Перейти к содержанию

Рей


Рекомендуемые сообщения

Аскаллика, чес слово, я уже непонимаю о чем вы говорите))) Давайте по порядку:

1. Какие имено притензии к Рей?

2. Что вы понимаете под ее недостатками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Аскаллика, чес слово, я уже непонимаю о чем вы говорите)))

Сомневаюсь, что она сама себя понимает.

Давайте по порядку:

1. Какие имено притензии к Рей?

2. Что вы понимаете под ее недостатками?

Ну, насколько я понял:

1) Рэй умеет себя сдерживать, умеет расставлять приоритеты и выделять наиболее важное, когда конфликтует шило в заднице с обязанностями по работе.

2) Это ее недостатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим, он хамит)

Знаешь я терпеть не могу безинициативность, покладистость. Некоторым людям проще подчиниться, чем выбирать самим жизнь. Или дать отпор ситуациям) Она думает что игрушка - пускай так думает. Что она терпит? О чувствах молчит, сама не навязывается. За жизнь не цепляется. Сколько уже раз она умирала? Копия. Она странный человек.

Но я не считаю вот ту самую молчаливость, замкнутость достоинством. Она ни к чему не стремится. Жизнь ее не тяготит. Но и инициативы, другим словом внутренней энергии, харизмы в ней нет никакой. Застывший лед. Как кто то там сказал про огонь и воду. Застывшая, ледяная глыба. Нет никакого роста, стремления. Непонятно зачем она вобще живет и дышит. Скорее, ради кого то. И этот ради кого - икари гендо. Ну разве не глупость?

Девушка должна принадлежать сама себе. Как и ее личность. А здесь она получается выходит какаЯ то слабая, размытый образ. Не четкий, размытый. Совершенно не сформировавшийся,не оказавшийся до конца сформированным. Есть лишь зачатки личности. О которых она пока не знает (если говорить о начале). Даже Синдзи на фоне ее вполне опредилился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь я терпеть не могу безинициативность, покладистость. Некоторым людям проще подчиниться, чем выбирать самим жизнь. Или дать отпор ситуациям) Она думает что игрушка - пускай так думает. Что она терпит? О чувствах молчит, сама не навязывается. За жизнь не цепляется. Сколько уже раз она умирала? Копия. Она странный человек.

Но я не считаю вот ту самую молчаливость, замкнутость достоинством. Она ни к чему не стремится. Жизнь ее не тяготит. Но и инициативы, другим словом внутренней энергии, харизмы в ней нет никакой. Застывший лед. Как кто то там сказал про огонь и воду. Застывшая, ледяная глыба. Нет никакого роста, стремления. Непонятно зачем она вобще живет и дышит. Скорее, ради кого то. И этот ради кого - икари гендо. Ну разве не глупость?

Девушка должна принадлежать сама себе. Как и ее личность. А здесь она получается выходит какаЯ то слабая, размытый образ. Не четкий, размытый. Совершенно не сформировавшийся,не оказавшийся до конца сформированным. Есть лишь зачатки личности. О которых она пока не знает (если говорить о начале). Даже Синдзи на фоне ее вполне опредилился.

Вот вся эта портянка, в цитате написанная и в спойлер завернутая - это образ Рэй на момент начала сериала с небольшой поправкой - жизнь ее тяготит и она ждет ее окончания. Если б мы оценивали героев исходя исключительно из момента их представления нам - то и оценки были бы иными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы совсем недавно утверждали, что нет в ней человечности.

Я, тьфу-тьфу, ни к Рей, ни к Аске симпатий не питаю, и посему стараюсь быть объективным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет в этом "подрыве" ничего удивительного - личность Рей развивалась по вполне объективным причинам весь сериал. Что характерно - остальные персонажи в этом смысле или топтались на месте, или катились под откос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...