Перейти к содержанию

Книги и литература


bbreak_d

Рекомендуемые сообщения

Уже где-то два месяца читаю одного Роберта Сальваторе. На данный момент начал читать двенадцатую книгу из серии о похождениях того самого тёмного эльфа. Не могу сказать, что шедевр. И без того не слишком изящный и впечатляющий язык Сальваторе при переводе нередко становится совсем неважным. Однако читается довольно легко и в отличие, скажем, от Хроник Ехо, надоедает лишь при сильной передозировке. Советовать могу разве только любителям фэнтези, которые ещё по какой-то причине сами не взялись за изучение творчества этого писателя. Почитать стоит хотя бы первую (по хронологии) трилогию - "Тёмный эльф". Ну или, по крайней мере, первую книгу из этой трилогии. Обязательно для галочки, если мните себя специалистом в этом жанре. ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто из честных граждан фрая читал?

1. он достоен, доставляет и вообще серию лабиринта надо собрать?

2. сначала идут чужак - волонтеры вечности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rosetau

01. Лабиринт

02. Волонтёры вечности

03. Тёмная сторона

04. Вершитель

05. Гнёзда Химер

06. Наваждения

07. Власть несбывшегося

08. Мой Рагнарёк

09. Болтливый мертвец

10. Лабиринт Мёнина

Крайне необычное и весьма интересное фэнтези, если к таковому жанру можно отнести эту серию. Много фраз, которые запросто можно расхватать на цитаты. Но, как я и сказал выше, почему-то имеет свойство надоедать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темного Эльфа всего читал, кроме последней трилогии ^^ Мне ну очень понравился )))

А из серьезного фэнтези могу посоветовать Ле Гуинн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оруэлл, "1984" и Хаксли "О дивный новый мир". Это стоило бы читать на уроках литературы в школе хотя бы потому, что таким может стать наше будущее. Жалею только о том, что не знал о существовании этих книг раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. он достоен, доставляет и вообще серию лабиринта надо собрать?

Не знаю, я прочитал три книжки, понравился только "Мой Рагнарёк". В остальном - канонично унылое отечественное фентези.

Сам сейчас с удовольсвием перечитываю Сэлинджера и Брэдбери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Наконец-то Сальваторе совершил фатальную для меня ошибку, - в книге "Море Мечей" он совершенно непростительно поступил с персонажем, раскрытия потенциала которого я жаждал с первой, по хронологии, трилогии серии. Таким образом я решил отдохнуть на время от затянувшейся саги о тёмном эльфе и поискать чего-нибудь иного. На фоне недавно просмотренного мной "The Flight of Dragons" захотелось ознакомиться с оригиналом и я немедля отправился на поиски соответствующих книг Гордона Диксона. Надо заметить "Дракон и джордж" (первая книга) меня приятно удивил. Во-первых, крайне любопытно было наблюдать контраст характеров героев книги и их подражаний в упомянутом фильме. Во-вторых, данная серия является представителем довольно необычного Средневекового, а не занюханно-классического фэнтези. И, в-третьих, все персонажи книги обладают, в той или иной мере, выразительными английскими характерами. Знакомые с данным определением люди меня поймут. ^_^ Ну, а кому любопытно узнать, в чём же заключается их особенность - стоит ознакомиться с "Драконом и джорджем" и сиквелами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот детективчики Чейза люблю почитывать.

но на литературе задали нам читать для собственного разивтия книги:

"А зори здесь тихие". Проникновенная книга. Так жалко девушек... Но концовка хотя бы не омрачена смертью главного героя...

"Приглашение на казнь". Произведение интересное, но слишком много философии, и концовка мягко говоря такая, что нужно домысливать самому.

Как я понял ГГ либо умер? Либо то, что он уникален позволило ему выжить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...