Перейти к содержанию

Тонкости Сюжета


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

Долго-долго читал-вкуривал.

Что вообще происходит? Не уж то ребилд - это продолжение eoe?

Или комплементация удалась, и за 14 лет некоторые по-тихоньку повылезали из этой жижи?

И почему именно 14 лет прошло между второй и третьей частью? Уж не потому ли что син растворился, его клонировали, а потом по получению евы с ним - пересадили? И с аской так же?

Изменено пользователем Dr.VooDoo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Недождался я таки новых сабов. Посмотрел с сабами с экранки.

 

Мои предположения из того, что я увидел. Как минимум про те события 14-ти лет, которые толком не упоминались.

Судя по тому:

1) как NERV не плохо обстреливали

2) кладбище из тяжёлой бронетехнике, которые валялись где-то в районе Токио-3

3) различных существ внешне схожих с Евами, из флешбеков

 

Можно предположить: Третий Удар был. Но не тот, что показали в 2.22. Несколько позже процесс снова запустили каким-то образом, при этом с пробуждением Лилит. С помощью Евы-01 и/или Синдзи или без - уже вопрос. Так же понятно, что в окрестностях Токио-3 явились существа похожие на Евы. Судя по всему, их пытались остановить обычными средствами (вспоминаем брошенную бронетехнику), штурмуя NERV. Насколько удачно - неизвестно. Скорее всего не очень, раз Гендо всё ещё восседает. Возможно, он получил возможность управлять этими "Евами" и Немезидами, против которых никто ничего толком не может сделать. По этой причине NERV живёт и здравствует.

Так же можно сделать вывод, что мир погрузился в ещё большой тотальный звиздец, чем он был во времена первых двух частей. Скорее всего от человечества осталось совсем малая горстка и ресурсы крайне ограничены. Williy - фактически военизированная организация, призванная уничтожить NERV. Судя по тому, что ей переданы такие значительные силы, значит такое понятие, как государство и вовсе исчезло.

 

В общем и целом... скорее всего Синдзи напрямую с тем тотальным песцом в мире никак не связан напрямую, лишь косвенно. И, у меня такое ощущение, что нам всё поведают теми-же флешбеками о прошлом в следующем фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему именно 14 лет прошло между второй и третьей частью?

У меня вдруг в голове родилась такая теория, что в Ребилде после очередного Удара должно пройти не менее 14-ти лет, прежде чем можно будет устроить следующий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вдруг в голове родилась такая теория, что в Ребилде после очередного Удара должно пройти не менее 14-ти лет, прежде чем можно будет устроить следующий.

Постой, постой! По твоей теории события четвёртого фильма будут происходить спустя 14 лет после 3 фильма?! Не слишком ли круто?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постой, постой! По твоей теории события четвёртого фильма будут происходить спустя 14 лет после 3 фильма?! Не слишком ли круто?)

 

4-й Удар вроде как так и не состоялся. Вот Третий явно прошел как надо, судя по виденным нами последствиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4-й Удар вроде как так и не состоялся. Вот Третий явно прошел как надо, судя по виденным нами последствиям.

Посмотрим что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Можно предположить: Третий Удар был. Но не тот, что показали в 2.22. Несколько позже процесс снова запустили каким-то образом, при этом с пробуждением Лилит.

 

Мне сейчас другое пришло в голову - Третий Удар мог не иметь глубоких последствий сразу, но породил тяжелый глобальный конфликт. Битва с немезисами (во всяком случае с экранки) произвела на  меня ощущение сражения одной организованной силы с другой организованной силой. Возможно, войну между разными человеческими группировками, возможно, появление некого мультиагентного ангела, сходного с Лилим. В этом конфликте могли происходить события, не тянущие на полноценный удар (типа евангелизации отдельных регионов), но накапливаясь они привели мир к тому состоянию, которое имеет место на момент пробуждения Синдзи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Мне сейчас другое пришло в голову - Третий Удар мог не иметь глубоких последствий сразу, но породил тяжелый глобальный конфликт. Битва с немезисами (во всяком случае с экранки) произвела на  меня ощущение сражения одной организованной силы с другой организованной силой. Возможно, войну между разными человеческими группировками, возможно, появление некого мультиагентного ангела, сходного с Лилим. В этом конфликте могли происходить события, не тянущие на полноценный удар (типа евангелизации отдельных регионов), но накапливаясь они привели мир к тому состоянию, которое имеет место на момент пробуждения Синдзи.

 

Кстати да, возможно и подобное развитие событий. Вполне вероятно, что, к примеру, из-за этого недовторогоудара появились в руках NERB те же Немезиды и куча ева-подобных существ. Если говорить про две силы, то понятно, что одна сторона NERV и SEELE, а с другой стороны всё остальное человечество. Вот только борьба явно прошла не в пользу последней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня во время просмотра экранки пришла мысль, что еваподобные существа это "эволюционированные" люди. И ко всему прочему есть некий L барьер, через который люди не могут проходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня во время просмотра экранки пришла мысль, что еваподобные существа это "эволюционированные" люди. И ко всему прочему есть некий L барьер, через который люди не могут проходить.

L-барьер не совсем понятная штука. Аска и Рей окей, ладно. Одна заражена ангелом, вторая ангелоподобная. Но Синдзи то у нас человек. От мозга до костей. Или Анно решил запрятал в кустах ещё один трояль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...