Перейти к содержанию

Аска и Синдзи: дух любви?


Как вы считаете, какие чувства были у Аски и Синдзи?  

130 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Фиг с ним с этим сексом, будем считать, что он был до событий EoE. Просто обидно, что такая хорошая теория пропадает. Идея на самом деле не моя, я взял её отсюда, и она реально помогает разгребсти "завалы" из фраз в психологической сцене, разделив их на воспоминания и комплементатные глюки.

Часть? Я насчитал только одну.

Их много и Аска очень быстро переключается из одного состояния в другое. Просто нужно слушать интонации в её голосе:

"Когда тебя я вижу я просто зверею!" - здесь она агрессивна

*щёлк*

Кадзи и Мисато занимаются сексом - здесь у неё спокойные интонации, даже слышна задоринка, которая была у неё в середине сериала.

*щёлк*

Сцена поцелуя на кухне, которая перерастает в конфликт: "Ты не понимаешь!" - здесь агрессия

*щёлк*

Аска говорит, что знает, что Синдзи мастурбирует - здесь она снова спокойна, она явно иронизирует говоря, что хочет посмотреть на это. А потом очень спокойно заявляет, что, если Синдзи не может ей принадлежать, то он ей не нужен.

*щёлк*

Сцена удушения - здесь no comment. Очень мощная агрессия.

Вот если бы психологическая сцена была подобна разрывной функции (то есть между отдельными её эпизодами проходило бы какое-то время), то перемены настроения можно было бы объяснить (хрен знает, сколько времени проходит в перерывах, настроение Аски в них может измениться). Но в том то и дело, что она является функцией непрерывной - её события идут сразу одно за другим. В чём причина таких резких смен настроения? А в том, что Аска переключается с комплементатных глюков на воспоминания. Там где она спокойна - мы видим, то что она думает сейчас, а там где она агрессивна - мы видим её воспоминания.

Разобраться с этим надо, чтобы понять отношения Аски и Синдзи на момент психологической сцены.

:misato_beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Кадзи и Мисато занимаются сексом - здесь у неё спокойные интонации, даже слышна задоринка, которая была у неё в середине сериала.

Так ведь это Кадзи. Даже в диркатах, где он послал ее в ответ на крик о помощи, Аска и слова дурного о нем не сказала. А потом и вовсе плакалась ему, что ее душу вывернули наизнанку.

Аска говорит, что знает, что Синдзи мастурбирует - здесь она снова спокойна, она явно иронизирует говоря, что хочет посмотреть на это. А потом очень спокойно заявляет, что, если Синдзи не может ей принадлежать, то он ей не нужен.

Оскорблять можно и оставаясь внешне спокойным. Факт оскорбления это не меняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь это Кадзи. Даже в диркатах, где он послал ее в ответ на крик о помощи, Аска и слова дурного о нем не сказала. А потом и вовсе плакалась ему, что ее душу вывернули наизнанку.

Её любимый Кадзи на её глазах занимается сексом с Мисато, а она при этом совершенно невозмутима. До боя с серийками Аска бы здорово психанула. А она вместо этого приветливо так общается с кокоро Мисато и кокоро Рицко.

Оскорблять можно и оставаясь внешне спокойным. Факт оскорбления это не меняет.

Можно. И она скорее всего действительно хочет задеть Синдзи. Но речь не об этом, а о том, что буквально за секунду до этого Аска бешено психует, а потом мгновенно переходит в режим спокойствия.

По поводу сцены "Каждый раз, когда я вижу тебя, я зверею". Что мы там видим? Мы видим двух обнажённых подростков рядом друг с другом. Совершенно не факт, что между ними был/будет/происходит_сейчас секс. Скорее всего, они просто попытались это сделать, но у них ничего не вышло. Удачный секс повлиял бы на их отношения в сериале, а этого мы не видим. А моментов, чтобы попытаться у них было предостаточно. Мисато наверняка не каждую ночь проводила в квартире, а в 15 серии так вообще валяется в отрубе. Синдзи мечтает о теле Аски (это мы теперь точно знаем), а Аска хочет сделать из Синдзи своего парня (не зря ж она его целует).

Есть ещё совершенно безумная версия, что это как раз и есть эротические мечтания Синдзи, только Аска в них вдруг "ожила" и начала на него орать (думаю в коплементате такое возможно). Либо она "ожила" под воздействием больного воображения Синдзи, либо это её кокоро ворвалось в его мечты. Короче, назовём это версией №2.

:misato_beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Её любимый Кадзи на её глазах нанимается сексом с Мисато, а она при этом совершенно невозмутима. До боя с серийками Аска бы здорово психанула. А она вместо этого приветливо так общается с кокоро Мисато и кокоро Рицко.

Это Мисато психовала, когда видела Кадзи с другой. А Аска как раз все терпела и прощала. Сорвалась она только в 16 серии, да и то обругала исключительно Мисато.

Можно. И она скорее всего действительно хочет задеть Синдзи. Но речь не об этом, а о том, что буквально за секунду до этого Аска бешено психует, а потом мгновенно переходит в режим спокойствия.

Ну так я и говорю, "оставаясь внешне спокойным". Если стремится задеть, значит внутри далеко не так спокойна как снаружи.

Что касается секса, да даже если он был неудачным. Неудавшуюся попытку Аски соблазнить Кадзи в диркатах упомянули. Попытку поцеловаться упомянули. А куда более важный чем предыдущие два пункта неудачный секс не упомянули?

а Аска хочет сделать из Синдзи своего парня (не зря ж она его целует).

Если бы она флиртовала только с ним, тогда да. А так она за тот день трех парней поменять успела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там всем досталось, независмо от "тяжести" вины.

"Даже если ты снова встречаешься с Кадзи вовсе не обязательно так хвастаться своим счастьем.

Между мной и Кадзи ничего нет.

[ Привет, Кацураги. Я тут нашел один отличный бар. Как насчет сегодняшнего вечера? Пока. ]

Никогда и нигде еще я не видела таких отвратительных отношений. Что с тобой?! И это ты-то наш опекун? Сплошное лицемерие! Отвратительно!"

Как несложно заметить, Аска говорит именно о Мисато, а о Кадзи молчок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там кстати МИПТы снова накосячили:

Фраза "Даже если ты снова встречаешься с Кадзи вовсе не обязательно так хвастаться своим счастьем."

В ансабе выглядит так: "Maybe you and Kaji have hooked up again, but the fact that you're happy doesn't mean you can ignore us."

Про Кадзи принято, но с одной оговоркой. Эта сцена является воспоминанием о прошлом, вот если бы Аска видела это в реале "здесь и сейчас", то её реакция не была столь спокойной (хотя хз, в сериале Аска в подобные ситуации не попадала). Но всё равно, спокойный голос Аски в этой сцене, является слишком внезапным переключением с агрессии в предыдущей сцене.

Ну так я и говорю, "оставаясь внешне спокойным". Если стремится задеть, значит внутри далеко не так спокойна как снаружи.

Значит не стремится задеть. Значит там просто спокойная ирония. Голос там вообще мегаспокойный. Она говорит очень тихо, как будто на ухо.

Что касается секса, да даже если он был неудачным. Неудавшуюся попытку Аски соблазнить Кадзи в диркатах упомянули. Попытку поцеловаться упомянули. А куда более важный чем предыдущие два пункта неудачный секс не упомянули?

Хорошо, значит это сексуальные фантазии Синдзи, в которых Аска внезапно ожила.

Кстати, Мисато-то встречалась с Кадзи наверняка у него на квартире. Так что действительно дома она не ночевала, и у Синдзи с Аской возможностей вагон.

Если бы она флиртовала только с ним, тогда да. А так она за тот день трех парней поменять успела.

Хммм... У нас есть поцелуй в 15й серии и есть "Если не можешь быть моим целиком, ты мне не нужен" в EoE. Если связать эти моменты, то получается, что Аска хочет заполучить Синдзи. Хотя конечно хз, может между этими моментами, она этого не хочет. Я сам думаю, что поцелуй это случайность, просто Аске взбрело в голову попробовать, может и секс будет. Но вот фразу из EoE как объяснить?

:misato_beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит не стремится задеть. Значит там просто спокойная ирония. Голос там вообще мегаспокойный. Она говорит очень тихо, как будто на ухо.

Если не хочет задеть, зачем вообще иронизировать?

Хммм... У нас есть поцелуй в 15й серии и есть "Если не можешь быть моим целиком, ты мне не нужен" в EoE. Если связать эти моменты, то получается, что Аска хочет заполучить Синдзи. Хотя конечно хз, может между этими моментами, она этого не хочет. Я сам думаю, что поцелуй это случайность, просто Аске взбрело в голову попробовать, может и секс будет. Но вот фразу из EoE как объяснить?

Когда Аска хочет заполучить Кадзи, ее абсолютно не беспокоит что Кадзи - главный бабник сериала и вряд ли ограничится одной девушкой. Поэтому, ее "если не можешь быть моим целиком, ты мне не нужен" скорее просто часть перечисления недостатков Синдзи (не понимает, онанист и так далее), благодаря которым ему ничего не светит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не хочет задеть, зачем вообще иронизировать?

Ну дык перед этим на вопрос Рей пытался ли он понять Аску, Синдзи ответил, что пытался. На что Аска говорит, типа дурак, я-то теперь знаю, что для тебя я просто повод для сексуальных фантазий. То есть, она хочет сказать, что Синдзи просто думал, что он пытается её понять, на самом деле он не пытался.

Когда Аска хочет заполучить Кадзи, ее абсолютно не беспокоит что Кадзи - главный бабник сериала и вряд ли ограничится одной девушкой. Поэтому, ее "если не можешь быть моим целиком, ты мне не нужен" скорее просто часть перечисления недостатков Синдзи (не понимает, онанист и так далее), благодаря которым ему ничего не светит.

Насчёт Кадзи наверно ты прав. А вот дальше не понял ход твоей мысли. Часть перечисления недостатков? А на какой недостаток она указывает в этой фразе?

:misato_beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык перед этим на вопрос Рей пытался ли он понять Аску, Синдзи ответил, что пытался. На что Аска говорит, типа дурак, я-то теперь знаю, что для тебя я просто повод для сексуальных фантазий. То есть, она хочет сказать, что Синдзи просто думал, что он пытается её понять, на самом деле он не пытался.

О том что Синдзи не пытался ее понять, можно сказать и не упоминая онанизм. Так что либо у Аски начисто отсутствует чувство такта, либо она именно пытается оскорбить Синдзи.

Насчёт Кадзи наверно ты прав. А вот дальше не понял ход твоей мысли. Часть перечисления недостатков? А на какой недостаток она указывает в этой фразе?

Ход мысли прост - Аска перечисляет что ее не устраивает в Синдзи. 1) Он ее не понимает. 2) 303. 3) Не готов к переходу в монопольное пользование. То есть, Аска подразумевала именно то что сказала - "готов принадлежать целиком? Нет? Ну и катись отсюда".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...