Перейти к содержанию

Макото Синкай


Демон

Рекомендуемые сообщения

У меня самого честно купленное колл. издание "Макото Синкая".

Что мне нравится субтитры там на всё(особенно переводы песен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 200
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Получил сразу все и посмотрел просто отпаднейшие аниме!!!

Создатель всех - Синкай Макото / Shinkai Makoto / 新海誠 и студия ComMix Wave Films.

Его аниме......ну просто гениальны!!! Они разительно отличаются от виденного ранее. Никаких огромных серий и масштабов! Все его аниме маленькие, максимум 2 часа... Но гениальные до корня своей сути. Конечно они не пробирают так сильно, как некоторые;) длинные сериалы, но всё же... Пробирают!!

Их оригинальные идеи, сюжет музыка и.......ГРАФИКА!! Рисовка этих аниме это прото что-то невообразимое! Это просто......ВАУ!!!....словами не описать.

Вообщем всем советую посмотреть:

Голос далекой звезды / Voices of a Distant Star

За облаками / Beyond the Clouds, The Promised Place

Пять сантиметров в секунду / 5 Centimeters per Second

Она и её кот / She and Her Cat

И вдобавок ещё можно работу Ёсиуры Ясухиро - Бледный Кокон.

Все просто отличные вещи!! БРАВО! БРАВО! БРАВО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво мало сказано, смотрел всё из перечисленного кроме 5см в секунду(сейчас по-моему есть 1 часть трилогии?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво мало сказано, смотрел всё из перечисленного кроме 5см в секунду(сейчас по-моему есть 1 часть трилогии?)

так и есть - "5 см" это и есть первая серия из трилогии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Пересмотрел "Голос..." и "За облаками" ещё раз - скажу интерес не теряется нисколько, наоборот начинаешь обращать внимание на мелочи, которые до этого не замечал(а их там достаточно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Макото Синкай просто в очередной раз доказал, что аниме - искусство. Чарующе красиво.

Кстати, никто не знает, когда вторая OVA 5 cm per sec выйдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макото Синкай-великий человек,в одиночку нарисовать "Голос одинокой звезды" ,такое не каждому по силам. к сожалению нет возможности посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мм, в архиве голос далекой звезды, девочка и ее кот, трейлер к за облаками (музон аж для себя вырезала, а с голосами фонтан ощущений "плейн? сугоой!))", особенно в транспорте да на работу:)

первым был трейлер. я тогда оглохла от их теплого ветра и жужжания мотора непонятной летающей машинки, а вид недостижимой пики, уходящей в никуда, заманил в будущее к просмотру синкая.

голос. сказать, что тронул или задел, для меня значит ничего не сказать. "я рядом". они играют на нервах и чувствах, окрашеных цветом пространствах и уютных комнатках, одиночестве и близости, неотвратимости будущего и смирении с реалиями, с жутко тихой надеждой, забитой в глухой подвал, и такой вопящей, а может и нежной для зрителя.

черт, может будет звучать кощунственно, но мне стало тошно, когда я все то же самое увидела в девочке и коте. я не говорю о гонорарах, я скорей о той волне, которую подхватил автор, может выражая себя для сдачи экзамена по анимации или для примеченности его самого. пусть это его стиль, он охватит много поклонников (надолго ли и с тем ли посылом?:\), но я очень хочу надеяться на развитие автора. и в плане техники, и подачи материала, хоть с этим у него великолепно... меня порадовал только кот, простой, живой и символичный, так ласково приютившийся под газетку. чувства имеют тенденцию притупляться..

и не важно, аниме ли это, фильм или статическое изображение. любителям синкая порекомендовала бы фильм "куда приводят мечты" - не менее чувственное изображение отношений и восприятия окружающего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Посмотрел только что «5 сантиметров в секунду» куча впечатлений(по этой причине ничего пока конкретного сказать не могу, в голове не всё пока по полочкам расставилось), но то что аплодировать нужно стоя – это я уверен.

И теперь с диким нетерпением жду две оставшиеся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

мда, как и говорила выше. посмотрела "обещанное место"(за облаками)

если гонзо - мечта, то синкай - миф. не бывает такого или у нас не бывает.

не не проперло, а недостучались уже. или перестучали:\ аж внутренности отбили. третий раз блин. картинка красивая, да. я стараюсь, пытаюсь хотя бы не черстветь, но вот чисто по восприятию, повторюсь - давящий сюжет, давящая прорисовка и атмосфера БЕЗ качественных эмоциональных разгрузок притупляют восприятие хорошего на корню. слова, ход мыслей - возможно и в точку, а возможно и холостой выстрел в воздух или пустоту. смотреть синкая желательно, отключая чувства юмора, для получения доли подросткового-максималистской романтики, жаждущей взросления, ибо по ту сторону будет та самая иная жизнь. иначе пуд сиреневой грусти и горчащей скорби обеспечен. у него, пардон проблемы? он видимо хочет поговорить об этом. надо посмотреть 5 см в сек, что в этом случае выцарапает макото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...