Перейти к содержанию

[FIN] Заговор


Vietnam90

Рекомендуемые сообщения

О боже мой, Пис, что ж ты делаешь?))) Я думал, это уже гниёт в могиле, но ты, ей-богу, некромант, воскресил тему и даже "подогрел")) Ладно, отвечу на твой вопрос:

Всем пилотам на тот момент уже есть 17. Ну, плюс-минус несколько месяцев. На момент "Продолжения ака завершения" всем уже по двадцать или уже даже за двадцатник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 114
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Раз уж тему апнули, вставлю и свои 5 копеек... Очень понравилась идея (за нее 5+), реализацию же здесь долго и справедливо пинали, повторяться смысла не вижу, но в целом впечатление от фика осталось намного более ярким, чем от ВС и VeM, формально и написанных лучше. Сюжет ВС уже не помню вообще, второй, VeM, смутно вспомнился только из-за свежих к нему спешлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мои пять.

Как ни странно поддержу Shadow. ВС и VeM забываются сразу после прочтения. А этот помнится чуть дольше.

Но ты развязку устроил слишком внезапно и резко. Это всё и портит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У-у-у! Это ещё и читали))) Ну, я уже не знаю, что отвечать. Это был мой первый фанф, я как-то подошёл к этому делу спонтанно, порывом, получилось то, что получилось, плюс, за год с лишним навыки претерпели изменения. Однако, не думал, что местный сюжет лучше, чем в ВС и в VeM, это меня шокирует слегка даже))

Собственно, вопросы реализации тут давно все обмусолили, а работой над ошибками в какой мере можно считать упомянутые другие два фика. Так что резкая развязка есть продукт недостатка опыта на тот момент.

Что ж, я в любом случае рад, что кто-то не разделяет моих сверхкритических взглядов на данное произведение.

А вообще, говоря о совсем уж корявой реализации в целом, которая навроде вот той, что в Заговоре, или даже чутка хуже, могу отметить, что, да, часто запоминаются именно такие фанфики, где не всё гладко с технической стороны. Конечно, сюжетом запоминаются, а не косяками))) Сам пару таких работ пару раз перечитывал и диву давался, как же так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теекс, почитаемс %). Вот честно, вот просматривал библиотечный раздел форума в поисках законченный фиков, вроде все страницы глазами пробежал... но этот не заметил %). Жаль всё-таки что тут нет какой-нибудь прикреплённой темы-путеводителя с линками на завершенные вещи, аналогично тому путеводителю что есть, например, в форуме NGE.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теекс, почитаемс %). Вот честно, вот просматривал библиотечный раздел форума в поисках законченный фиков, вроде все страницы глазами пробежал... но этот не заметил %). Жаль всё-таки что тут нет какой-нибудь прикреплённой темы-путеводителя с линками на завершенные вещи, аналогично тому путеводителю что есть, например, в форуме NGE.

Есть она, но находится на реставрации. Причем висела довольно долго, странно, что ты не заметил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема однозначно ожила) Интересно, что ж нынешние реаниматоры в итоге скажут. И да, тема с сводкой фанфов очень долго висела. И я всё думал, помнится, что она никак не обновлялась. Даже хотел жалобу подать, но потом решил, что грешно начальству указывать на их же работу, и забил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, не думал, что местный сюжет лучше, чем в ВС и в VeM, это меня шокирует слегка даже))

Да не хуже сюжет в ВС и VeM, просто, наверное, ничего особо оригинального в них нет. Хорошие крепкие боевички, прочитаны с большим удовольствием, тот же ВС регулярно поминается среди любимых фиков местного народа, что кагбэ намекает :asuka_cheesygrin: . Просто я тогда читал фики по 20 часов в сутки, и они растворились в общей массе хороших и не очень вещей. Мы с Gasparом слегонца закушались видать :asuka_ohohoh: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, закушались нынче все, наверное))) Я сам какой-то стал слишком щепетильный в этом плане и всё такое) Ну и потом, говоря о сюжете: как раз-таки в каждом из фанфов что-то да есть нестандартное)) Но мне кажется, что в Заговоре этого меньше. Впрочем, тут споры бессмысленны, так как стороны вообще местами поменялись (обычно автор отбивается, а тут автор сам себя и своё творение режет катаной)

В итоге, я просто доволен, что Заговор может произвести хоть какое-то впечатление. Для такого уровня это ещё ничего так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, дочитал)

Врядли я сейчас соригинальничаю, сказав, что писал ты явно под впечатлением от ДДБ. И Ктулху, и то, как ангелы помирают, и внешние баттареи, и даже диалог Фуюцки с Гендо на счет спадающих очков во 2 интерлюдии - все нагленько слямзено оттуда)))

Но я не из тех людей, кто придирается к мелочам и стилю повествования. Лично для меня в фанфиках важен, прежде всего, сюжет, а остальное второстепенно.

Вот как раз к сюжету у меня претензия всего одна, и она уже упоминалась - события идут слишком быстро, из-за этого, так сказать, портится впечатление, от, в общем-то, неплохого сюжета. Вот они тихо-мирно сражались с Авгелами, и тут ВДРУГ - сразу становится все известно, все сразу же начинают действовать. Лично для меня это не в кайф, ведь хочется, чтобы все важнейшая информация давалась по-крупицам, в течении всего сюжета. Но, это, тк. скзать, только мое личное мнение.

В остальном же - совершенно не жалею, что прочитал это произведение.

Окончание/продолжения пока только начал читать.

ЗЫ - скоро что-нить нарисую, на тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...