Перейти к содержанию

Рей


Рекомендуемые сообщения

Мдя тема, что было с Рей до 2010 мне во общем то кажется не более перспективной, чем знаменитый спор о том "кто же убил Кадзи?" как можно обсуждать предмет о котором у нас нет и крупицы информации(в теме про Кадзи хоть его последние слова были)? короче очередной момент евы где каждый при желании может додумать для себя всё, что хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Пересмотрев в третий раз NGE у меня возникла мысль, что Rei - это не гибрид человека и ангела, а вообще существо самостоятельное, наделённое разумом, возможно жившее ещё до Второго Стлкновения, и посаженное в тело с внешностью Юи на манер пилота в Еву (может изначально вообще целью проекта Евангелон было создание оболлочки для Rei, по чему и нет...). Эту теорию подтверждает фраза Каору, сказанная им Rei при встрече на элеваторе: мы оба приняли внешность Лилим для жизни на этой планете; при чём у Rei в этот момент такое лицо, словно Каору её застукал за чем-то неприличным. В таком случае это объясняет, почему Rei не умирает, а переселяется в новое тело. Так же, в таком случае, это объясняет, почему Rei думает диалогами - это противостояние двух её состовляющих - ангела (или кто-там ещё мог понадобиться Гендо для запуска Третьего Столкновения) и приобретённого опыта человека (если ходить в чужом теле - так или иначе начигаешь мыслить по-другому, я так думаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрев в третий раз NGE у меня возникла мысль, что Rei - это не гибрид человека и ангела, а вообще существо самостоятельное, наделённое разумом, возможно жившее ещё до Второго Стлкновения

Гайнакс

Второй Ангел, Лилит

«Рей Аянами»… Единственный пилот Евангелиона-00. Есть версия что в действительности она второй Ангел, «Лилит». Правда это или нет — достоверно не известно. Однако, Рей Аянами не является обычным человеком. У неё множество запасных тел и «искусственное существование» — это подтверждено. И это является причиной что бы говорить о том, что в ней должна быть душа Лилит.

第弐使徒 リリス

『綾波レイ』・・・EVA零号機の専属操縦者である彼女こそ実は、第弐使徒『リリス』であったとする説があるが、その真偽は定かにされていない。 ただし綾波レイは普通の人間ではなく、替わりの肉体がいくつもある「造られた存在」であることは確認されており、リリスの魂の入るべき存在であったと言われる所以ともされている。

Но да вопрос когда все таки слепили сосуд для души - остается.

Эту теорию подтверждает фраза Каору, сказанная им Rei при встрече на элеваторе: мы оба приняли внешность Лилим для жизни на этой планете

А еще там есть замечательная фраза "Киль, сволочь, ты ж сказал что Адам стал частью Гендо - так какого хрена в Конечной Догме Лилит висит?".

Изменено пользователем Mitea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори что не в тему, я досмотрел Еву не так давно и мозг только начал выходить из комы, можете сказать что стало с Рей в ЕоЕ? вроде там появлялся её образ, значит она жива? Другие намёки были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что стало с Рей в ЕоЕ? вроде там появлялся её образ, значит она жива? Другие намёки были?

Рей, судя по всему, как это ни печально, в ЕоЕ умерла. Умерла примерно тогда, когда обезглавилась Лилит, коей Рей являлась. А природа появления ее образа в самом конце, объясняется примерно также, как объясняется природа появления ее образа в первой серии. Т.е. - никак :3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори что не в тему, я досмотрел Еву не так давно и мозг только начал выходить из комы, можете сказать что стало с Рей в ЕоЕ?

Тоже что и с Мисато - конец фильма.

Рей, судя по всему, как это ни печально, в ЕоЕ умерла. Умерла примерно тогда, когда обезглавилась Лилит, коей Рей являлась.

Умерло тело. Уже четвертое по счету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэй, как и все остальные разумные населители Земли, находится в океане LCL. Захочет - вернется, не захочет - не вернется. Титры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возражаю, АТ-поле вернули, значит она или жива или нет

Синдзи вернул возможность обладать АТ-полем, но никто не заставлял всех находящихся в Океане выползать незамедлительно. Если захотят вернуться, если сумеют сформировать свой образ - вылезут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, но она точно там? Если она Лилит, выходит она умерла, но если у неё есть своя душа отличная от Лилит, она не могла погибнуть? Короче, я запутался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...