Перейти к содержанию

Книги и литература


bbreak_d

Рекомендуемые сообщения

Эх, а я практически дочитал всех Стругацких... Осталось только Хромую Судьбу и Христо-людей добить. Баян, уже многолетний баян, но,черт побери, пробирает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах ты ж жестокий, бесчеловечный, коварный Стивен Кинг! Прочёл я твою Тёмную Башню! И таки взрыдал! И таки возненавидел тебя! :asuka_megalol: Так отнестись к своему персонажу с которым шёл по пути немалую часть своей жизни! Да как ты мог?! :asuka_o_o:

И он таки пишет ещё одну книгу. Вот зараза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Лукьяненковский цикл о Кее Даче ("Линия грез", "Император иллюзий").

Первая книга в плане экшена и напряжения даже не плоха. Почти по канонам: если пришло это - произошло то, а когда произошло то, то сразу наступило совсем интересное, а уж после... В остальном - ерунда. Количество тактических роялей на квадратный абзац слегка выносит мозг. Отдельно напрягает педобирская тематика в космокнигах автора, как и общая зацикленность на мучениях детей. Фрейд, словом, доволен, я - не особо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Отрекшись от MMORPG я вернулся в свою библиотеку в которую не заглядывал уже оч давно.

Вот только что дочитал книгу Мари-Бернадетт Дюпюи "Сиротка" Коротко - милая и трогательная история.

Конечно подобные "сопливые" романы больше подходит для женской половины населения, но все же я не жалею потраченного времени. Добрая книжица, побольше бы таких.

Следующая на очереди будет "Книга Крови" Клайва Баркера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Ах ты ж жестокий, бесчеловечный, коварный Стивен Кинг! Прочёл я твою Тёмную Башню! И таки взрыдал! И таки возненавидел тебя! Так отнестись к своему персонажу с которым шёл по пути немалую часть своей жизни! Да как ты мог?!

И он таки пишет ещё одну книгу. Вот зараза!

Кинг хорош, много перечитал в школьные годы. Особенно такие вещи, как "Тело", "Девочка, которая любила Тома Гордона" и "Талисман" запомнились. Дико душевно пишет)

Сейчас читаю Вольфганг Акумов - Танковый корпус Великая Германия. Нравится, что всё очень подробно расписано в историческом плане - от и до, этакая квинтэссенция. Начал понимать, сколько же не знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинг хорош, много перечитал в школьные годы. Особенно такие вещи, как "Тело", "Девочка, которая любила Тома Гордона" и "Талисман" запомнились. Дико душевно пишет)

Мне тоже нравится, просто финал Тёмной Башни меня убил напрочь.

Сейчас "Вообрази себе картину" Джозефа Хеллера. Про Сократа, Платона, Алкивиада, Аристотеля, Рембрандта, Грецию, Голландию и многое другое. Хитрая книжка. Где-то смешно, где-то сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас читаю С. Лема. Осилил уже Солярис, Насморк, Эдем, Дознание, Расследование, дочитываю "Пиркс на Марсе"... Очень неплохо, даже очень-очень, но... не знаю, по-настоящему я влюбился только в Солярис и Насморк, осталоьное читается с удовольствием, но без восторга. Все-таки остаюсь приверженцем Стругацких.

Так же из прочитанного за последнее время могу отметить "451 по Фаренгейту" Рея Брэдберри и "Мечтают ли андроиды об электроовцах" Филипа Дика. Обе книги потрясны, хотя и совсем по-разному. Да они сами по себе совсем уж разные... Расписывать не буду, потому что ТАКОЕ нуно все-таки читать самому))) В общем люто рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"451 по Фаренгейту"

Он предсказал будущее там, так как задротство с "друзьями" уже активно имеет место быть и развивается:)

Тёмной Башни

Не осилил её когда-то - слишком занудной показалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, Темная Башня мне тоже несколько занудной показалась. Хотя большинство других произведений Кинга я читал взахлеб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могла не опубликовать недавнее интервью С. Кинга, ответ фанатам "Сумерек":

Я отвечаю на критику, выдвинутую против меня фанатами сумерек.Некоторое время назад я сказал в интервью, что Майер не может написать достойную мистическую историю. Многие фаны сказали, что я просто завидую успеху Стефани Майер, и они абсолютно правы. Тот факт, что ее книги были распроданы тиражом более чем в 40 мил. копий, делает мои 350мил. копий мелочью. Сумерки также попали в в 10ку книг по выбору читателей Американской Библиотечной Ассоциации. Мои же 5 Horror GuildAwards, (5 премий международной гильдии ужасов) World Fantasy Life Achievement Award, (мировое фэнтези - награда за пожизненные достижения в области лит-ры) Hugo Award и Destinguish Contribution to American Letters Award (за выдающийся вклад в американскую лит-ру) смотрятся по сравнению с этим довольно скромно. Но мне приятно думать, что если бы Т. С. Эллиот, Джордж Оруэлл и Чарльз Диккенс были живы, то они бы тоже завидовали Стефани Майер. Фанаты С. Майер также правы, когда они говорят, что я пытаюсь выделиться за счет ее успеха. Все в мире слышали о сумерках и его сиквелах: новолунии, затмении и ломая рассвет. Но кто слышал о Кэрри, Сиянии, Кристине, Оно, Кладбище домашних животных,Мизери, Зеленой миле и особенно о сериале "Темная башня"? Динамизм в описании и многое другое в книгах Майер делает мои романы, совешенно обычные вещи, как Противостояние, Мешок с костями и Сердца в Атлантиде потугами умственно-ограниченного двухлетнего. Некоторые люди также сказали, что я завидую экранизациям Сумерек. И в очередной раз они не могли оказаться более правыми! Фильмы, снятые по моим книгам, такие как Кэрри - номинированный на 2 Academy Awards,Останься со мной, номинированный на Academy Award, Мизери - лауреат Academy Award, Зеленая миля - номинированный на 2 Academy Awards,Сияние - широко признанный лучшим фильмом ужасов на все времена - и Побег из Шоушенка - номинированный на 7 Academy Awards и недавно признанный лучшим фильмом на IMDb - никогда не будут считаться высшей наградой. Не верите мне? Посмотрите на режиссеров, которые экранизировали мои работы. Дэвид Кроненберг, Джордж Ромеро, Джон Карпентер, Брайан Сингер, Роб Райнер, Фрэнк Дарабонт, Стэнли Кубрик! -никто из них не сравнится с режиссером Сумерек Кэтрин Хардвик, чьим и предыдущими фильмами были Короли Догтауна и Рождение Христа. В качестве альтернативы посмотрите на состав Сумерек: Кристен Стюарт, Роберт Паттинсон, Кэмд Джигандэ и Питер Фачинэлли - эти молодые звезды очевидно будут запомнены, не то что актеры и актрисы, снявшиеся в моих экранизациях - Джек Николсон, Иэн Маккеллен, Энтони Хопкинс, Кэти Бэйтс, Джонни Депп, Кристофер Уокен, Морган Фримен, Сэмюэл Л. Джексон и Том Хэнкс. Тем не менее, я хотел бы извиниться и пере трактовать мое прежнее утверждение и продолжить запись, говоря, что ваш роман о напыщенном блестящем вампире не написан плохо, и не является не оригинальным. С ним не имеют никакого сравнения Грозовой перевал или с работы Энн Райс, и факт, что это ИЗУМИТЕЛЬНАЯ КНИЖКА. Именно так: ИЗУМИТЕЛЬНАЯ КНИЖКА!Спасибо вам, Стефани Майер, за то, что написали эту ИЗУМИТЕЛЬНУЮ КНИЖКУ! Вы являетесь таким вдохновением, поэтому я решил написать социально - острую эпическую книгу "Под куполом" моим следующим романом, вместо создания какого-нибудь дерьма про вампиров или еще чье-нибудь в этом роде. Надеюсь, это будет ИЗУМИТЕЛЬНАЯ КНИЖКА! Я пойду считать свои деньги и глядеть на свои награды, но, что я и делаю, я буду думать мрачно о Стефани Майер и ее ИЗУМИТЕЛЬНОЙ КНИЖКЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...