма по праву является рояль. Нет, не тот, на котором играют в четыре руки, а тот, который в кустах, а в нем - отряд гвардейцев. Верхом на евах. С поддержкой из трех эскадрилий Вундер-фафель. Короче - отвратно. Сюжет кончился. Единственно, радует анимация, особенно сцены боев, но чтоб спасти фильм - этого так мало! Перечислять сюжетные косяки можно очень долго, начиная от "проклятия евы" (какое на проклятие?! Аска с детства учится пилотировать, почему она не осталась совсем ребенком?!) и отношения к Синдзи после его "распаковки" из - из чего, кстаи? - и кончая неуправляемыми евами в конце (если ева новой Аянами и  вырвиглаз-спарка могут прекрасно действовать без пилота, какого столько плясок с бубном вокруг Икари-младшего?). И, если после второго третий фильм я ждал с нетерпением, то четвертый даже ждать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...