Перейти к содержанию

Высокий Уровень Самоубийств В Японии


Алеша

Рекомендуемые сообщения

Daniel5555

Спасибо за поправку. Но все равно в той же японии таких больше, чем скажем в России.

Привыкли они на своих рисовых полях фигачить с ночи до утра... Вот теперь им новая игруля - он лайновые JРПГ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как сказать, Trixer в нашей стране сейчас тоже немало таких ребят. В конце концов, тот же канал НТВ очень любит такие сюжеты. И я уверен что освещает он только малую часть.

ооо и с каких пор из-за подобного нао жизнь самоубийством кончать?

Я рад, что для тебя это звучит абсурдно, но люди и из-за этого себя убивают. В огромном городе вроде Москвы или Токио, человек часто чувствует себя одиноким, часто не может пойти на контакт с другими людьми, может даже и не из-за этого, огромная масса людей давит на психику, человек начинает полагать что его личность ничего не значит, что его смерть никто не заметит.

Да мало ли чего человек выдумать может.

Вот скажем автор аниме "Кошачий суп", девушка, 30 с лишним лет отроду, на сколько я знаю она была автором истории этого аниме. Cамо аниме полно философии бренности бытия и прочей пессимистики. А потом она повесилась. А чего повесилась? А кто её знает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Если японец не смог вылететь на своё задание,а вместо него полетел другой камикадзе,то он жалел об этом всю жизнь и в конце концов он просто убивал себя,так как не выполнил свой долг перед страной.

Ну это не 100%. В России живёт бывший камикадзе. Он окончил школу камикадзе, его с честью проводили на задание, он его не выполнил и попал в плен. В Японию ему после этого возвращаться было неохота, он у нас остался, женился, поселился в деревне, огород развёл, курей. Потом уже с родными списался, с сестрой, они ему прислали магнитофон, одёжу. А назад так и не поехал. Мне, говорит, и и здесь нравится. Раньше я самоубийцей был, а теперь у меня настоящая жизнь началась.

А сам я заметил, что взять и аниме, и литературу японскую - там сплошные самоубийства. Иноуэ, Ватанабэ... Причём самобийцам там обычно вовсе не сочувствуют и не считают их поступок за какую-то доблесть. Это же не традиции самурайства. Я вот читал фантастический рассказ про планету, где считалось, что нет счастья выше, чем умереть, да не просто, а чтоб твоё тело размозжило и ты ещё живой кровавой пеной пузырил, а вот когда какой-то пахарь нарочно колючее дерево несколько недель подпиливал, чтобы оно на него рухнуло, его осудили и обвинили в святотатстве. Типа не заслужил он такой благодати.

А мой любимый персонаж - Жильбер из "Песни ветра и деревьев", и именно потому, что суицидник. В моём блоге на видном месте скан из манги, где он идёт топиться. И сам я всем обещаю, что не сегодня завтра утоплюсь, только никак не соберусь уже лет пять. У меня целая папка рисунков - это я ходил топиться, а потом встречал на берегу девочку, или нескольких девочек, и заводил разговор: "Что да как, а зачем пришёл? Да топиться. А давай-ка я твой портрет сначала начеркаю, а утопиться никогда не поздно. Счас вообще топиться не сезон" Иной раз проснусь, настроение хорошее - иду сделать себе чайку, потом к компу и пишу в блог: "Какой нынче день - в такой день только и топиться! Прощайте, братцы, я вас всех любил! Не забывайте поливать цветики на моей могилке, и если не трудно, сделайте оградку из палочек, присобачьте там ещё несколько ленточек и заколок девчачьих"

Пожалуй, нет на свете более весёлого и жизнерадостного самоубийцы, чем я любимый=) Причём смерти я в самом деле не боюсь. У меня самое хорошее настроение, когда я на тарзанку в парке аттракционов лезу или собираюсь куданть самолётом лететь. Однажды такой кайф был - голосовал тачку, и остановился натуральный стритрэйсер на 99-й со всеми стритрэйсерскими причиндалами. Сам не пристёгнут и мне сказал, чтоб я не заморачивался. Десяти минут не прошло, как мы долетели от почтамта на Новом Арбате до Горбушки, причём он ещё выспрашивал, почём там диски. Кста, я в тот день "Песнь ветра и деревьев" купил, 4 тома в твёрдом переплёте, как раз зарплата была - я только с зарплаты позволяю себе в тачке раскатывать.

Вообще я думаю, это самое то - поесть как следует, коньячку хлопнуть, сигару, а потом сесть в кабриолет и на середине моста руль круто вывернуть. Желательно ещё, чтоб какаянть Урсула Андресс рядом или Фарра Фоссетт, а лутче Бриджит Бардо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

В японии самоубийцы бывают 3 типов:

-Школьники которых достали в школе - тут почти та же история что и в русских школах за исколючением что чмырят на порядок сильнее. И куда-то деться ребёнку некуда потому что в японии ходят только в ту школу в которую положено по прописке (Дорогие частные школы мы не рассматриваем). Поэтому не видя конца унижениям и не имея возможности что-то изменить дети кончают с собой. Самоубийство от издевательств.

-Ронины - если раньше это слово означало самурая который остался без хозяина. То теперь это молодые люди которые не смогли поступить в университет. Абсолютное большинство поступает на следующий год или идёт работать, но некоторые малчики и девочки не выдерживают краха надежд и ожиданий и кончают с собой. Особенно часто это бывают когда на детей давят родители. Самоубийство от разочарования в себе.

-Сяины - следующая волна самоубийств это люди 28-35 лет. Тут форменное самоубийство от разочарования в жизни и тоски. Потому что прожив лет 10 в цикле проснулся - поел - приехал на работу - работа - обед - работа - приехал домой - лёг спать. достаёт а когда вперед ещё лет 40-50 того же самого. Плюс полная неспособность многих японцев создавать нормальные межличностные отношения (т.е. ни семьи ни друзей ни девушки) конечно люди кончают с собой.

несколько в стороне стоят самоубийства от любви. Неизменной популярностью пользуются двойные самоубийства влюблённых парочек. Чаще всего они прыгают вместе с высотных зданий, скал, прыгать в жерло вулкана (желательно действующего) это вообще хороший тон. Есть и особенно романтические места например храм чистой воды что в Киото. В одном месте этого храма есть не очень высокая метров 20 стена вот с неё и любили прыгать парочки. Высота не ахти какая так что в прошлом после такого падения люди умирали очень медленно и мучительно.А с современной медициной стали отделываться переломами и инвалидностью. Так что парочки прыгать там перестали. Такие особо романтичные места часто стали снабжать сеткой уловителем самоубийц.

Есть конечно самоубийства и просто от несчастливой любви но их сравнительно мало.

Сейчас у меня 1.49 ночи так что рассказ про способы самоубийств в японии я расскажу завтра. Скажу только что сеппуку (харакири ужасно пошлое слово которое оскверняет своей грубостью священный процесс) японцы где-то со времен второй мировой практически не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

японцы где-то со времен второй мировой практически не делают.

а не связано ли это напрямую с тем что у них хм хозяина нет? ее же самураи только делали, и только заслужившие, насколько я помню

сеткой уловителем самоубийц.

после зданий на ходячи несущих стержнях с защитой от землетрясений мне показалось это в порядке вещей)

-Ронины

похожи на наших бедняг, не дошедших до своего первого егэ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ghost13

А у меня такой вопрос: а почему вообще любовные пары совершают самоубийства? Я так понимаю, что это не те, которые относятся к первым трем группам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположение.

Зарплата у обоих маленькая, они бедные, за жильё-то отдельное надо платить, но нечем.

Или родители против их отношений, но они с этим ничего не могут поделать.

-Милая, давай отправимся в лучший мир, вместе.

-Ах дорогой, с тобой хоть на край света.

Я думаю что так.

Ждём Ghosta ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понимании Батори ответ на поставленный вопрос таков: двойное самоубийство есть проявление в отношениях величайшего прагматизма и максимальной романтики. Прагматичность кроется в самом факте обрыва жизни на пике отношений - это обходной путь достижения воспеваемой многими "любви до гроба". Романтичность обнаруживается в двойственном желании отдать и получить в подтверждение чувств самое дорогое - жизнь.

Итак, всё вместе звучит примерно так:

Любовь моя, ты всё для меня! По сравнению с моим чувством к тебе даже сама моя жизнь не имеет никакого значения. И я счастлив осознавать, что ты чувствуешь то же. Так давай сделаем нашу любовь совершенной, не привязанной к мирскому существованию! Преодолеем вместе барьер смерти и обретем вечность друг возле друга! Сделаем же этот шаг в пропасть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ерунда от счастья японцы всё таки на тот свет не отправляются. Да изредка могут покочнить супруги из-за финансовых проблем. Но куда чаще это делают если родители против брака. Поскольку считается что в случае двойного самубийства любящие люди обретут друг друга в следующей инкарнации. Но всё таки это скорее исключение из правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...