Перейти к содержанию

Star Wars: The Force Awakens


Рекомендуемые сообщения

Мне тут сказали, что планета, уничтоженная Старкиллером, - это Корусант Мда, а я-то думала, сильнее мое мнение о фильме испортиться уже не может.

Изменено пользователем Лиза Бричкина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут сказали, что планета, уничтоженная Старкиллером, - это Корусант Мда, а я-то думала, сильнее мое мнение о фильме испортиться уже не может.

Аюп, ты сейчас как я на прошлом литконкурсе: каменты читать больно, а я все равно терплю и читаю. Блин, ну не открывай ты тему фильма, если тебе не понравилось. Зачем себе неприятно делать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну не открывай ты тему фильма, если тебе не понравилось.

Ну так в данном случае речь о комментах, которые за ту же точку зрения. А то мне вчера Даниэль сказал, что типа че ты выкобениваешься, всем все понравилось, так я аж засомневалась, может это со мной что-то не то. Оказалось, я вполне неодинока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Здарова! Я дико вернулся из пучин реальности, в родную обитель, что называется, ибо был крайне возмущён увиденным в минувшие выходные на большом экране.

 

Пробуждение Силы - это онанизм, например! Однозначно худшая часть саги.

 

Сколько можно смотреть как в конце летят истребители и взрывают звезду смерти? Это же бред! И не надо говорить что это классика! Отсылкой к классике - это возможно было в "Скрытой Угрозе", когда вроде как папаша взрывает станцию торговой федерации, как однажды сделает его сынок. Но блин, эта идея смотрелась странно даже в "Возвращении Джедая", это столько раз пародировалась и высмеивалось, что видеть подобный финал в четвёртый раз - это просто бездушно!

 

Вообще на протяжении всего фильма не покидает ощущение что смотришь ремейк или скорее просто плагиат. Я думаю нету смысла перечислять все эти моменты с планами в дройде, случайными встречами на пустынных планетах, томительное ожидание приближения звезды смерти и прочее, прочее, прочее... Эти родственные связи, где каждый оказывается сам-себе дедушка... не удивлюсь если нигер, (потому что ни чем кроме того что он нигер и его нигерских шуточек он не запомнился) тоже окажется внуком Винду. Всё это похоже на дешевый бразильский сериал. Это смотрелось круто когда было впервые, когда было способно удивлять, когда эти эпизоды становясь культовыми, создавали клише, а не теперь когда они этим самым клише являются. Это просто смешно!

 

И ладно бы они притащили в фильм только культовые хорошие моменты, но они понабрали и недостатки вместо того что бы их исправить.

 

Сюжет передёрнутый из классической трилогии не интересен, абсурден и скучен. И никакая это не классика жанра...

 

Классикой могло стать наличие харизматичного антигероя, какими были Вейдер, Мол, Дуку, Гривус, Сидиус... Но именно тут, а не в сюжете, нам подсунули "по-типу новшество".

И даже если они сделали антигероя жалким обсоском намеренно, как можно было доверить гибель Хана именно ему?

 

Я понимаю что Форд уже не молод и его надо было убрать. Но разве так должен был погибнуть Соло?? Главный мерзавец галактики, всегда стреляющий первым, бесславно свалится в шахту от рук мелкого гавнюка? Это не гибель героя, а просто несчастный случай.

 

И вообще во вселенной ничего не изменилось. Империя не побеждена. ЗА ЧТО ДЕДЫ ВОВАЛИ???? За эту разруху? Я двадцать лет жил и знал что Хан и Люк спасли галактику, а теперь всё это пустили псу под Хвост. Это не сюжет, а полная шляпа, господа!

 

Фильм получился слишком детским, до безобразия простым, комичным. Это Дисней во всей своей красе. И я не принижаю такие фильмы, просто это не то чего не доставала звёздным войнам.

Вместо того что бы исправить недочёты предыдущих фильмов, они их усугубили своей мультяшностью. Всё за что критиковали предыдущие части помножено на три: Штурмовики ещё более косые, мотивация персонажей ещё более не раскрыта, логики всё меньше, персонажи всё бледнее.

 

Смотреть на это ни просто не интересно, а  больно. Потому что теперь Звёздные Войны буду такими. Очередным сериалом для детишек, что бы они покупали разную херню. Бездушная, коммерческая лента уровня Сойки Пересмешницы, как справедливо заметил Нортус. Дичайший крах и провал, например!

 

И не надо говорить мол "чего ты ждал от Диснея?". Они могли и должны были снять хороший фильм, а не онанизмом заниматься.

 

Хан Жив!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так в данном случае речь о комментах, которые за ту же точку зрения. А то мне вчера Даниэль сказал, что типа че ты выкобениваешься, всем все понравилось, так я аж засомневалась, может это со мной что-то не то. Оказалось, я вполне неодинока.

Блин, если ты считаешь, что я сказал, что всем все понравилось (цитата?), это уже реально финиш.

 

 

 

Пробуждение Силы - это онанизм, например! Однозначно худшая часть саги.

Она не может быть хуже первого эпизода...

 

 

 

И вообще во вселенной ничего не изменилось. Империя не побеждена. ЗА ЧТО ДЕДЫ ВОВАЛИ???? За эту разруху? Я двадцать лет жил и знал что Хан и Люк спасли галактику, а теперь всё это пустили псу под Хвост. Это не сюжет, а полная шляпа, господа!

Для меня это худшее, что есть в этом фильме, плюс личные отношения старых героев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не может быть хуже первого эпизода...

Может, старина, ещё как может!

 

Я не из тех кому не нравится первый эпизод, но я согласен что критикуют его во многом обоснованно.
Но там есть масса положительных моментов.

Во-первых он хорошо вписывается во вселенную Звёздных Войн и как минимум не портит историю других фильмов. Да-да я знаю что мидихлорианыи и всё такое, но кому это интересно? Малюсенький диалог ни как не повлиявший на сюжет фильмов ни что в сравнении с тем что вся война против империи на протяжении 3х классических эпизодов была напрасной. Или убитый обсоском Хан Соло. Вот что реально перевернула вселенню в худшую сторону. 

 

Во-вторых Скрытая Угроза принесла много новых вещей во вселенную. Армию дройдов, например. Великолепного Дарта Мола, у которого было так мало времени на экране, но который всем дико запомнился.

Там был Лиам Нисон великолепно вписавшийся в роль Джедая и конечно эпичнейшая битва в конце. 

 

Кроме того Лукас специально начал снимать с 4 эпизода что бы в фильмах с ходу начался дикий экшен, без раскачки. А первый эпизод - это раскачка и есть. Он е мог быть другим. Всегда самым слабым выглядит в сагах. Хоть во властелине Колец том же, хоть где.

 

7 эпизод не принёс ничего нового во вселенную. Ни интересных персонажей, ни харизматчиных злодеев. Они бездумно повторили фишки 30 летней давности и испортили впечатления о вселенной сюжетом.

Смотришь новую надежду, знакомишься с Ханом Соло и знаешь что его в конце убьёт гавнюк, а вся война была и не войной вовсе, а просто битвой которая особо ничего и не изменила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но совершенно аналогичная битва Рей против Рен это плохо, потому что плохо.

Справедливости ради Вейдер уделал Люка за одну минуту.

Мне фильм не понравился своей лютой вторичностью. По факту это ремейк новой надежды при этом куча непоняток. Новые актеры никакущие.

Изменено пользователем Black Cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут сказали, что планета, уничтоженная Старкиллером, - это Корусант Мда, а я-то думала, сильнее мое мнение о фильме испортиться уже не может.

Уничтожили Хосниан-Прайм, бедный Корускант не трогали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ashpd, хотелось бы надеяться.

 

если ты считаешь

ЧТД. Дань, у тебя есть привычка домысливать значения чужих высказываний. Я для интереса попытался высказаться в таком ключе.

Прошу прощения за это маленькое хулиганство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ashpd, хотелось бы надеяться.

 

 

 

ЧТД. Дань, у тебя есть привычка домысливать значения чужих высказываний. Я для интереса попытался высказаться в таком ключе.

Прошу прощения за это маленькое хулиганство.

 

Так об этом они прямо говорили перед\после залпа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...