Перейти к содержанию

Макото Синкай


Демон

Рекомендуемые сообщения

С "сантиметрами" тоже был глюк с просмотром(особенно если скачено с http://oxy.net.ru/) и какие бы новые дрова я не ставил не работало и всё(только звук читался) меня спас BSplayer.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 200
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Демон, спасибо за подсказки, но я давно знаю свою проблему. Всё проигрывается нормально, за исключением отставания видео или же торможение оного. Никакие плейеры или кодеки не помогут, тут чуть другое... Из-за отца я не могу поменять всё по моему, ибо комп не лично мой, а отец занимает не хилую часть винча своими програмками(которыми и не пользуется, но только трону их - будет шум и гам! >_<). Мне в купе многое переустановить надо, в том числе и винду.

Кстати, никто не знает, сколько времени 5 сантиметров в секунду рисовались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Скачал с локалки.

Кароче третью часть 5 сантиметров(Мульт добавлен в мемориз) ниасилил пока что.

Вот:

В первой (Да и вообще в его мультах) отличная атмосфера.Но я как и герой сюжета задолбался ждать пока поезд доедет.И честно говоря не ожидал

что девка дождёться.

Ну это ладна,вот на днях какуето фигню читал про штампы в анимэ(Где не скажу,ибо забыл)

И очень сильно ржал когда

Пацан захотел кофе попить и посеял письмо.

Я дальше без перекура не смог смотреть.И не отпускало знаете до конца серии.Особенно когда он чуть не расплакался.

Позитивный вообще сюжет получился.Красивая сцена поцелуя и нарисованно здорово:поезда,зима,птичка.(Сегодня с друганом глядели в "детском мире" модели железных дорог-это нечто)Правда в начале мульта глаза у девки както специфично нарисованы,но потом к графике один фиг привыкаеш.(Ещё бы ^__- )

Вторая серия это просто умиление.

Как девка каждый раз краснея ждала этого космонафта-а ему побоку.

Тут даже комментировать нечего.Кто то на форуме(Или в инете) уже писал про зашибенно нарисованный пуск ракеты.Пересмотрел его под Scooter- Awakening.Да.Оно того стоит.

Улыбка стеба,после первой части,а потом умиления во время второй не сходила с моей наглой прыщавой рожи.

Рекомендованно к просмотру детям до 17-ти и после,кормящим женщинам и страдающим хроническими заболеваниями души СоюзНадПодНавыворотИнаоборотНадзором Р.Ф.

ЗЫ И.М.Х.О.

Оценка 5 баллов по двухбальной шкале. :ohohoh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то на форуме(Или в инете) уже писал про зашибенно нарисованный пуск ракеты.Пересмотрел его под Scooter- Awakening.Да.Оно того стоит.

Ага, тоже понравилось, я при первом просмотре вообще оболдел от такой игры света и теней.

Но конкретно пробило под конец, когда начинает расходится трек "One more time, One more chance" - символично и до боли печально.

За эти пять минут подвели итог, что было что есть и что будет(парень сам такую дорогу выбрал и вот что получилось)

post-643-1198836615_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Вчера посмотрел "5 сантиметров в секунду".

Знаете что, это одно из лучших аниме (и фильмов), которые я видел в моей жизни. Я ожидал чего угодно, но только не этого. Оно меня поразило просто до глубины души.

Потрясающе... по сути дела всего три персонажа, но ради них автор создал целый мир.

Не понимаю, что так не понравилось рецензенту с animemagazine.ru. Мол, Синкай повторяется, и так далее... Да в этом фильме очень много такого, что не делал еще никто в аниме, не говоря уже о том, что впервые сделал сам Синкай.

Тема фильма жизненная, на 100% реалистичная, без всяких прикрас.

То, что парень ехал в поезде 2/3 первой части - это отлично. Просто вы не понимаете... я говорю, как человек, который каждый будний день ездит кучу часов в такой вот электричке, которая зачастую ломается или стоит по еще каким дурацким причинам. И я знаю девушку, которая, бывает, каждый день недели так путешевствует. И передать ощущения человека, который ездит в этой электричке, можно только так.

И Синкай его передал на 100%.

Когда проезжаешь все эти бесконечные станции ночью, ощущения именно такие, как у главного героя. И я могу просто безмерно восхититься тем, как он это передал.

Но там, конечно, не только поезд... вторая и третья часть... они просто восхитительны.

Интересно, что каждую часть можно смотреть, как отдельную историю со своим независимым финалом. Это может пригодиться, в случае чего...

Ну и графика... Она просто идеальна. Часто говорят, что красивая графика не является в аниме ни первым, ни вторым по важности элементом, мол, главное, это смысл... И это чаще всего так... Но это не про Синкая. В его фильмах графика тоже является частью смысла и замысла. Это как великолепная картина в музее, которая говорит больше, чем может сказать тысяча слов.

Я живу в примерно том же окружении, который представляет нам Синкай. Я каждый день езжу на электричке через пейзажи, удивительно похожие на те, что в "Обещанном месте за облаками" и "5 сантиметрах в секунду". Езжу в современный мегаполис. Контраст между какими-то деревеньками с огородами и улицами большего города, который никогда не спит, просто невероятен. Возможно поэтому мое восприятие может быть глубже, чем ваше... надо просто это пережить, чтобы понять.

Этот фильм точно является лучшим из того, что сделал Синкай до настоящего момента и лучшим в 2007 году. Я уверен, что он войдет в историю анимации.

И если раньше я еще задавал себе вопрос, почему Синкая называют "вторым Миядзаки", то теперь я даже готов сказать, что их не стоит сравнивать. Они оба первые.

Да, в его фильмах пока что одна тема (но разные идеи!). Но я уверен, что он еще нас удивит, и будут еще другие фильмы на другие темы, которые обязательно займут места в наших сердцах. Мое впечатление от фильма со вчерашнего дня попрежнему такое же сильное, как будто я его посмотрел только что. Нечастно бывает.

Это кино рекомендую всем без икслючения. Это шедевр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даниэль

а ты видел российское издание? если нет - настоятельно рекомендую достать, потому что такому шедевру нужна только великоолепная оправа... Реанимедиа.. наверное лучший из их релизов (на час фильма потчи 2,5 часа дополнительных материалов о фильме)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Daniel5555 согласись, что парень выбрал сам себе эту судьбу, у него был шанс всё изменить и в школое и после окончания школы.

А лицуха этого аниме - это просто "конфетка", столько бонусов и кстать в буклете есть ещё один короткий рассказ от Макото Синкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...