Перейти к содержанию

Впечатления от просмотра Evangelion: 3.0+1.0 Thrice Upon a Time


Archer

Рекомендуемые сообщения

Если как в Эндере делать, то имя Синдзи навсегда останется грязным ругательством, а сам он до старости будет жить с вечным чувством вины за содеянное.

Да не, ситуация как раз весьма стандартная. Сначала Синдзи вбивают в голову что твори что хочешь, последствия за тебя будут подчищать другие. Решил остаться, потому что на месте пилота худо, но надо же человечество защищать и нельзя все оставлять на раненую Аянами? Окстить, родной! Не тебе заботиться о других! Увольняйся спокойно, Аянами и за двоих пахать может, даже сидя на больничном. Хочешь дать выход гневу - громи ножкой госимущества на миллионы, угрожай убийством ни в чем неповинных работников Нерва. Папка потом и ущерб возместит, и уголовное дело замнет. А потом, внезапно, наступила уголовная ответственность и бомба на шею. Ай-ай-ай, нас к такому не готовили. Ну чо, что воспитывали, то и выросло.

Но, разумеется, подобную отповедь персонажам тоже никто читать не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 517
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

38 минут назад, Mitea сказал:

Если как в Эндере делать, то имя Синдзи навсегда останется грязным ругательством, а сам он до старости будет жить с вечным чувством вины за содеянное.

В том же Эндере аналогично есть авторское упущение. Словно персонаж не знал, что будет с враждебной расой и войском людей, ради чего их тренировали. И если он выполнил свою работу и спас людей - какой смысл его ненавидеть. Так что этих авторов тоже не идеализирую.

 

Интересно, что сотрудники про Анно говорят, что он сам словно ребёнок. Дядьке под 60, а про него так говорят. Может поэтому и не смог показать такое развитие. Хочет, но не может.

 

А так, ребилд по диагонали посмотрел. Вспомнил оригинальный сериал, какие он чувства дарил. Сколько всего за это время произошло. Как изменилось мировоззрение.

 

Полезно иногда возвращаться к прошлому, это как оставлять риски на двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы да, Эндер понятия не имел что он настоящей армией командует. Ему там наврали что это компьютерная симуляция для выпускного экзамена, а настоящее сражение будет впереди. И изначально он почитался как герой. Но потом он по-сути сам себя осудил, опубликовав "Королеву Пчел" и выставив свой подвиг, как величайшую ошибку человечества. А уж воздействовать на умы он умел, он как бы по совместительству первый Говорящий от имени мертвых, основатель религии имени себя любимого.

Но такие вотэтоповороты, в которых мифологический монстр и мифологический духовный лидер оказываются одной и той же рожей, саму себя осудившей, это явно не для аниме. Не тянут аниматоры подобное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mitea сказал:

Ну как бы да, Эндер понятия не имел что он настоящей армией командует

Не в этот раз, так в другой, ему бы всё равно пришлось пройти через это. И он этого не мог не знать, а значит был готов к такому развитию. В конце концов с интеллектом у него было всё в порядке.

 

1 час назад, Mitea сказал:

А уж воздействовать на умы он умел, он как бы по совместительству первый Говорящий от имени мертвых, основатель религии имени себя любимого.

Вот это-то мне и не нравится, если человек неординарен, то дальше он герой-одиночка, спаситель униженных и оскорблённых, пророк, мессия, величайшая сущность всех времён и пр. За пределы этой банальщины авторы не могут выйти.

 

Попытки случаются, "Kurau: Phantom Memory" - героиня хоть и имеет сверхспособности, но ей нужно заботиться о беззащитном близком - в этом её слабость, и всё это и бытовуха и постоянное бегство.

 

Показать, что неординарность много говняного причиняет, как происходит адаптация, развитие и т.д.

 

Может, действительно, аниматоры не доросли до чего-то более сложного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
В 06.07.2022 в 17:14, Mitea сказал:

Мешало то, что в третьем фильме взяли тему ответственности за свои художества, которую автор откровенно не потянул. Ну вы какого там взросления ждали, чего-то вроде этого?

Полностью согласен с вами по всем вашим постам, мы тут уже много лет копаем эту тему, по сути авторы поняли, что уже не получиться дурить и обманывать и давать тайну не до сказанную как работало в оригинальном сериале, когда все открыли быстренько свернулись как артисты жулики, гастролирующие по побережью сбегают пока их не побили. Но одно я точно могу утверждать, с учетом много летнего копания этой темы, у Анно были сотни вариантов закончить фильм разными историями, он мог даже Аску и Синдзи в конце сделать парой или даже Мисато и Синдзи поженить, миллион возможностей но он закончил историю именно так, время покажет, но у меня есть подозрение что с годами люди будут ставить под сомнение финал, и все больше обращаться с сериалу оригинальному канону, так как именно в нем вся идея. А сами ребилды это лишь то что все ждали, потребность в трендах и брендах, третий+1 ребилд имеет жесткую привязку к современному времени, он именно такой какое аниме могло выйти в 2022м году, а вот через пару лет появиться потребность снять иначе, так что не исключено что мы увидим и другие ребилды или могут капнуть в прошлое пока синдзи спал 14 лет. Да и вообще кто сказал что евангелион не может быть снят снова. Я имею ввиду допустим ангелы снова могут начать нападать, и новые персонажи, новые ученые, некое продолжение только с другими людьми, там и Синдзи старый будет не заметную роль играть. Япония находиться под влиянием западной культуры и те же звездные войны это сага с продолжением, почему бы и евангелиону не быть таким, все для этого есть.

Изменено пользователем Бородатый Старец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю...

По-моему, уже есть один Евангелион, где Синдзи - это пятое колесо в телеге. Не уверена, что хотела бы увидеть ещё один похожий, где он спит 14 лет или вообще не появляется в сюжете.

 

Что касается 2022 года и современного поколения зрителей, то уже несколько лет в ходу в основном одни "исэкаи" с главным героем-нагибатором и цветным гаремом.

Так что жанр "меха" давно уже мёртв, и вместо того, чтобы его хоть как-то развить (например, показав мир, где после окончания основной истории Евы остаются целы, а другие государства нагло хотят заполучить себе их силу), Анно забивает свой собственный гвоздь в крышку гроба и с довольной (якобы) миной убегает в светлое будущее.

 

Вообще-то Евы, разруха и прочие трудности - это тоже часть того мира, от которого Синдзи (по изначальной задумке) не должен был убегать.

Поэтому мне не очень понятно, с какого перепуга в финале это всё вот так просто взяли и нагло вывели за скобки! 

Если это был такой ребилд ребилда, то где тогда окончание предыдущих трёх с половиной фильмов? Покажите мне сначала его, а я уже потом решу для себя сама, стоит мне дальше в это закапываться или же нет...

Изменено пользователем Пестрая лента
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
В 12.08.2022 в 11:14, Бородатый Старец сказал:

или могут капнуть в прошлое пока Синдзи спал 14 лет.

Как вы с этим уже достали, то один про это, то другой про "Учёбу Синдзи в школе по поводу пропуска 14 лет жизни" 

Уже было сказано и написано, что первоначальный сценарий 3,0 (возможно даже логичный и хороший) был отвергнут по причине отсутствия ГГ и это в том числе та причина, по которой сериал про это всё точно не будут снимать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так вернуть ГГ на правах злокозненного призрака. Заодно, станут логичнее предъявленные ему претензии. А то, что он про бытие призраком не помнит, ну так обрядом экзорцизма память отбило. Короче, это все просто отмазки, чтоб не говорить честно что сценария для таймскипа тупо нет и не придумывается никак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авторы "Sword Art Online" в прошлогоднем фильме наглядно показали, что можно придумать всё что угодно (и вставить потом это куда угодно).

Ибо фанатов у этой франшизы очень много, и все они (как оказалось) очень разные.

 

Так чем же Ева хуже?

Наверное, тем, что автор (судя по документальному фильму) уже давно не голодает и пешком на работу не ходит (как, например, я).

Ну ничего, грядущий "Третий удар" это быстро исправит... :gendo_trollface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Форум явно мертвый, но спрошу, вдруг кто ответит.

 

Наконец-то добрался до 4-го фильма, и... Вопрос возник.

Нормальных субтитров, не-амазоновских, никто не в курсе, где найти можно? Существуют они вообще?

А то я еще на интро столкнулся, с "Не бойся" в исполнении Синдзи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...