Перейти к содержанию

[FIN] Дети Древнего Бога


Hella Jeff

Рекомендуемые сообщения

Я говорю не о смысли книги, а о том, что авторы взяли героев из сериала и переделали характеры до неузнаваемости. И если в основном изменения были к лучшему, то Рей превратили абы во что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

авторы взяли героев из сериала и переделали характеры до неузнаваемости

Имхо, характеры остались узнаваемыми на 100%. Т.е. буть товарищ назван не Тодзи, а Петя - все равно было бы понятно, кто это.

Все, заканчиваю с тобой спорить :) Каждый имеет право на свое имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, характеры остались узнаваемыми на 100%. Т.е. буть товарищ назван не Тодзи, а Петя - все равно было бы понятно, кто это.

Все, заканчиваю с тобой спорить :) Каждый имеет право на свое имхо.

А со мной ещё можно =) . На 100% они уж точно не совпадают. Где-то 50(или около того). Ведь характеры каждого героя разбавили чем-нить дополнительно. А реально, если бы не знать, что это написанно по НГЕ, то догадаться можно будет только по сюжету, но никак не по персам(ну с трудом тоже можно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а! Мне противно читать эту книгу, и в то же время интересно! Они полностью разрушили образ Рей в моей памяти! Она неузнаваема! Зачем я начал читать эту книгу?! Мои идеалы разрушены! Как мне хреново! Мне нравятся и Рей из сериала, и Рей из книги!! Но идеал один!!! Блин загрузка моего ЦМП (Центр. Мозг. Процессора) - 100%....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 100% они уж точно не совпадают. Где-то 50(или около того). Ведь характеры каждого героя разбавили чем-нить дополнительно. А реально, если бы не знать, что это написанно по НГЕ, то догадаться можно будет только по сюжету, но никак не по персам(ну с трудом тоже можно).

Ну, про 100% совпадения говорить было бы глупо :) Правда, "если не знать" - не получится. Как можно отделить сюжет Евангелиона от его персонажей? Вот, допустим, там был бы сюжет один-в-один по сериалу, но персонажи были бы тремя русскими детьми. Это был бы все еще фанфик по НГЕ, который, действительно, имел бы общее только в сюжете. И только описав персонажей которого нельзя было бы сказать, что это НГЕ.

А вот если описать персонажей ДДБ, то НГЕ будет видно явно. Только описывать надо не то, что имеет место в 23 главе. А с самого начала. И по порядку - со всеми изменениями. Попробуй - уверяю тебя, в начале книги все персонажи на 90% соответствуют сериальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в начале да, я и не спорю. Но потом добавляется любовь и прочее, поэтому можно спутать с обычным произведением (не беря уже в расчёт сюжет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та-ак, "Короля в желтом" явно никто не читал. Но у меня уже родилась другая мысля. Хочу написать примечания к ДДБ, или сделать сноски, поясняющие некоторые не всем понятные слова, имена и детали сюжета. Например не все могут знать, что такое "окономияки", кто такой "Тануки", или откуда взялось имя "Кроули". В общем, я жду ваши предложения, и слова, нуждающиеся в пояснении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, я жду ваши предложения, и слова, нуждающиеся в пояснении.

Как минимум, имхо, нуждается в краткой справке весь встречаемый бестиарий Лавкрафта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум, имхо, нуждается в краткой справке весь встречаемый бестиарий Лавкрафта.

Кое-что можно найти здесь: http://www.mirf.ru/Articles/art712.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кое-что можно найти здесь: http://www.mirf.ru/Articles/art712.htm

А все остальное здесь: http://www.lovecraft.ru/

Но мне хотелось бы уделить больше внимания реальным вещам, позаимствованным из реальной жизни, а не мифологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...