Перейти к содержанию

Эволюция человечества?


Рекомендуемые сообщения

1) Это не бегство - это создание своей. Причем каждым человеком, кто этого захочет.....

Согласитесь - большой простор для творчества.....

Смотря для какого человека. Если кому-то надоели проблемы в жизни так он и убежит, а может кому-то для вдохновления как раз. Даже если человек говорит:" что просто отдохнуть там", - то это уже значит, что он бежит(хоть и не очень сильно и заметно). А можно вообще всех послать и вскрыть вены - один раз убежишь и больше не прилётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если человек говорит:" что просто отдохнуть там", - то это уже значит, что он бежит(хоть и не очень сильно и заметно).

когда ты уходишь с работы/учебы домой, это бегство? ;) отдых необходим... так сказать для снятия стресса ;)

Хм..... я не за полную замену реального мира, а за его интеграцию.

Кроме того, организовываются и самоподдерживающиеся системы.......

Кроме того, а мысли о сверхвозможностях мозга это не лучше... мягко говоря.

в общим я посидел, подумал и понял =) самое реальное из того что сейчас известно про то что ты предлагаешь(имхо) - это переход человека с физического уровня на информационный(вот, про эти теории я и говорил :) ) т.е. по сути, "виртуальный" мир, только уже созданный природой.... а "реальный мир" в таком случае(ну по тем теориям) может изменяться из виртуального путем изменения информации о объектах реального мира в этом виртуальном пространстве... вот, тогда все будет круто =)) только возможно не очень... ибо каждый человек станет самодостаточным..... а это уже не так хорошо :(

Очень всё это напоминает мне фильм "Газонокосильщик". Вы случайно не оттуда такие идеи подчерпнули?
Если это ко мне - то нет. Я вообще его не видел.

я давно когда-то видел, но особо уже и непомню что там было... хотя да, примерно то что lazybones говорит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал тут вас и возникла такая мысля: может вся эволюция и технический прогресс это и есть бегство от самих себя и реалий тяжелой жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал тут вас и возникла такая мысля: может вся эволюция и технический прогресс это и есть бегство от самих себя и реалий тяжелой жизни?

бредовая мысля если честно ;)

жизнь не тяжелая если правильно приложить мозг ;)

а вообще говоря - человек вкусил древо познания, поэтому как раз прекращение прогресса (во всех областях) - это и есть бегство от себя ;) вот так-то ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу Ыволюции - человечество зашло в тупик, биологическая эволюция теперь уже не возможна, слишком медленно, есть 2 пути

1) играние с генами

2) Кибер(и не только) импланты

2 вариант более приемлем, так как позволяет добиться большего + ксенофобам меньше трабл, всета-ки человек с кибер модификациями более человечен нежели человек с модифицированной цепочкой ДНК...

а если мы себя не замочим раньше(и 3 удар минет стороной), то нас ждут вот такие интересные проблемы, я думаю дожить до того дня когда газеты будут вопить о мутантах, в подворотнях брите гопники будут охотиться на "грязных людей" а сеть будет напичканна рекламой новых кибернетических улучшений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал тут вас и возникла такая мысля: может вся эволюция и технический прогресс это и есть бегство от самих себя и реалий тяжелой жизни?
бредовая мысля если честно ;)

Между прочим, очент интересная мысль и никакого бреда я не вижу. Человечество само создало для себя свой мир, в котором живёт отгородясь от остального, что хоть как-то чужеродно. ( вспомните рассуждения Рей - свет создан людьми, чтобы не боятся тьмы, чтобы она не вошла в их дома, чтобы убежать от неё) Вот если завтра шибанёт метеорит, что будет делать человечество ( то есть уцелевшая часть?). Будет паника и все будут задавть вопрос - как же это могло случится? и многоие не смогут поверить, что это произошло - слишком далеко они убежали от внешнего мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мде... Прогресс - бегство от себя ? Тогда использование стиральной машины вместо рук и плиты вместо костра - тоже бегство от себя ??

Более того - дома - бегство от себя ! Всем в пещеры переселяться ! срочно !

Просто животные приспосабливаются под среду. Человек же САМ меняет её под себя. И это правильно.

В случае же виртуальной реальности этот процесс будет(надеюсь) доведён до предела. Человек САМ будет создавать реальность.

в общим я посидел, подумал и понял =) самое реальное из того что сейчас известно про то что ты предлагаешь(имхо) - это переход человека с физического уровня на информационный(вот, про эти теории я и говорил :) ) т.е. по сути, "виртуальный" мир, только уже созданный природой.... а "реальный мир" в таком случае(ну по тем теориям) может изменяться из виртуального путем изменения информации о объектах реального мира в этом виртуальном пространстве... вот, тогда все будет круто =)) только возможно не очень... ибо каждый человек станет самодостаточным..... а это уже не так хорошо :(

ИМЕННО !!!

Человек станет самодостаточным только теоретически - он всегда нуждается(душевно) во взаимодействии с людьми. Только взаимодействовать с другими людьми человек будет только настолько, насколько ему это нужно(он этого хочет). А то иногда хочется побыть в одиночестве немного, а не получается :(

А совсем уходить в сяя имхо будут тока те, кто и так не очень "приспособлен к жизни". имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и какой из путей лучше -- ломать внешнее, или изменяться самому? А?

В случае виртуальной реальности, даже в случае полной оифровки, человек останется привязан к Реальности. Так что всё что будет в ВР, будет иллюзией. Вот чем плоха ВР. Даже опасна.

А переход человека в вид независимого энергоинформационного существования, это и правда, один из самых реальных конечных пунктов эволюции человека. Об этом, помнится, ещё Цилковский мечтал. Или Вернадский? Не суть.

Это Существование в виде чистой души.

Концепция единого информационного поля (БОГа) рулитъ.

ЗЫ. Использование уже существующих внутри, но неиспользуемых возможностей В КОРНЕ отличается от привнесения возможностей извне. Кибер- и биоэволюция (заигрывания с генами) и занимаются добавлением человеку новых свойств. А если принять, что псионика взаимодействует напрямую с "тонкой" (информационной, энергоинформационной итд) структурой мира...

ЗЗЫ. Если охота представить, как псионика выглядит в ОЧЕНЬ упрощённых терминах, то попробую на этот раз отослать к руководствам по псионике для настолок. Ничего полезного, правда, но хоть представление (примитивное) появится. Могу поделиться одной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...