Перейти к содержанию

Книги и литература


bbreak_d

Рекомендуемые сообщения

«Дракула» — роман Брэма Стокера (1897).

Ага вот самая "гламурная" книга про вампиров.

Вот именно, что "гламурная" в кавычках. Если уж вообще говорить о романах про вампиров, я бы на одно из первых мест поставила "Они жаждут" Р.Маккамона, как раз начала перечитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Прочитала Стрелка. Немного разочарована чрезмерным юношеским максимализмом. ГГ настолько суров и брутален, что

может сделать женщине аборт дулом револьвера.

Не ну Ро конечно же крут, но не настолько 0_0

Начала читать Противостояние за неимением Извлечения троих (сегодня купила все части), теперь хочется шарахаться от всех чихающих и кашляющих : D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готь, Срелок создавался Кингом в тяжелых муках и без видения продолжения, так что книга сама по себе шершавая, меня тоже не особо впечатлила. Зато вот Извлечение прибило цепями - там действо покатится стремительнее и увлекательнее, чем в некоторых сененах, а уж Колдун и Кристалл - это полет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Г.Л.Олди. Urbi et Orbi. Редкий (по-моему, единственный) случай, когда мне не нравится написанное Олдями: космос и космоопера - это не их, что особенно заметно во время событий в мире, который принципиально напоминает средневековье. Вот там все годно, узнаваемо и лихо, хоть и шкицем обрисовано вроде, а в космосе... Ну нет там космоса, не ощущается он. Впрочем, поражает то, что при всем при этом качество текста отменное, персонажи и их речь - вкусны и сочны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Прочитал накануне "Кладбище домашних любимцев" Стивена Кинга.

Упаси Господь, чтобы когда-нибудь еще на такое наткнуться.

Сюжет затянут, местами аморален, извращен до предела... Такой отвратной книжки я еще не видел.

Вообщем, пойду сейчас Бремом Стокером и его "Вампиром" снимать напряжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Последние время я читаю порядочно много сравнению с прошлым годом, последнее что прочитал это - Ян Вайсс «Дом в тысячу этажей» и Иосиф Несвадьба "Преступления в радужной заливе". оба чехословадськи писатели-фантасты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в прошлом году я прочел роман Роберта Маккамона "Кусака".

Рекомендую ее всем, кто страдает "синдромом Икари Синдзи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Пигмей чака нашего паланика.

в который раз попадаюсь на эти возгласы на книжке "такого он не писал со времен бк!" есть пара интересных мыслей, но в целом - скукота криво написанная, про тлетворное влияние американской культуры, где то я такое уже видел.

А сейчас в процессе Мечтают ли андроиды об электроовцах - и это на самом деле круто. Когда рик встретился с полоковым, я такого вообще не ожидал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Начал читать Н.И. Костомаров - РУССКАЯ ИСТОРИЯ В ЖИЗНЕОПИСАНИЯХ ЕЕ ГЛАВНЕЙШИХ ДЕЯТЕЛЕЙ. Советую как для того, чтобы в нескучной форме поглядеть историю наше1 страны, так и поднять свой литературный русский стиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...