Перейти к содержанию

Книги и литература


bbreak_d

Рекомендуемые сообщения

Роберт Блох.

"Звездный бродяга".

Этот рассказ своего рода "вызов" Лавкрафту, о чем я в читал в одной из лературных статей переводчика.

Лавкрафт же в свою очередь не остался в долгу и в ответ на это написал "Дух мрака".

Забавно все-таки... никогда бы не подумал, что такие незаурядные личности писали рассказы, чтобы просто потроллить друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37pkfk65.jpg

Очень люблю читать книги. Уверен что здесь найдутся такие люди которым они тоже небезразличны. Так давайте будем делиться мыслями и советовать книги стоящие внимания! Лично сам надеюсь открыть для себя как можно больше интересного чтива

VfahwCLQ.jpg

пожалуй буду первым=)

прослушал недавно офигительную книгу. очень много мудрых мыслей о положении человека в обществе с точки зрения обеспеченности(благосостояния) и других аспектов жизни. книга называется Как стать авантюристом? Размышления миллионера. Автор: Геннадий Балашов.

читать книгу не пробовал, потому что не люблю читать с компа. мне больше нравится посидеть на большом, мягком кресле у теплого камина... это моя мечта)) пока что обхожусь только диваном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову о птичках...))) Филип Киндер Дик. Прочитал несколько книг, начав с "Человека в Высоком замке","Мечтают ли андроиды..." и заканчивая "Убиком". Писатель он шикарный, и не было из прочитанного ни одной книги, когда возникало бы хотя бы ощущение небольшой скуки. И стиль повествования, и сюжеты, и герои - все на высоте. Так что всем рекомендую) Единственное небольшое нарекание на данный момент - крайне... неоднозначная концовка "Обман Инкорпорейтед". Хотя, может, это я, деревенщина, не заценил...

Так же в данный момент читаю Клиффорда Саймака. Начал, разумеется, с "Заповедника Гоблинов", втянулся и ознакомился с некоторыми другими произведениями. На данный момент читаю Проект Ватикан. Писатель так же крайне хорош, но лично мне он показался немного проще вышеописанного. Тем не менее читается очень легко и с интересом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух ты! крутая тема! я как то умудрился не найти этой огромной темы...

К слову о птичках...)))

6TW57yVV.jpg

я тоже знаю одну книгу. называется "чайка джонатан ливингстон. истинному джонатану, чайке живущей в каждом из нас" не смотрите не сложноватое название, опять читать не пробовал так как времени мало.. но зато регулярно раз в месяц, а то и больше слушаю аудиокнигу. Если будете качать желательно Владимир Вихров(ссылка на торрент)

забыл упомянуть автора: Ричард бах. еще у него прослушал книги: "иллюзии(или Приключения Мессии, который Мессией быть не хотел)"(Исполнитель: Влад Копп) и "единственная" больше понравилась первая книга из 2х.

Про чайку хочу добавить что после прослушивания сразу хочется что то делать и появляется уверенность что все получится. про иллюзии могу сказать что мне очень понравилось своим размеренных "чудесам" и опять же отметил для себя в сотый раз что все проблемы и ограничения у человека в голове

T4BR9jRP.jpgEV3YUiyF.jpg

p. s. хочу сказать тем кто начинает слушать аудиокниги. прежде всего найдите как можно больше вариантов исполнителей. на своем опыте скажу что часто бывает что книга просто шикарна, а ее озвучка полный ацтой(имею ввиду женского голоса когда приятней мужской или слишком писклявый, непонятный, стиль и т. д.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может порекомендовать хорошие книги про Че Гевару?

прочитал только одну но не помню автора.. очень занятно и остроумно было написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал АЖИППО Владимир Андреевич - "Не зарекайся" из интереса. Практическое руководство по выживанию в неволе, по-моему любопытно, ног надеюсь, не случится опробовать.

Че Гевару?

Эх, вот если бы про Че Бурашку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квин Бэрри.

"Шутка Варбурга Тэнтвулла".

Полумистика, полудрамма, но с хорошим и светлым концом.

Отличное развлечение для тех, кто любит почитать что-нибудь для "разгрузки" после тяжелого рабочего дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал

Алексей Толстой - "Упырь", "Семья вурдалака", "Граф Калиостро"

Стивен Кинг - "Бегущий человек"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...