Перейти к содержанию

First Squad: The Moment Of Truth / Первый отряд. Момент истины


Dron

Рекомендуемые сообщения

Буду краток :

+ Качественная графика от 4С

+ Нестандартный для аниме сеттинг отечественной направленности

+ Надя весьма харизматична

- пафос вокруг спец отряда пионеров - на уровне Power Rangers

- убогая русская озвучка, голоса в большинстве подобраны неправильно, и вообще, многие знакомы то рекламам на телевидении... очень неприятно

- надины друзья-пионеры выглядят как дрим-тим из MMORPG, шаблонные, совершенно непроработанные, попсовые и не в тему. Кроме Лени, они никакой особой роли в событиях не играют. и накой вообще понадобилось их делать непонятно

- липовые комментаторы, встревающие в наиболее напряженные моменты. наверно они должны били придать реализма происходящего, но эффекс прямо противоположный

Если бы это аниме делали только японцы, то получилось бы куда лучше...

Тем кто собрался идти в кинотеатр: на фильм это никак не тянет, час с хвостиком экранного времени, причем аниме из него минут 45. А по-хорошему, из такого материала вышла бы нормальная ова на 30 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажу, что плохо. Видел анимэ (причем чистокровно японские) куда хуже. Но и что уж очень хорошо - тоже не скажу. Прорисовка очень достойная (к сожалению, к персонажам не относится, но бэкграунды и техника - канфэтка!). Идея сама по себе крайне интересная, но похоронена реализацией. Персы, прямо скажем, так себе. Все. Даже Надя. Ну, т.е. сама по себе она ничего, могла бы вызвать симпатию при наличии большего эфирного времени, а так просто не успела толком. Сам по себе фильм - лоскутное одеяло. Откуда только не понадергали - тут и Mirage Of Blaze, и Blood+, и даже Chrno Crusade чуток - и, само собой, ни с одним из вышеназванных подопытный даже рядом не стоял. Периодически звучат театральные голливудские фразы, временами показывают откровенные глупости, ну и довершает картину жизненно необходимый любой советской школьнице аксессуар - японский меч (превед тебе, Сая Отонаси!). Но за советский антураж можно простить многое. Приятно было увидеть, насколько качественно воспроизвели станцию "Маяковская" и ВДНХ (хотя, без косяков не обошлось - не было там тогда колеса обозрения, еще 55 лет не было...).

В общем, посмотреть можно. Более того, можно посмотреть и продолжение. В конце концов, гораздо более выгодный вариант, чем многие другие анимэ, да и компактный, к тому же. Но главное - не ждать многого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, таких косяков там масса. В частности, в советском тире в качестве приза выдают явно не советского вида медведа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тока что из кинотеатра, впечатлений море! В общем, первый опыт совместной работы русских с японцами удался. Конечно, много недочетов (русские актёры, кхм..., доставучие комментарии от всех этих историков - переборщили, если их было бы раза в 2 меньше, было бы в самый раз. Японскому зрителю, наверное интересно получше узнать нашу историю, но вот нам... И ещё кое-что - когда Белов водил Надю по Кремлю, в голове крутились слова "Идём со мной, Нео, ты же Избранный, кроме тебя никто", ну и параллельный мир сильно напомнил о недавнем Wolfenstein, только гамма сиреневая, а не зелёная), но в целом очень понравилось. Видно, что японские аниматоры изучили русскую историю и (почти) корректно отобразили реальные события в аниме, что не может не радовать. Картина весьма и весьма специфическая, думаю, что оценить по достоинству её смогут преимущественно люди, знакомые с аниме. В общем, это то, что надо видеть самолично, рассказать о ней непросто. Очень надеюсь, что следующие части попадут на большие экраны нашей Родины, аниме у нас нечасто крутят =). Напоследок - люди, которым "лень" идти в кинотеатр, настоятельно рекомендую вам сходить. Впечатления от такого действа на экране с диагональю больше 10-ти метров не сравнить с монитором компьютера. Говорю как сходивший в кино. Вот-с, пожалуй, всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрели всей семьёй, раз уж в к/т нам не попасть. Антураж, надо сказать, взял своё, ибо это первое, что родичи умудрились досмотреть целиком и полностью, не моргнув и глазом, и даже расхватать на цитаты.

В целом как и многие отмечу: быстро, мало и не раскрыто. Растянули бы на часа полтора, тут же разрешились многие проблемы целостности. А так - лоскутное одеяло, как оно есть.

А вообще, интригуещее аниме, особенно начало. Жаль, с сюжетом намешали кашу-малашу, понадёргав там и сям. Понятно, что опора шла на зрелищность и необычность, но не хватает некоторой стройности в сюжетной линии. К остальному нам не привыкать =) Лично я буду и дальше смаковать, падок я на такие вещи.

Про комментаторов мне, например, кажется, они тут больше для объяснения происходящего, нежели для нагнетания атмосферы. Все эти глюки с видениями и образами в них (кинотеатр, поезд, игрушки и т.д.) может и очевидны для анимешников, а рядовому зрителю недоступны... Но человечки пытаются объяснить эти образы, убивая весь подтекст. Представьте себе сноски с пояснением к каждой аллегории и метафоре в классической литературе...

Плюс мало того, что сами комментарии с откровенным гоневом выглядят наивно, и раздражжают, как реклама "на самом интересном месте". Ещё и постоянное мелькание с затемнением экрана,- уж где-где, а в кинотеатре такое точно угнетает. Хотя самый первый стоит оставить: ёмко он передаёт основное направление мысли, подготавливая зрителя, да и нагоняет интригу, в конце-концов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатления от такого действа на экране с диагональю больше 10-ти метров не сравнить с монитором компьютера. Говорю как сходивший в кино. Вот-с, пожалуй, всё.

У меня сложилось впечатлени, что ты в кинотеатре не частый гость.

У меня вопрос тем кто был в кинотеатре и так же видел версию ДВД - чем театральная версия отличается от ДВД, той что наши доблестные пираты спёрли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...