Перейти к содержанию

Рей


Рекомендуемые сообщения

Ясно, но она точно там? Если она Лилит, выходит она умерла, но если у неё есть своя душа отличная от Лилит, она не могла погибнуть? Короче, я запутался.

Ты не поверишь, там все умерли. Синдзи - еще и дважды: когда растворился в 01 во время Зеруила, и когда растворился в 01 во время ТУ. Сама Рэй умирала трижды: первую задушила Наоко, вторая взорвалась во время Армисаила, третья растворилась в Лилит.

На этом месте необходимо сделать вывод - прекращение существования физической оболочки не прекращает существования души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

третья растворилась в Лилит.

Именно поэтому я и сомневаюсь, что Рей вылезет из К., потому что в К. она, собственно и не попадала.

Ее тело, поглотив в себя Адама, было поглощено Лилит, образовав Сверхсущество Адам-Лилит. Это самое Сверхсущество помогало Синдзи руководить К. исполняя его волю ("Пусть тогда все умрут", "АТ-поле снова причинит тебе боль. - Ну и пусть" "Я хочу испытать все эти чувства снова"(или как там) и т.д.)

Когда это самое Сверхсущество умерло, на LCL оно не распалось, а значит душа Лилит и Адама остались где-то витать.

Если же предположить, что Рей сможет вернуться, значит надо думать, что и Каору тоже. Причем в любом облике, каким он себя представлял - от Нагисы до Гиганта света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому я и сомневаюсь, что Рей вылезет из К., потому что в К. она, собственно и не попадала.

Попадала-попадала. Иначе туда не попадал и Синдзи, который также является частью суперсущности, вместе с Юй и Ноль-Первой.

Когда это самое Сверхсущество умерло, на LCL оно не распалось, а значит души и Лилит, и Адама остались где-то витать.

С чего бы оно распалось-то? Анти-АТ Поле никто уже не генерирует. Алсо, насчет души Адама - тот еще вопрос. Я например не считаю, что она присутствовала в эмбрионе.

Если же предположить, что Рей сможет вернуться, значит надо думать, что и Каору тоже. Причем в любом облике, каким он себя представлял - от Нагисы до Гиганта света.

С чего ты взял, что именно Каору был Гигантом Света? Весьма распространено мнение, что то был Адам. Алсо, выпиливание Каору было условием для проведения контролируемого ТУ, что какбе намекает нам - в Комплементации он не участвует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синдзи, который также является частью суперсущности, вместе с Юй и Ноль-Первой.

Син, вместе с 01, превратившись в Древо Жизни, залез внутрь Сверхсущества, где он начал с ним диалог, чтобы окончательно определиться, а надо ли ему все это, слиться со всем окончатьельно, провести полноценную К., с объединением не только разумов, но и душ, иди дать людям шанс, оставить души нетронутыми. Решив, что боль от АТ-поля - это не так уж и плохо (да и убегать от проблем парню попросту надоело), Синдзи так и не слился со Сверхсуществом, вылез из него через глазик, и начал "давать людям шанс"

С чего бы оно распалось-то? Анти-АТ Поле никто уже не генерирует.

Вот именно - Рей (но не ее душа) там так и осталась, потому что ее тело так и осталось частью этого самого Лилит-Адама.

Алсо, насчет души Адама - тот еще вопрос. Я например не считаю, что она присутствовала в эмбрионе.

Вопрос вполне себе ясный. Души в эмбрионе не было, как и не было души в Лилит. Если после смерти тела душа остается в этом мире, то после того, как Рей-Лилит-кусок Адама объединились, "активизировав" таким образом этот самый "кусок", душа Адама, до этого витавшая незнамо где, сразу обрела себе место в этом самом "Рей-Лилит-кусок Адама". Там душа Адама слилась с душой Лилит, что и позволило образовать Сверхсущество. А если души и Лилит и Адама объединились, т.е. полностью, полноценно и безвозвратно комплементировались душой и разумом, то и возврат Рей в наш мир становится попросту невозможным, потому как души Рей(Лилит), как таковой, теперь не существует.

С чего ты взял, что именно Каору был Гигантом Света? Весьма распространено мнение, что то был Адам.

Я считаю, что Гигинт Света и Адам, найденный в Антарктиде - одно и то же лицо. А также считаю, что все Ангелы имели в себе душу Адама. Как следствие, и предположил, что если бы Рей(Лилит) могла бы переродиться, то это мог бы сделать и Адам, в любом виде, каким он был раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синдзи так и не слился со Сверхсуществом, вылез из него через глазик, и начал "давать людям шанс"

Вот это Лилит:

2n9g9.png

А вот это Рэй:

1jMYi.png

Вот 01 с Синдзи внутри поглощается:

Y4nZl.png

А вот 01 покидает зефирного человека (Синдзи внутри 01 уже нет, ибо следующий кадр):

xkAr7.png

А вот это Синдзи вылезает из Океана LCL, как порядочная жертва К.:

dU6Gl.png

Вот именно - Рей (но не ее душа) там так и осталась, потому что ее тело так и осталось частью этого самого Лилит-Адама.

368
01:20:56,710 --> 01:21:00,710
If their hearts can
create their own image...

369
01:21:00,710 --> 01:21:03,470
...they will be able to
restore their human bodies.

Захочет - восстановит себе тело и вернется.

Вопрос вполне себе ясный. Души в эмбрионе не было, как и не было души в Лилит. Если после смерти тела душа остается в этом мире, то после того, как Рей-Лилит-кусок Адама объединились, "активизировав" таким образом этот самый "кусок", душа Адама, до этого витавшая незнамо где, сразу обрела себе место в этом самом "Рей-Лилит-кусок Адама". Там душа Адама слилась с душой Лилит, что и позволило образовать Сверхсущество. А если души и Лилит и Адама объединились, т.е. полностью, полноценно и безвозвратно комплементировались душой и разумом, то и возврат Рей в наш мир становится попросту невозможным, потому как души Рей(Лилит), как таковой, теперь не существует.
Глупости пишешь. Сначала у тебя душа Адама "где-то там была", потом волшебным образом "сразу появилась в зефирном человеке", да еще и зачем-то "слилась с душой Лилит".. Весь абзац, который этот комментарий комментирует, на самом деле - измышления и догматизм, и приниматься на веру без соответствующих подтверждений не должен.
Я считаю, что Гигинт Света и Адам, найденный в Антарктиде - одно и то же лицо. А также считаю, что все Ангелы имели в себе душу Адама. Как следствие, и предположил, что если бы Рей(Лилит) могла бы переродиться, то это мог бы сделать и Адам, в любом виде, каким он был раньше.

Откуда вообще взялся этот бред насчет "все Ангелы несут душу Адама"? Я могу согласиться с возможностью того, что Каору - это искусственный Ангел, созданный SEELE, как Рэй создана NERV, и что душа в нем - действительно изначально была душой Адама, но как она может быть одновременно в Каору и в других Ангелах? Каору создан в день Второго Удара, и действительно может служить контейнером для души Адама, как тогда могли нападать остальные Ангелы?

Да и потом, Каору говорит про себя:

284
00:17:59,550 --> 00:18:01,700
Because I'm also born of Adam.

Что как бы намекает нам - Адам создал Ангелов с третьего по семнадцатого. Как конкурирующий вид, они стремятся вернуть своего создателя и выпилить Лилит вместе с ее созданиями, т.е. нами.

Изменено пользователем Trixer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот 01 покидает зефирного человека (Синдзи внутри 01 уже нет, ибо следующий кадр):

А вот это Синдзи вылезает из Океана LCL, как порядочная жертва К.:

Неизвестен тот момент, когда Син оказался таки в Море. Даже если сразу после того, как Древо вошло в лобик, к делу это не слишком относится, ибо с этим самым Существом ни он, ни Ева-01 так и не слились, а Синдзи, приняв решение, что неплохо бы все отменить, не обязательно в этот момент находиться в Еве.

Сначала у тебя душа Адама "где-то там была"

Была душа Адама примерно там же, где находится душа Лилит, между помещениями ее в новое тело

потом волшебным образом "сразу появилась в зефирном человеке", да еще и зачем-то "слилась с душой Лилит"

Рей, скорее всего, сама призвала эту самую душу Адама к себе, и не зачем то, а для К., иначе мне непонятно, для чего ей понадобилось захавать руку с Адамчиком у Гендо. Вестимо, чтобы записать себе и Лилит гены Адама, чтобы стало возможным слить свою душу с душой Адама, и образовать Сверхангела Адам-Лилит.

Захочет - восстановит себе тело и вернется.

Если две души слились в одну, то души Рей как таковой теперь просто нет. Получается, что обрести себя в чужих сердцах ей невозможно изначально, т.к. души Рей боле нет, а есть душа этогого самого Сверхсущества.

Откуда вообще взялся этот бред насчет "все Ангелы несут душу Адама"? Я могу согласиться с возможностью того, что Каору - это искусственный Ангел, созданный SEELE, как Рэй создана NERV, и что душа в нем - действительно изначально была душой Адама, но как она может быть одновременно в Каору и в других Ангелах? Каору создан в день Второго Удара, и действительно может служить контейнером для души Адама, как тогда могли нападать остальные Ангелы?

Все ангелы были рождены Адамом. (причем вовсе не обязательно они должны были выглядеть такими, какими мы их видим в сериале).

SEELE вычислили, какой из Ангелов должен родиться последним (либо нашли одного из Ангелов и сделали так, чтобы он пробудился последним, либо они его уничтожили, и создали человекоподоного Ангела, и т.п.)

Поскольку Адама таки укокошили до того, как все Ангелы должны были пробудиться (Адам должен был их всех как-то пробудить сам, но не успел) душа Адама смогла только лишь по-очереди пробуждать одного Ангела за другим.

Для того, чтобы этот самый Ангел донес душу Адама до Лилит, чтобы устроить ТУ, или донести душу до единственного оставшегося куска Адама, чтобы возродить Гиганта Света (который бы сам дошел до Лилит, и устроил ТУ.)

 ! 
Предупреждение:

На темы, не связанные с Рей, пишите в соответствующие топики, пожалуйста.

Изменено пользователем Trixer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то (модеры, простите - более подходяшей темы не нашёл) пришла в голову такая идея - если бы Rei выросла, то годам к 40 вполне стала бы майором Motoko Kusanagi, тем более, если допустить, что после дружного возвращения человечесива из моря LCL пройдёт парочка мировых войн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. ну представить себе взрослою Рей довольно трудно, но не думаю, что из неё могла бы вырасти такая суровая дамочка, как майор,:asuka_heheh::rei_emm: скорее уж, бред конечно, но в голову по чему то лезит Юко тоже фаталистка да и опыт исполнения желаний у Рей кое кокой есть, только вот сложно представить себе Рей курящию кисэру и напивающийся до беспамятства в обнимку с чёрным плюшевым кроликом:heh:... хотя чего в жизни не бывает:ohohoh:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рей--это вечная девушка, вечное Первое Дитя.

Представить из неё взрослую женщину можно лишь привинтив к ней более сильное выражение чувств.

Но тогда это будет уже не Рей. :gendo_m:

Парадокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...