Перейти к содержанию

Книги и литература


bbreak_d

Рекомендуемые сообщения

Начал читать "Чужой" Алекса Ривенджа.

На данный момент прочитаны две книги из четырех.

ИМХО, в текстовом формате сюжет лучше воспринимается, да и обзор происходящих событий с точки зрения тех "инопланетян" - весьма оригинальный подход, хотя и немного смешной

("мол, я голоден, какую бы часть ее тела съесть... Хотя нет не надо, а то мы точно никуда не прилетим")

- вообщем получилось намного забавнее, чем просто деление сюжета как в фильме, на хорошихпарней и злых монстров

:asuka_megalol:

Изменено пользователем Bartuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал "Автомобиль ЗИЛ-130 и его модификации модель 1972 г. Инструкция по эксплуатации" и "Автомобиль ГАЗ-66 и его модификации. Инструкция по эксплуатации". Не знаю, считается ли это :asuka_megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал "Автомобиль ЗИЛ-130 и его модификации модель 1972 г. Инструкция по эксплуатации" и "Автомобиль ГАЗ-66 и его модификации. Инструкция по эксплуатации" . Не знаю, считается ли это

Можешь еще правила дорожного движения почитать.

Я в детстве от корки до корки зубрил для развлечения. :asuka_megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал читать "Чужой" Алекса Ривенджа.

Есть мнение, причем не только мое, что Алекс Ривендж - псевдоним Марии Цветковой-Верниченко :asuka_cheesygrin: Впрочем, это не значит, что книга плохая, мне в свое время тоже понравилась.

Вообще, эти новеллизации популярных голливудских фильмов и все, что с ними связано - весьма прикольная и неоднозначная тема, люблю ее вспоминать. Серию "Бестселлеры Голливуда" помните? Чуть ли не половину "произведений" наскоро начирикали братья Адамчики под десятком псевдозарубежных псевдонимов. Часто создавалось впечатление, что книги писались параллельно с просмотром соответствующего фильма и за такое же время. Но вместе с тем в серии выходили и довольно серьезные настоящие произведения реальных авторов, типа "Дракулы" Б.Стокера или "Бегущий человек" С.Кинга. Или мало кому известного романа Nothing last forever, который лег в основу сюжета "Крепкого орешка", но был безнадежно испорчен чудовищным переводом.

Про "Чужих", кстати, из настоящих авторов писал Алан Дин Фостер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила проветрить мозги и почитать чего-нибудь трешового и забавного. Под руку подвернулись книги Нэнси Коллинз о Соне Блу. Отлично отдыхается за подобными книгами, правда, от шаблонности их это не спасает. Но с другой стороны - и не должно, поэтому все круто. Боевичок-триллер про вампиров и прочих монстров читается быстро и легко.

Главная героиня мне симпатична, но от ассоциаций с Блад Рейн избавиться никак не могу. >_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нить знает книги, схожие с "Звездным Десантом" Хайнлайна?

Перумов - "Череп на рукаве", "Череп в небесах". Игорь Поль - "Ангел-Хранитель 320", "Штампованное счастье. Год 2180", в принципе ещё "Ностальгия" и "Личный номер 777". Сухонин - "Солдат поневоле".

Везде так или иначе обыгрывается идея космопехоты разной степени вооружённости и мощности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Оборотни" Гарри Бреднер.

Довольно-таки примитивной, но в тоже время по-своему интересный и драмматичный сюжет.

Жаль только, что лекарство не существует, но по-видимому - это один из законов жанра.

Другое решение данной проблемы - это падение ниже некуда и получиться только в жанре комедия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...