Перейти к содержанию

Впечатления от Rebuild of Evangelion 3.0: Q


Мота

Рекомендуемые сообщения

Тут на одну Еву два пилота, и понятное дело, что теперь их нужно как то назвать.

Мне кажется более логичным написать их 13-1 и 13-2 соответственно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тут на одну Еву два пилота, и понятное дело, что теперь их нужно как то назвать.

 


А тут буквы, то что там альфа и лямбда из греческого понятно, не понятно почему не взяли альфа и бета, или ту же омегу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрев третий фильм я почти простил Каору за то что тот есть. А вот Икари Синдзи в очередной раз упал в моих глазах-после того как в конце второго фильма поднялся выше чем когда либо.У Рицко здравый смысл превозмог таки любовь. Ну или Гендо ее окончательно бросил и она зверски мстит.

А вот Мари разочаровала-видимо для садомазо 14 лет это перебор, троллинг же Аски был слишком редок и толст. Зверь у Аски выглядит странно-несмотря на эгоцентричность она ранее была крайне вменяемым персонажем.

Изменено пользователем DlMFlRE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм действительно бессмысленен с сюжетной точки зрения.

 

 

 

До финала -- нет. Фишка в том, что Гендо, надо было воскресить Лилит и Адама, Лилит он воскресил 2.22, Адама в Q. Самые важные события, действительно попали в фильм, проблема в том, что менее важные, вероятно были бы интересней, ну и да, Q не более чем подготовка к Финалу и дань уважения Каору, которому в сериале, экранного времени особо не досталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Фильм действительно бессмысленен с сюжетной точки зрения.

 

 

 

До финала -- нет. Фишка в том, что Гендо, надо было воскресить Лилит и Адама, Лилит он воскресил 2.22, Адама в Q. Самые важные события, действительно попали в фильм, проблема в том, что менее важные, вероятно были бы интересней, ну и да, Q не более чем подготовка к Финалу и дань уважения Каору, которому в сериале, экранного времени особо не досталось.

 

По окончании Q я понял следующее: все пошло по сценарию ЗиЛа, хотя изначально Гендо хотел их обмануть и не дожидаясь собственно комплементации отрубил их, отправив на тот свет. Он избавился от козыря ЗиЛ - Каору, при этом оставив пробудившуюся Еву-01 и Еву-13, она же - один из оригинальных Адамов. Что он с ними дальше собирается делать - хз.

Все это, конечно, замечательно, но относится к разделу сюжетных закорючек. Они примерно коррелируют с ЕоЕ. С тем же успехом их можно было втиснуть и в 4.0. В нем же и было бы гораздо понятнее, что к чему. И драйва, напряженности от этого больше было бы.

Проблема Q в его ограниченности. Нам показывают так мало, что кажется, что мир уже за гранью спасения. Бардак до 4го удара. Бардак же и после него. Ничего толком не изменилось. Если бы мы видели, что мир все еще функционирует в нормальном режиме, был бы повод переживать за его сохранность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

козыря ЗиЛ - Каору

 

А какую роль в планах SEELE играл Каору?

Изменено пользователем Zeratul-ny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно на комбинезонах А большая и а прописью.

В сцене подготовки вундера к битве на фоне видно здания, вероятно остановленный 3ий удар как и 2ой уполовинили население и осталась сотня другая миллионов людей. Мне интересно почему Аска в конце фильма не причисляет себя к лилим. Фильм довольно логичный, правда нужно несколько раз пересмотреть, в духе EoE. Сборы поднялись, что не может не радовать http://en.wikipedia.org/wiki/Rebuild_of_Evangelion#Titles

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так думаю вся эта полемика будет продолжаться ой как долго) Хотя в спорах рождается истина)

Изменено пользователем MaZaHaKa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, у Каору действительно заглавная Альфа:

20dde9150b8fb9d38f01b629b82277544f6f2614


Вопрос такой. Где там ева 01 пробудилась то? Она до сих пор ядро и ходовая "Вундера"

 

 

В 2.22 она пробудилась, а то что сейчас она в таком состоянии, это уже другой разговор. Но второе ядро и душа Рэй(Лилит), по-прежнему в еве, всё по плану Гендо.

Изменено пользователем Wilgiforz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел 2.22 и заметил, что Сакура во время нападения 10го ангела была вместе с братом, Кэнсукэ и Пэн^2. Так что вероятность того, что кто то из них погиб во время импакта около нуля.
37280bb124582f4cfbb4d29c964e3f15.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...