Перейти к содержанию

[FIN] Дети Древнего Бога


Hella Jeff

Рекомендуемые сообщения

Имхо, ДДБ и аниме + манга (которую, блин так и не могу собрать полностью на русском) - это три разных произведения с разными персонажами, но общим миром. (грубо говоря)

Это не только твоё ИМХО. Я тоже так считаю.И пусть кто-то говорит, что они друг друга дополняют, я не могу это признать.

Ну вы даете....маняки....просто маняки.

Я сам не понял, что на меня тогда нашло... :not_sure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Незнаю как вы, а я ддб не понимаю хоть убей, не прикалывает меня читать сие художество. И вообще считаю ддб бесполезной вещью. Однако, это только мое субъективнре мнение, имхо если хотите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря ты так. Хотя каждому свое.

ДББ отличная вещь.

Ради такого стоит читать, да и не только ради этого, а вообще:

Казалось, время замедлило ход. Аска приготовилась к атаке, а Рей приготовилась отбить удар. Но вместо того, чтобы отправить мяч в сетку, Аска отдала пас Хикари, и та, слегка развернувшись, ударила по мечу. В мгновение ока Рей сместилась в сторону, оказавшись на пути мяча. Нога Аски непроизвольно дернулась, но было уже поздно, мяч летел в ворота. Время все еще продолжало медленно течь. Мяч летел справа от нее. Оставалась последняя возможность - ударить мяч головой и забить гол. Наверное, это будет очень больно и, возможно, даже не сработает. Это дурацкая авантюра, но Аска пошла на нее. Мяч отскочил от головы Аски, она еще успела удивиться, почему Рей отбивает мяч кулаком, вместо того чтобы просто поймать его, и затем на нее обрушился удар. Боль была невыносимой, как будто ее ударили молотком. Но мяч, изменив траекторию, летел в сетку ворот. Аска упала на землю и потеряла сознание.

__________________________

Один мальчик хотел умереть.

Другой исполнил это желание,

Но легче ему не стало.

-------------------------------------

ati.gif

offspring.gif

re.gif

broodwar_2.gif

eminem_fan.gif

tes_iv_oblivion_player.gif

LP.gif

sh1.png

uprs_overclocker.gif

computerra.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю как вы, а я ддб не понимаю хоть убей, не прикалывает меня читать сие художество....

Было бы очень странно, если бы какое-либо произведение нравилось всем без исключения. У любой книги есть свои почитатели, есть те, кому она не понравилась. Главное, проявлять терпимость и уважение к мнению других.

.....

Ради такого стоит читать, да и не только ради этого, а вообще:

Из всего романа ты, почему-то, выбрал для цитирования момент не играющий абсолютно никакой роли и отнюдь не впечатляющий. Мне, например, запомнились эти строчки, прочитанные еще тогда, когда переведены были только 13 глав и я понятия не имела что там будет дальше:

Стаи ворон в панике метались в ночи, наполняя воздух над Токио-3 шумом хлопающих крыльев. Внизу, бездомные собаки старались убежать как можно дальше, в то время как менее везучие домашние рвались с привязи и отчаянно выли.

Рей Аянами бродила в ночи.

и последующий за этим эпизод. Вот ради таких моментов поистине стоит читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно любопытоне произведение. В данный момент читаю третью главу, однако мне не понравилось то, как автор изобразил Рей. Ну хоть убейте, она никогда бы в жизни не попросила о помощи Синзи по математике, не такой у нее характер. Тем не менее, автору хвала и почет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ivor, ну ёть!! У сто раз говрили, что Рей с книге СОВСЕМ другая. ДДБ - это не печатная весрия аниме! Это отдельное произведение, использующие мир и персонажей NGE.

langley, попала на один из моих любимых моментов.

Также один из моих любимых - от плач Рей: "Он мой, только мой..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также один из моих любимых - от плач Рей: "Он мой, только мой..."

Даже не выразить словами, какой момент!

Я читал, думал, что будь я там, подошол бы и сказал: "Рей, родная, да я тебе его на блюдечке принесу, только не плачь!" :hazukashii_2: . Вот честное слово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное надо давно расставить все точки. Конечно, я понимаю когда читаешь произведение, созданное по мотивом другого произведения или вырастающее из реальности другого мира, хочется сравнить его с исходным произведением. Поэтому так мало удачных продолжений, и так много полеми в их обсуждении, начиная от восторженных отзывав и заканчивая полным неприятием. Поэтому когда читаете ДДб не забывайте о небольшой подписи под названием: "Евангелион иная реальность". В связи с этим следует заметить, что эмоциональная, психологическая, мистическая подоплека, а также просто обычное действо только слегка напоминает исходное произведение. Но вместе с тем исходя из тех перечисленных выше моментов можно сказать, что авторы сохранили, насколько можно, форму прототипа.

Все это так, мысли в слух. Вернемся к нашим героям.

Так так начальные условия в ДДБ оказались иными, поэтому изменился характер и поведение героев. У кого-то сильнее, у кого-то не так сильно.

Синдзи: Наверное один из героев у которого менее заметны изменения характера. Но все же видно, он ведет себя спокойнее, разумнее и несколько увереннее. И изменение его характера идет быстрее и в лучшую сторону в отличии от аниме. Поэтому внутрееняя борьба и этические проблемы большей частью прошли внутри его, и наружу прорывались лишь в некоторых случаях.

Аска: В Аске изменения характера видны не вооруженным взглядом. Она энергична, деятельна, криклива, постоянно тормошит Синдзи и ругается с Тодзи, и стремиться быть самым лучшим пилотом. Но в отличие от аниме это не защитный механизм, не стена воздвигнутая между ей и миром, дабы скрыть свои психологические проблемы и детские травмы, давлеющие над ней. Она более эмоционально и резче реагирует на все случившиеся с детьми, и поэтому большей частью на ее примере в произведении показаны те проблемы, переживания, мысли, метания - вставшие перед детьми с решением делемы "Люди мы или чудовища".

Рей: Наиболее мрачный и трагичный персонаж ДДБ. Рей соврешенно отлична от ее прототипа в аниме. Если в аниме человеческая и нечеловеческая части соеденены на генном уровне, и все остальное ее поведение результат воспитания. То в ДДБ ее нечеловеческая часть влияет не только на тело, но и сознание, прорываясь наружу. Ее общение с детьми и чувства растущие в ней по отношению к Сидзи ведут к разбалансу существования человеческий и нечеловеческой части ее сознания, заставляя совершать ее ужасные поступки. А отсутствие соответствующего воспитания только усугубляют это. Рей приходиться труднее всего из детей, ей постоянно приходится сражаться с чудовищем внутри ее.

Конец Ж:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, каждое произведение претерпивает некотрые изменения, по сравнению с изначальной идеей, чтобы в этом убедиться надо лишь сравнить аниме, мангу и книгу... аниме от манги отличаеться событиями (хотя, пожалуй, не событиями, а действиями), вто время как во всех трёх произведениях различны характеры героев. Так что, товарищи, у нас есть свобода выбора характера персоонажа который больше нравиться именно вам. :hazukashii_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего романа ты, почему-то, выбрал для цитирования момент не играющий абсолютно никакой роли и отнюдь не впечатляющий.

Абсолютно права.

А выбрал, потому что весь сериал Аска напрашивалась, чтоб её поставили на место, в ДДБ она продолжает. Только того и ждал. А чтобы так, да Рэй. Этож вообще счатстье.

На месте Тодзи вообще бы сравнял её с землей(не в плане физического взаимодействия).

__________________________

Один мальчик хотел умереть.

Другой исполнил это желание,

Но легче ему не стало.

-------------------------------------

ati.gif

offspring.gif

re.gif

broodwar_2.gif

eminem_fan.gif

tes_iv_oblivion_player.gif

LP.gif

sh1.png

uprs_overclocker.gif

computerra.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...