Перейти к содержанию

[FIN] Дети Евы


Prohan

Рекомендуемые сообщения

Отлично, жду. Было бы неплохо, если в "бытовой" (после боевой) главе была пара действительно бытовых сцен. На совместную попойку Акиры и Табриса я не расчитываю, но все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, все надеются на опасный и жестких Апостолов, которые должны поубивать пилотов нафиг... Шутка.

Тридцать шестая глава в процессе (я ее пишу в этот самый момент). Про сроки ничего говорить не буду, про содержание и название - тоже, ибо до конца не уверен ни в том, ни в другом, ни в третьем. Очень многое у меня придумывается и рождается прямо по ходу, ибо заранее продуманы только основные сюжетные вехи.

Чёрт... у меня обычно наоборот: продумана завязка, отдельные кадры... и всё. Сюжет возникает по ходу повествования "естественным образом". (ну, иногда я ещё финал продумываю... а затем мучаюсь как всё к этому финалу привести)

Интересно, а Акира будет рефлексировать ещё по поводу той фразы Табриса, мол "не нужно возвращаться, стирать кассеты"? Всё-таки первый момент в рассказе, когда он был недоволен своим другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, сюжет и у меня большей частью развивается по ходу. Изначально фанфик был совсем другим... но в итоге вылился в то, что есть сейчас.

Что касается Акиры... думаю, он и Табрис еще вернутся к этому моменту. Но особых рефлексий ждать все же не стоит, все же не тот склад характера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prohan

Если честно, то глава стала разочарованием.

Процесс Акира выпиливает врага, когда все падают в лужу у же надоел.

Можно пару раз вынести его первым?

Да и Акира помоему слишком много занимает места. Остальные персонажи на его фоне кажутся второстепеными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акира - главный персонаж, тут уж ничего не поделаешь. Так уж получается, что пишу в основном про него. Не сильно хочется заставлять себя и мучительно выжимать из себя текст про остальных персонажей по принципу "лишь бы было хоть что-то". Про других персонажей пишется, когда есть что написать и когда это важно.

Да, я понимаю, что пилотов трое, но герой у фанфика все же один. Так что немудрено, что ему уделяется больше "экранного времени". То, что я мало пишу про Широ и Хитоми - да, может, это и недостаток. Но я все вижу именно так. Вспомните Гарри Поттера. Тот тоже тусуется с двумя друзьями, но 90% событий происходят с ним, связаны именно с его персоной да и происходящее подано в основном через призму его взгляда. Здесь примерно то же самое.

Понимаю, что Роулинг для многих - не авторитет. Но я все же рассказываю историю. Я не ставлю своей целью создать роман, где отразить абсолютно все стороны бытия. Для меня это скучно. Я рассказываю историю, и рассказываю ее так, как интересно мне. Если вам это тоже интересно - великолепно. Если нет... ну что ж, может, я и плохой рассказчик. Никогда не стеснялся этого признавать. Но я рассказываю так, как умею.

Это не значит, что я отказываюсь признавать свои ошибки и плюю на чужое мнение. Будь это так, меня бы не было на этом форуме, я бы не выкладывал фанфик и мы все его, соответвенно, не обсуждали. Я понимаю, что мой рассказ изобилует штампами вроде героичности, неубиваемости и имбовости главного героя. Других косяков и несуразностей тоже хватает, и я меру своих сил и желаний исправляю это или хотя бы пытаюсь. Но - я так вижу. Я вижу это так, и облекаю увиденное в слова, рассказывая историю. Я лишь/же рассказчик...

Это мой первый фанфик. Понимаю, как оправдание это не слишком звучит... но я все увидел именно так. Да, много штампов, чертова бездна сюжетных ходов предсказуема, вторичные герои полностью вторичны и так далее. Но для меня фанфик - не совсем мое произведение. Здесь не все целиком и полностью моя задумка, вселенная, в которой развиваются события, уже во многом придумана не мной и до меня, и есть определенные законы... или, быть может, даже традиции. Когда я стал писать "Детей Евы", я решил, что все будет так. И пусть продумано не все, пусть фанфик рождается прямо на ходу... все идет именно так. Увы (или к счастью? Кто знает...) я его не перепишу. Акира не уйдет в тень, Широ и Хитоми не станут новыми главными героями, а Апостол не соберутся кучей, чтобы влегкую порвать пилотов во второй же главе.

Эта история... в какой-то мере она пишет себя сама... как и все мои истории. О подобном писал и Стивен Кинг, он тоже пишет по схожему принципу. И пусть я не претендую на его лавры, просто приятно знать, что я такой не один. Есть еще человек, который рассказывает истории схожим образом. Его принимают. Может, примут и меня?

Не хочу сказать, что я самый умный, а вы, мои читатели, просто ничего не понимаете. Это совсем не так. Я понимаю ваше недовольство, внимательно слушаю вашу критику и, как я уже говорил, хотя бы пытаюсь кое-что исправить. Но я рассказываю эту историю, я... а не мы. Поэтому, к сожалению, я не могу учесть все, не могу написать так, чтобы нравилось абсолютно всем. Я несовершенен... а может, это и вообще невозможно. Я говорю, рассказваю так, как могу, как я вижу. И боюсь, этот порядок вещей уже не изменить.

P.S. Почему-то, пока все это писал, вспомнилась фраза Тайдуса, героя игры Final Fantasy X: "Listen to my story. This... may be our last chance..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, не оправдывайся, ты делаешь что можешь и мы знаем это. Делаешь не плохо, читабельно и читаемо. Не все выходит, но мало у кого выходит идеально. Тем более первый фанфик. 

В принципе все что тебе сказали правда. ГГ есть ГГ, и все идет под стать этому, но ты сам все понимаешь. Глава не лучшая, но бывали и по хуже. Можешь лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая глава уже написана, будет выложена сегодня вечером/ночью. Надо прояснить кое-какие технические моменты. Название - "Горящая сталь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...