Перейти к содержанию

Новые главы манги


Рекомендуемые сообщения

Не пойму, а чем плох второй шанс?

Конечно, стандартно, но вполне уместно, учитывая специфику сюжета.

 

А коли взять Синдзи за центр внимания, то и вообще получилось вполне прилично.

Нормально вырастит, нормально женится... я в это верю, и мне, в принципе, этого достаточно.

  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождусь перевода хотя бы на английский. Но пока концовку фейлом я не считаю. Все правильно. Грустно, неприятно, но правильно.

  • Дизлайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bartuk, плохо то, что:

 

1) Запороты вообще все пейринги;

2) Нет массы каноничных персонажей - Мисато, Рей, Кадзи, которые создали бы атмосферу задуманного хеппи-энда;

3) Зато есть непонятно зачем Кенцке, который не сдался ни на какой раз;

4) Есть Аска, но с ней пути расходятся и видимо уже на совсем.

 

И зачем все это нужно? =) Ах да. Еще Син ничему не научился, ничего не помнит. И его обещание Каору "запомнить и сохранить в сердце" оказалось "кидаловом". Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустно, неприятно, но правильно.

Это про Q, здесь же просто неуместный бред, с непонятно как прошедшей переделкой мира(да, я продолжаю считать, что К. затрагивает только органику), это ж говноретейк стайл. Фу.

  • Дизлайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Запороты вообще все пейринги;

2) Нет массы каноничных персонажей - Мисато, Рей, Кадзи, которые создали бы атмосферу задуманного хеппи-энда;

3) Зато есть непонятно зачем Кенцке, который не сдался ни на какой раз;

4) Есть Аска, но с ней пути расходятся и видимо уже на совсем.

 

Знаешь, я никогда не считал, что все выжившие должны переженится, а кто нет - чтобы сдохли.

 

Еще Син ничему не научился, ничего не помнит.

 

Зато сэкономит деньги на психиатра. 

Он уже сделал свой выбор (сделал - прошедшее время) - и этого достаточно.

Изменено пользователем Аюпа Татарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нет массы каноничных персонажей - Мисато, Рей, Кадзи

Они умерли. Потому их и нет.

 

 

атмосферу задуманного хеппи-энда

А разве был задуман хеппи-енд? Хеппи-енд в Еве? Его тоже нет. И это тоже правильно. Хоть и грустно.

  • Дизлайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я напомню,что во вступлении к манге Садамото писал об акценте на ЛЮБОВЬ и ЗАБОТУ РОДИТЕЛЕЙ. Где хоть что-то из этого в финале? =) 

Конец совершенно не вяжется с тем, что было задумано изначально - если судить по интервью и развитию сюжета.

 

Не подумайте, сам по себе конец может и не плохой на фоне других ева-эндов. Но почему-то в столь кристалльно ясной манге концовка так похожа на фанфик.

 

... Добавлю, чтобы не поняли неверно: Нет, прощание с Рей это не любовь, ей там и не пахнет.

Изменено пользователем Аюпа Татарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я напомню,что во вступлении к манге Садамото писал об акценте на ЛЮБОВЬ и ЗАБОТУ РОДИТЕЛЕЙ.

 

Дочитай до нерва А-10, хорошо? Тогда поймешь весь акцент этой фразы.

Или он тоже должен был пролететь в финале? 

Изменено пользователем Bartuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму, а чем плох второй шанс?

1) Решение проблем (мир в руинах, вылезших ждет анархия) посредством Deus ex Machina.
2) Я не могу отделаться от чувства что концовку уперли из Mirai Nikki, а Синдзи изречет "но у меня такое чувство что я забыл что-то важное", достанет молоток и пойдет прошибать дыру в пространстве-времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...