Перейти к содержанию

Аска и Синдзи: дух любви?


Как вы считаете, какие чувства были у Аски и Синдзи?  

130 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Ох уж эти фансабберы! :asuka_hands: Напоминает игру в сломанный телефон. "Даже не понимает" и "Даже не обнимает" звучат похоже, но смысл совершенно разный. Действительно, если перевести "не обнимает", то переживания Аски после поцелуя кажутся более глубокими.

Я говорю про то что хотеть она могла И поцелуй, И дальнейшее продолжение в постели.

Я вот никогда об этом раньше не задумывался, но в принципе, им ничего не мешало. Мисато сказала по телефону, что не вернётся до утра. Она осталась с Кадзи и Аска прекрасно поняла, что это значит. Она вполне могла думать что-то вроде: "вот у Мисато сейчас секс с Кадзи, а чем я хуже?" Перед тем, как она предложила поцеловаться у неё был очень задумчивый взгляд... Да, и получается, что за тот день у неё сразу три неудачи: первая - парень на американских горках, вторая - поцелуй с Синдзи, третья - момент, когда она ластится к Кадзи. Так что в итоге настроение у неё порядком было испорчено.

Здесь можно немного поспекулировать на тему был у них в итоге секс или нет. В EoE есть момент, где она говорит Синдзи: "Ты ничего не понимаешь, не приближайся ко мне". Её лицо в этот момент напоминает расстроенное лицо из финала 15-го эпизода. Так что можно предположить, что этот диалог был сразу после возвращения Мисато. Тогда и вопрос Рей "А ты пытался понять" приобретает немного другой оттенок. Не пытался понять Аску вообще, а пытался ли он понять, что она хотела в тот вечер? Ну и при желании можно "присобачить" момент из EoE, где голая Аска с бешеным лицом говорит: "Каждый раз, когда я вижу тебя, я зверею!" - они могли вполне попробовать заняться сексом, пока Мисато была в отрубе. То бишь, Синдзи всё-таки попробовал включить мозг и дополз с Аской до постели.

:misato_beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В EoE есть момент, где она говорит Синдзи: "Ты ничего не понимаешь, не приближайся ко мне". Её лицо в этот момент напоминает расстроенное лицо из финала 15-го эпизода.

Если не ошибаюсь, видеоряд там не "напоминает", а копипаста из 15 эпизода и есть. Тоже самое и с аудио - реплики про поцелуи и "это не для детей" взяты из 15 эпизода, но переставлены так что приобретают новый смысл. Собственно, размышления "а ты пытался понять? Пытался", это опять-же чистая копипаста из разговоров о Гендо, которую привели в другом контексте. И кто-то еще будет говорить, что это в оригинальной концовке схалтурили:)? Но то что художники поленились рисовать новую сцену, не меняет того факта что из кусочков копипасты они собрали именно новую сцену.

Что касается голой Аски, так там и голая Рей на Синдзи есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-даааа. Вот вот это вот:

What are you doing there?!

You won't do anything!

You won't help me!

You won't even hold me!

Nobody. Nobody! Nobody!!

МИПТы перевели так:

Что вы там делаете?!

Никто ничего не сделает!

Никто мне не поможет!

Никто даже не понимает!

Никто. Никто! Никто!!

Это ж надо так поковеркать смысл.

Мне кажется, что всё-таки она обращается к Синдзи. Фраза "What are you doing there?!" показана на фоне его портрета, так что весьма вероятно, что имеется в виду именно он, то есть: "Что ТЫ там делаешь?!" или "А ТЫ откуда там взялся?!". Хотя местоимений в японской озвучке не слышно. И дальше, все слова Аска произносит "на фоне" кадров, показывающих их с Синдзи взаимоотношения. Хотя опять же местоимения есть только в английском сабе, но мне кажется, что слова адресованы ему: "Ничего не делаешь! Не помогаешь мне! Даже не обнимешь меня!"

Если не ошибаюсь, видеоряд там не "напоминает", а копипаста из 15 эпизода и есть.

Я имел в виду не копипасту, а момент сразу после копипасты. Там у Аски злобное такое лицо с весь экран.

Собственно, размышления "а ты пытался понять? Пытался", это опять-же чистая копипаста из разговоров о Гендо, которую привели в другом контексте. И кто-то еще будет говорить, что это в оригинальной концовке схалтурили:)? Но то что художники поленились рисовать новую сцену, не меняет того факта что из кусочков копипасты они собрали именно новую сцену.

Не могу вспомнить, когда был такой разговор о Гендо... Что касается кадров из психологической сцены в EoE, то мне тоже немного обидно было: вроде деньги у них были, а сцена наполовину состоит из кадров из сериала. Видимо они решили, что составлять сцены из старых кадров удачная стилистическая находка.

Что касается голой Аски, так там и голая Рей на Синдзи есть.

Голая Аска была до комлементации, а голая Рей - во время. То есть Аска может быть воспоминанием Синдзи, а вот Рей уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду не копипасту, а момент сразу после копипасты. Там у Аски злобное такое лицо с весь экран.

А еще позже Аска прямо говорит что знает про 303. Думаю, этого уже достаточно что бы злиться.

Не могу вспомнить, когда был такой разговор о Гендо...

19 серия, вагончик - "А ты пытался понять его? Я пытался. Почему ты не хочешь понять его? Я сказал, я пытался!".

Голая Аска была до комлементации, а голая Рей - во время. То есть Аска может быть воспоминанием Синдзи, а вот Рей уже нет.

Появлялся же там тратуар, на котором беседуют Рей, Синдзи и Каору. Другое дело, что если бы хоть одна сцена была в реальности, она упоминалась бы как минимум в диркатах. Упомянули же там, как Аска домогалась Кадзи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще позже Аска прямо говорит что знает про 303. Думаю, этого уже достаточно что бы злиться.

Думаю, особо эта неприязнь ей не помешала.

И пошла она за ним на колыму,

испортив этим каторгу ему.

(Это я так образно выразился про финальную сцену).

Все-таки до чего забавная у японцев любовь.

Неуж-то все там Достоевского в детстве читали?

Изменено пользователем Bartuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, особо эта неприязнь ей не помешала.

В сериале ей неприязнь так не помешала, что она из дома ушла. Вряд ли в Энде что-то сильно изменилось. Кстати, то что ее сериальное отношение к миру пропало, тоже никто не говорил.

(Это я так образно выразился про финальную сцену).

Не факт что там был чей то выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, 303 была еще и в сериале?

Там были 400% и "Принимать ванну в той же воде, что Мисато и Синдзи? Стирать в той же машине, где стирают свое белье Мисато и Синдзи? Ходить в туалет, где были Мисато и Синдзи? Дышать одним воздухом с Мисато и придурком Синдзи? Ненавижу Мисато! Ненавижу Синдзи! Еще больше ненавижу Первую! Ненавижу папу! Ненавижу маму! А больше всего ненавижу себя!!" © диркат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там были 400% и "Принимать ванну в той же воде, что Мисато и Синдзи? Стирать в той же машине, где стирают свое белье Мисато и Синдзи? Ходить в туалет, где были Мисато и Синдзи? Дышать одним воздухом с Мисато и придурком Синдзи? Ненавижу Мисато! Ненавижу Синдзи! Еще больше ненавижу Первую! Ненавижу папу! Ненавижу маму! А больше всего ненавижу себя!!" © диркат.

И что с того?

Процесс в данном случае не так важен.

Главное - итог.

А какой итог - мы все видели, только по-разному интерпретировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще позже Аска прямо говорит что знает про 303. Думаю, этого уже достаточно что бы злиться.

А вот и недостаточно. Смотрим Бочанбёрдовсий скрипт:

Idiot! I 'know' about your jerk-off fantasies of me.

Do it again like usual... I'll even stand here and watch.

Поначалу она говорит, что всё знает о его фантазиях (да, знаю что "jerk off" значит "дрочить", но слово "фантазия" здесь главнее). То есть речь идёт не о 303ей, а о сексуальных фантазиях Сина. Дальше - "сделай это снова, как обычно" - он же не регулярно забегал в 303, чтобы подрочить, а только один раз. То есть снова речь идёт о фантазиях, да и не может он сейчас маструбировать - он не контролирует своё физическое тело. Ну и в конце - "Я даже постою и посмотрю на это". Она говорит это ровным спокойным голосом. То есть её забавляет сам факт, что Син видит её в сексуальных фантазиях, но злости там нет. Как нет и 303ей. Хотя про 303ю она конечно тоже всё узнала.

Вряд ли в Энде что-то сильно изменилось.

Изменилось. После битвы с серийками, Аска находилась в состоянии душевного подъёма. Во-первых она победила (хоть и погибла в конце), во-вторых все её переживания по поводу матери наконец-то улеглись. То есть можно сказать, что она умерла счастливой и причин для такой агрессии, которая есть в сериале у неё уже нет. Поэтому большинство моментов в "психологической сцене" мне кажутся именно воспоминаниями (у Аски уже нет причин так грузиться).

Появлялся же там тратуар, на котором беседуют Рей, Синдзи и Каору. Другое дело, что если бы хоть одна сцена была в реальности, она упоминалась бы как минимум в диркатах. Упомянули же там, как Аска домогалась Кадзи.

Почему это? Что мешает нарисовать сцену, которая была в реальности и которой не было в диркатах?

И что с того?

Процесс в данном случае не так важен.

Главное - итог.

А какой итог - мы все видели, только по-разному интерпретировали.

Да, в процессе комплементации Аска вполне могла видеть все метания, которые происходят в кокоро Синдзи, и её отношение к нему могло изменится в лучшую сторону.

19 серия, вагончик - "А ты пытался понять его? Я пытался. Почему ты не хочешь понять его? Я сказал, я пытался!" .

Аригато. Совсем позабыл.

:misato_beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...