Перейти к содержанию

[FIN] Дети Древнего Бога


Hella Jeff

Рекомендуемые сообщения

У меня самого ком в горле был, когда я это читал! Монстер насилует АСКУ... Это уж слишком. Попахивает извращением. Нее, с сериалом это не идёт ни в какое сравнение. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

.... какие-то ординарные и приземленные....
Эта сцена когда Рей преврощается в монстра и хвотает АСКУ ..... просто УЖАС!

Друг другу противоречите, блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг другу противоречите, блин.

И где здесь противоречия? Если исключить этот момент то книга в целом неплохая. Мне кажется автар книги САДИСТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну нахф..... по поводу противореченья... вся проблема в восприятии, если кого-то шокирует второсортное изврещение то я не виноватЪ.. вотЪ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДДБ действительно чуть-чуть подкорректировала характеры персоонажей, хотя нет, скорее разнообразило палитру ситуаций в которых они оказались. Кто-то говорил, что в Евангелеоне мир создан для персоонажей, это также относица к ДДБ. На самом деле мне было очень приятно прочитать книгу, после постоянно депрессивного (в общем) сериала она подействовала как бальзам на душу. Заставила и волноваться и сопереживать и испытывать умиление, вот последнего, пожалуй, и небыло в сериале. В книге авторы пожалели персоонажей дав им возможность почуствовать, что рядом всегда есть человек, который разделяет твои тревоги и на кого всегда можно положиться.

Мне очень понравились поправки в характерах персоонажей, Аска немного потеряла своей агрессивности, Тодзи, наоборот, приобрёл чуть больше хамства :anoyatsu: , Синдзи получился более стойким, а Рей человечной (даже несмотря на тёмную сторону).

Если и будет хеппи енд, то пусть так и будет, такие енды тоже нужны. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где достать переведенные главы 12-23 ??

Проблема современного общества (извиняюсь за оффтоп, но мне можно) вовсе не в загрязнении окружающей среды, разгуле мирового терроризма или экономическом кризисе. Проблема кроется в элементарной лени и неспособности логически мыслить, а также в безответсвенности и разгильдяйстве. Молодой человек сидит за компьютером, представляющем собой сложное электронное устройство, воплощение современных технологий, и вроде бы он даже знает на какие кнопки нажимать, чтобы ничего не сломать. Посредством интернета он связан со всем миром и имеет доступ чуть ли не ко всей информации, какую только накопило человечество. С точки зрения, например, Ломоносова или Менделеева, тоже не последних лохов своего времени, современный пользователь ЭВМ с выходом в интернет подобен богу в своем всеведении и возможности получать и впитывать знания, информацию и тд. И что же делает этот молодой человек, обладающий силой и возможностями бога, когда ему требуется информация? Заходит на форум и оставляет в более-менее подходящей по смыслу теме вопрос: "ГДЕ?", перекладывая тем самым пустяковое дело на кого угодно, лишь бы не искать самому. Он просто не хочет или не способен сообразить, что найти самому не только проще и быстрее, но и просто удобнее и приятнее. Ведь если разобраться, написание и отправка сообщения с вопросом занимает по времени ничуть не меньше времени, чем просмотр ПЕРВОЙ страницы темы.

Неназываймый, люди не для того пишут FAQ, мануалы и прочие инструкции, чтобы потом бесконечно отвечать на одни и те же вопросы: "RTFM!" Но нет, молодой человек не считает нужным читать то, что написали другие, ему проще кинуть вопрос и ждать ответа. Остается только удивляться, что он собирается или уже читает тысячестраничную книгу, это занятие серьезное, требующее сосредоточенности и внимания. Ну, удачи в поисках 12-23 глав, я верю, рано или поздно ты их найдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и зачем была нужна эта тирада? Как будто от этого что-то изменится. Такие люди просто есть, и с этим приходится считаться, вот и всё. А исходить желчью по этому поводу ИМХО смысла никакого, только себе нервы портить. ( опять же сорри про оффтоп )

Остается только удивляться, что он собирается или уже читает тысячестраничную книгу

:anoyatsu: Это в ДДБ тысяча страниц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и зачем была нужна эта тирада?

А я, может, удовольствие от этого получаю.

Это в ДДБ тысяча страниц?

А сколько же? В моем эксклюзивном издании ДДБ 1014 стандартных книжных страниц, шрифт довольно мелкий. Причем туда не входят омаки и альтернативное окончание. Книжка получилась тяжелая, можно убить, но зато как смотрится.... качественный твердый переплет, настоящая суперобложка с этой картинкой, иллюстрации в тексте... все, кто видел, ахают и охают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...