Перейти к содержанию

Тонкости Сюжета


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

Это можно прочесть двояко. Из рождения Марк-06 не следует воскрешение Лилит. Это могут быть два не связанных друг с другом события, которые уже затем ведут к "вступлению контракта в силу".

 

 

И всё же по-моему, зелле планировали использовать марк.06 чтобы восресить Лилит, но Гендо, с евой-01, подсуетился раньше. К тому же помним ведь, что на момент Q, туша Лилит уже мертва, по словам Каору?

Для начала требуется доказать, что в Рей вообще есть душа Лилит, а в Каору - душа Адама.

Как я уже писал, за то что в Рэй душа Лилит, свидетельств больше чем в тв и ЕоЕ вместе взятых, или как ещё объяснить хихикающие головы из ядра, в обоих случаях, то что голова Лилит выглядит как Юй/Рэй, то что Рэй стала огромной красной девочкой в концовке 2.22? Про Каору -- согласен, просто домыслы. Ну, без них никуда, к тому же так логичней, учитывая что он первый ангел.

Что понимается под термином "Особая Ева"?

 Не те что у аски и Мари, а специально созданные для того чтобы провести ТУ, то есть ева-01, марк.06 и тринадцатая.

Потому они не являются взаимозаменяемыми компонентами.

Почему? Из-за количества рук?

В начале 4го спусковой крючок - поглощение Евой-13 12го Ангела, возможно, содержащего в себе генетический материал Лилит.

Поэтому, нет, ингредиенты не идентичны. И взаимодействуют они друг с другом на иной основе.

Ок, спусковые крючки разные, только в Q насколько я помню спусковым крючком называл себя Каору, видимо тут действует принцип "девицы в беде" или просто желания жертвовать ради кого-то, Синдзи был готов на всё ради Рэй, Каору принял на себя грехи Синдзи и потерял голову. Они взаимозаменяемы.

Два Копья Лонгиния в Q, очевидно, служат замком, печатью, сдерживающими катастрофический процесс. О функции Копья Кассиуса нам вообще ничего доподлинно не известно.

Не, два Лонгиния как раз и стало причиной разрушений и ТУ, Каору ожидал другого, потому что расчитывал, что вторым копьём будет Касиус.

ТУ начинается еще до контакта с другим ангельским объектом. Уже в этот момент Майа получает данные, идентичные замерам во время ВУ.

Нет же, то что проявилась дверь в комнату Гафа, это -- да, но она ничего не делала, просто стала видна, а втягивать начала только после объединения с Рэй, равно как и ева-01 стала "новой формой жизни, которой не почём законы нашего мира", только после слияния.

Изменено пользователем Wilgiforz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Это все равно гадание на кофейной гуще. Сойдемся на том, что мне кажется маловероятным, что потребовалось такое значительное время.
 

Кстати говоря, время, когда доставали Еву-01 нам неизвестно. Но можно судить о том, что это происходило явно задолго до момента, когда Синдзи очнулся в каталке.

К примеру, у обоих Ев, участвующих в операции, дизайн брони еще старый, классический. Кроме того, Вундер, судя по всему, был еще не доделан окончательно, ведь Еву-01 доставали из космоса как раз таки затем, чтобы сделать её его реактором.

Крайне маловероятно. Но тем не менее, я пока предпочту основываться на том, что нам известно.
Боевые. Доверять красную кнопку человеку, который в случае чего не сможет ее нажать, - это маразм.

Слова Аски: "Ну, такой уж у нас капитан, ради достижения цели пренебрегает человеческими жизнями.", "Человеком больше, человеком меньше. В этом мире больше нет времени размениваться по мелочам. Правильно говорю, капитан Кацураги?"

Судя по всему, Кацраги уже не раз проявила себя как человек, которому приходилось принимать жестокие решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kertis, мне кажется, 13-ая, как и 01-ая -- особенные, не марк'и и не производственные модели, хотя первая и напоминает марк, а 13-ая вообще вне классификаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,  

 

 

но Гендо, с евой-01, подсуетился раньше

Гендо не ставил целью воскресить Лилит в 2.0. Его задачей было пробудить Еву-01.

 

 

или как ещё объяснить хихикающие головы из ядра, в обоих случаях

В 2.0 объясняется тем, что Зеруэль ассимилировал ДНК Евы-00 и Рей.

В 3.0 - ничем не объясняется. Либо мы чего-то не знаем, и Рей входила в контакт с 12м Ангелом, либо эти физиономии присущи всем Ангелам.

 

 

Почему? Из-за количества рук?

И глаз в том числе. Самое разительное отличие в наличии/отсутствии АТ-полей. Этот момент вызвал у Мари шок, например. Она не ожидала.

Все это говорит о различном происхождении двух Ев. Они совершенно не идентичны.

 

 

Ок, спусковые крючки разные, только в Q насколько я помню спусковым крючком называл себя Каору, видимо тут действует принцип "девицы в беде" или просто желания жертвовать ради кого-то, Синдзи был готов на всё ради Рэй, Каору принял на себя грехи Синдзи и потерял голову. Они взаимозаменяемы.

Каору себя назвал ключом ко всему процессу не по этой причине.
Это значит, что 4ый удар будет продолжать движение, пока он в Еве-13 или пока не убит.

Мари произносит следующее: "Щенок нужен ЗиЛ только для подстраховки".

Пока Синдзи в Еве, она активна. Он не в состоянии катапультироваться.

Что делает Мари, в этот момент? Она активирует аварийное катапультирование. Капсула с Синдзи вылетает. Ева-13 деактивируется, и уже после этого процесс останавливается.

 

Не, два Лонгиния как раз и стало причиной разрушений и ТУ

Причиной разрушений и ТУ стали Ева-13 и поглощенный ей Ангел. Плюс, Каору, возможно. Я не вижу, чтобы Копья играли бы какую-либо роль в процессе.

Когда Каору останавливает процесс, он как раз-таки, насаживает Еву-13 на копья, подобно тому, как был насажен Марк-06, а затем кончает с жизнью.

 

 

Нет же, то что проявилась дверь в комнату Гафа, это -- да, но она ничего не делала, просто стала видна

 

 равно как и ева-01 стала "новой формой жизни, которой не почём законы нашего мира", только после слияния.

Не все сразу. Как я сказал, по всем датчикам начинался ТУ. Майа это прямым текстом говорит.

И высказывание о "новой форме жизни" принадлежит Рицко. Говорит она это ДО слияния. Пересмотри момент.

 

 

 

,

 

 

 

Судя по всему, Кацраги уже не раз проявила себя как человек, которому приходилось принимать жестокие решения.

Да пусть хоть сто раз проявит себя как апологет философии "цель оправдывает средства".

Ее история взаимоотношений должна была с самого начала кричать тому, кто принимал решение:"Кнопку ей не давать!".

Я не понимаю, о чем мы с тобой спорим. Мисато смогла нажать кнопку? Нет? Нет.

Что это доказывает? Что она не тот человек, который мог бы хладнокровно умертвить Синдзи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ангел в начале - Ева-4.

Принадлежит IPEA. На нем ее символика.

 

Еще, Каору говорит, что разрушение произошло в Токио-3 не впервые. Далее начинается тирада про эволюцию, жизнь, движение к смерти и проект комплементации.

Получается, за 14 лет действительно была попытка устроить конец света, а Синдзи виновен только в том, что пробудил Еву-01.

Далее его достижениями уже воспользовались, чтобы получить то, что мы видим в Q. Роль Евы-01, правда, в этом не ясна.

"Лилин возложили на тебя расплату за все грехи".

Его тупо использовали как козла отпущения.

Еще наблюдения: на SDAT играет... 28 трэк.

Руки Юи в сцене погружения в ядро Евы сложила руки на груди как Ева-13. Плюс, элементы на руках ее комбинезона заметно коррелируют с броней тринадцатой.

post-1743-0-18269600-1367197069_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, что за прикол с Копьём Лонгина и Копьём Кассия? Википедия подсказывает, что, в отличие от Маркса и Энгельса, это таки один человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я снова от кетайсев, они вот такую схемку хорошую нарисовали, что к чему

 

 

Спасибо братскому народу за труды!:) Лично для меня полезная вещица!Жаль в кЕтайском не силён :-/

Изменено пользователем astronaut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...