Перейти к содержанию

[FIN] Дети Древнего Бога


Hella Jeff

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Обббалденная книжка. Два чокнутых поклонника Г. Ф. Лавкрафта, обкурившись до маразма, посмотрели пару серий ЕВЫ...

......В результате получилась такая ахинея, что едет крыша:

...... Но вот истовым поклонникам сериала я такое читать не советую,

.......От исходного сериала НЕ ОСТАЛОСЬ НИЧЕГО. Это совершенно отдельное произведение.

На мой взгляд, сюжет книги на порядок более логичен и понятен, чем в аниме. Слова "чокнутый", "обкурившись до маразма" - тут явно не к месту. По сравнению с Х. Анно, авторы ДДБ просто образец здравомыслия. По поводу "тихо шифером шурша, крыша едет не спеша" - это в тему "Евангелион - это болезнь?". Там я, кстати, не видела ни одного упоминания о ДДБ, так что психопатогенные свойства романа ты несколько преувеличиваешь.

Мир NGE и произведений Лавкрафта, при условии достаточно хорошо развитого воображения и знакомства с обоими первоисточниками, сочетается просто идеально, и теперь, серьезно подойдя к изучению этого вопроса, я удивляюсь - почему никто раньше этого не замечал?

Поклонники сериала с удовольствием читают ДДБ и, видимо, не разделяют твою точку зрения. Смотри другие сообщения в этой теме.

То, что от исходного сериала по-твоему "не осталось ничего", вызывает у меня вопрос: а что ПО-ТВОЕМУ там должно было остаться? И что это даст? И вообще, как говорят в определенных кругах - RTFM и RTFM еще раз! Надоело мне повторять одно и тоже.

А хто автор? Ты Ленг?

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, повторяю, я не говорю что книга плохая. Совсем наоборот. Я читал с огромным удовольствием и с нетерпением жду продолжения.

До этого я прочитал все книги Лавкрафта, которые вошли в сюжет книги, поэтому для меня прочтение превратилось в экскурсию по знакомым местам. Я просто хотел сказать, что эту книгу нельзя считать произведением по мотивам Евы. Совсем другой сюжет, совсем другой смысл. Сюжет книги весьма интересен, но на порядок проще чем в Еве ( SEELE хочет возвести на трон своего бога Ктулху, для этого она по одиночке пробуждает других богов и уничтожает с пом. NERVа, Гендыч же хочет сделать своих богов из Детей под своим контролем и т.д. и т.п.). Все понятно сразу, благо авторы не забывают регулярно вставлять объяснительные диалоги, где все буквально разжовываеться.

В Еве же все совсем по другому. Абсолютно другая сюжетная линия, на порядок сложнее.

Поэтому ДДБ - качественная, но полностью самостаятельная от Евы книга.

В книге же по мотивам должна остаться хотя бы общая часть сюжетной линии

Теперь об обкуренности авторов. Просто в книги попадаються моменты, когда начинаеш сомневаться в здравом уме создателей. Например сцена где Рей ИЗНАСИЛОВАЛА Аску так, что Аске прешлось проводить тест на беременность. Это по вашему нормально???

Нет в сериале Аска и Рей конечно друг-друга недолюбливали, но до ТАКОГО не додумался даже товарищь Анно находясь в депрессии.

Или размышления Синдзи о вреде онанизма. Основная мысль - "Я не должен дрочить потомучто из моей спермы появляються ужасные монстры" Брр

Дауж авторы прямо образцы здравомыслия

Изменено пользователем Dron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......

Теперь об обкуренности авторов. Просто в книги попадаються моменты, когда начинаеш сомневаться в здравом уме создателей. Например сцена где Рей ИЗНАСИЛОВАЛА Аску так, что Аске прешлось проводить тест на беременность. Это по вашему нормально???

Нет в сериале Аска и Рей конечно друг-друга недолюбливали, но до ТАКОГО не додумался даже товарищь Анно находясь в депрессии.

Или размышления Синдзи о вреде онанизма. Основная мысль - "Я не должен дрочить потомучто из моей спермы появляються ужасные монстры" Брр

Дауж авторы прямо образцы здравомыслия

Ну, цель, видимо, была шокировать читателя, и они этого добились. Но это скорее свидетельствует о повышенной восприимчивости и нервной возбудимости некоторых читателей, а не о патологически извращенной фантазии авторов, или о том, что они злоупотребляли какой-то дурью. Если каждого автора, замеченного в использовании в своих произведениях подобных шокирующих деталей сюжета причислять к обкуренным - что же это такое начнется? И не надо переносить поведение героев, не укладывающееся в какие-то твои рамки представлений о том, что нормально, а что - нет, в реальную жизнь, на их создателей.

PS. У Синдзи в книге были реальные причины для размышлений, поскольку его сперма действительно превращалась в ужасных монстров. Его решение прекратить заниматься онанизмом - тоже образец здравомыслия, в данных обстоятельствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь пара вопросов с кокого периода времени по какой были написаны 23 главы?(год месяц_год месяц(желательно)

когда предвиднтся продолжение?

и сколько всего гглав предвидится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь пара вопросов с кокого периода времени по какой были написаны 23 главы?(год месяц_год месяц(желательно)

когда предвиднтся продолжение?

и сколько всего гглав предвидится?

Ты что, предлагаешь мне задавать эти вопросы авторам? Да какое все это имеет значение, если ты, конечно, не пишешь историю создания ДДБ, подобно Г.Ф. Лавкрафту, написавшему историю Некрономикона. Где-то в этой теме вроде упоминались конкретные даты, но мне лень искать. Примерно так - в 2001 началось, после 12 главы большой перерыв, потом продолжилось. Последняя (23-я) глава дописана в прошлом году. Кто-то сказал, что их сайт не обновлялся с 2004 года, но это не так, потому что я помню что год назад 23-я глава обрывалась на середине.

Официальное продолжение от авторов обещано в течении года. Хотелось бы в это верить, но я все никак не могу понять - как можно было оборвать роман не где-нибудь на середине, а в самый кульминационный момент? Мне кажется, в жизни авторов в то время что-то круто изменилось, и им вдруг стало не до романа. Обещание Джона Байлза дописать роман в течении этого года я воспринимаю как отмазку и слабо верю, что он его исполнит.

Черновой вариант альтернативной концовки мне обещан к началу мая, если не произойдет никакого форс-мажора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, цель, видимо, была шокировать читателя, и они этого добились. Но это скорее свидетельствует о повышенной восприимчивости и нервной возбудимости некоторых читателей, а не о патологически извращенной фантазии авторов, или о том, что они злоупотребляли какой-то дурью.

Да им удалось шокировать мой слабенький мозг, повышенной восприимчивости.

Вообще авторы реально талантливы, и могут далеко пойти, но ориентирование своей книги на серьезный фанфик по Еве - БОЛЬШАЯ ОШИБКА.

Так фанфики не пишут. Авторы серьезных фанфиков по чему-либо не должны действовать по принцыпу "Что хочу,то ворочу". Они могут придумывать свою сюжетную линию, вводить новых героев, но основа оригинала (мир, основная сюжетная линия), должны остаться в непрекосновенности. И не под каким видом они не должны менять психологические портреты главных героев. За удачными примерами далеко ходить не надо - игра Girlfriend of Steel. Да конечно ее сценарий писали професианалы, но в основе это именно фанфик. В игре описываються события которых не было в сериале, введены новые герои (Мана ммм, девушка мечта, Аска жует свой пилотский комбенизон от зависти). Но эта игра гармоично входит в основной сюжет, она не переворачивае все с ног на голову.

Что-же мы видим в ДДБ? Про отличие сюжетных линий (а точнее полной замены оригинала, без остатка) я уже писал. Теперь поговорим о героях. Да их зовут также как и в оригинале, вроде теже завязки характеров, но все равно они совершенно другие, более шаблонные, приметивные. Реально мало изменился только Тодзи (менять просто реально нечего). Такие персы отлично бы смотрелись на страницах серии про Гарри Поттера (местный Синдзи, ну вылитый Нивел Долгопупс), но не в Евангелионе, где психолгическая борьба героев с миром и с самими собой - основа сюжета.

А за Рей вообще надо бить морду. Превратить милую, нежную, обаятельную Аянами Рей в классическую японскую "Злую Девочку" (горите в аду: Звонок, Проклятие, F.E.A.R. и прочая х...), такого я просто НЕ ПОНИМАЮ.

Да написано интересно, читаеться на одном дыхании, но предварительно надо себе сказать: "Это не Ева, и не имеет к нему никакого отношения"

Если бы авторы все написали с нуля, такой проблемы бы не было. А так авторы сами решили себя значительной части читателей. Поклонники Евы, далекие от оккультизма и не читавшие Лавкрафта, по большей части ничего не поймут и отправят книгу в корзину. Поклонники Лавкрафта, естественно даже не глянут на произведение, носящим клеймо "фанфик по аниме".

А остальные про эту книгу даже не узнают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...