Перейти к содержанию

Эпическое Путешествие


Saito

Рекомендуемые сообщения

Лекция прошла скучнее чем хотелось бы, но легче, чем могла бы. Оставив преподавательскую мантию в гардеробной, Ниппи надвинул котелок на самые брови и пошагал по направлению к дормиторию. От здания коллегиума общежитие преподавателей, или как оно официально называлось, "Дормиторий Блаженного Брего" отделяла мощеная камнем площадь Святых Даров. Кафедральный Собор с громадным куполом и стрельчатыми башнями оставался с правой стороны, а слева была улица Кожевников, где проживали родители дона. Валана была небольшим городом, но довольно приятным. В комнате дормитория Ниппи ждала записка: "Завтра жду тебя после торжественной мессы в трапезной монастыря Гнева Господня. отец Мигель". Мурашки пробежали по спине. Падре Мигель Овехуна не любил давать о себе весточек таким образом, и скорее ждал что его будут искать, чем самому искать кого либо. Скорее всего, опять всплыло дело о посвящении. Чуть более года назад, отец Мигель, учитель дона Ниппи, решил добится его посвящения в орден Гнева Господня. Это наткнулось на глухое сопротивление отца декана и на неодобрение валанского епископа. Отец декан настороженно относился к Ниппи из-за дурного характера последнего, а епископу было удобнее иметь в коллегии лояльного преподавателя, чем нелояльного падре у себя под боком в Валане. Изъятие служебной переписки коллегиумом должно было поставить точку в этой истории. И точку в карьере молодого дона, готовившегося через 42 декады к профессорскому диспуту. Хм-м...И тут появляется отец Мигель. Странно.

Торжественная месса в монастыре отошла, и Ниппи в приподнятом настроении ринулся в трапезную, не столько радуясь встрече со своим учителем и другом, сколько возможности неплохо перекусить. Падре Мигель, к сожалению дона, не заставил себя ждать, и мало что объясняя повел его по коридорам аббатства в келью отца Доминика Бланшара. Слова падре были обрывисты, он что то говорил о необходимости решения важных для Ниппи вопросов и про шкаф. От упоминания этого шкафа дон Ниппи нервно поперхнулся. Но убегать было уже поздно. Дверь кельи была перед ними. Дом Мигель постучал, и их впустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Хозяин харчевни оказался отличным парнем. Предложил умыться перед едой. Джек воспользовался этой возможностью. Дальше последовал ужыно-завтрако-обед. За всё платил Крафт. Мальчишка успел достаточно быстро переодеться в гражданский костюм, и сейчас сидел, и смотрел за тем, как Грегорсон поглощает огромное количество пищи. Пирата это нисколько не смущало, и аппетит не портило. Джек согласился продолжить дела только после хорошего обеда.

-На голодный желудок, моя голова плохо работает, - Заявил Джек. Молодой Крафт поддался напору пирата, который был ненамного старше его, но намного опытнее, и что главное, хитрее.

Обед продлился полчаса. Ещё час Грегорсон, Крафт и двое охранников потеряли на дорогу к порту, и в итоге на пристани они оказались в четыре часа дня. Было ещё достаточно холодно, холод усиливался ветром с моря. Проходя по городу, Джек вспоминал свои детские годы, Фула изменилась за этот десяток лет, что его не было. Надо будет зайти в бывший магазинчик его отца. Может новый хозяин его сохранил. Всё меняется. Даже Джек.

Порты. Они все одинаковы. Как и припортовые города. Нет, они конечно разные, на каждом городе лежит видимый отпечаток горожан проживающих в нём. Но каждый припортовый город до боли в глазах похож один на другой, своей планировкой, кучей снующих безработных моряков, разноголосой толпой купцов, и запахом моря и рыбы.

С такими мыслями Грегорсон приблизился к пристани. Окинув быстрым взлядом корабли на пристани, Джек стал более пристально в них вглядываться. Какой из этих красавцев понесёт его снова по волнам? Они все прекрасны по своему. Увидев потрепанный корабль, с явными следами недавнего абордажа, пират мечтательно улыбнулся, и мысленно посмеялся над неудачными товарищами. Судя по осадке корабля, до груза они так и недобирались.

-Ну и как мы найдём нужный корабль? Их тут сотни.- Прирвал его размышления Крафт.

-Это дело времени.

-У нас нет времени,- Парировал лейтенант

-Ну, тогда смотри и учись.

Грегорсон запрыгнул на пустую бочку, и громогласным голосом крикнул.

-Ахой! Морячки! Слушайте сюда! Я ищу корабль, и команду из смельчаков! Кто из вас, благородные и смелые мореплаватели, согласится доставить несколько человек на Эндер?! Оплата щедрая, по заслугам!

Джек замолчал и стал ждать. Кто-нибудь да откликнется. Главное найти хоть одну зацепку, хотя бы информацию о капитане корабля достаточно безумном, что бы плыть в Эндер, а дальше дело техники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через какое-то время густой лес, сквозь который шли путники расступился, и их взору предстало необъятное пшеничное поле. А вдали виднелись высокие стены Фулы.

-Устроим привал,- проговорила птица.

-Я не устал. Да и ты сам сказал, что мы должны дойти к рассвету.

-Мы в любом случае не дойдем туда, если ты не отдохнешь. У тебя больше нет крыльев за спиной, а значит и нет той силы и выносливости, что была раньше. Сейчас ты едва ли сильнее эльфа.

Хотев было возразить, парень все-же присел около высокого дуба.

-Эльфы...- пробормотал парень.- Почему они так радушно приняли нас? Даже подарили эти клинки...- достав парные изогнутые мечи и положив на землю. Эльфийская вязь украшала оба клинка, сделанного из металла, настолько белого, что он казалось светился.

-Ну... дети Илуватара-дальние потомки твоего народа... почему бы и не помочь?

-Даже такому как мне...?-усмехнувшись спросил он.

-Ноша, что ты несешь в себе- не проклятье. Если научиться ею управлять, она сможет стать благодатью.

-Но почему то стала именно проклятьем...

-Мы отправились в этот путь, чтобы ты научился управлять этим. И чтобы доказал, что достоин крыльев.

-Чтож... ты прав. Послушай... но ведь если мы соединимся, то...

-Для нас это еще слишком сложная магия,-парировала птица.- Совместный метаморф дает огромную силу, но... в общем ты помнишь, как мы пытались это сделать...

Парень поморщился. Воспоминания и впрямь были не самыми приятными- огонь и разрушения, смерть и хаос...

-Я должен доказать им... доказать себе...,- пробормотал парень, поднимаясь на ноги и засовывая мечи в ножны за поясом.- Я отдохнул. В путь.

Говорящая птица вспорхнула с ветки и отправилась ввысь, указывая ему путь.

Ну как у меня получается?) Чесговоря- никогда ничего не писал литературного))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дереву было больно. Тьма гончей сокрытая в маске отравляла древесину и от неё надо было избавится... Древо приняла решение.

На её ветвях висел странный амулет, и она вложила эту тьму пропуская её через себя в драгоценный металл... Слишком поздно заметив что душа человека спавшая в корнях была слишком связана и с амулетом, и с самой гончей.

Дуб закричал, но было уже слишком поздно...

Неведомо где, прямо на ветке, появился амулет в виде золотой монеты, двое ножен и лютьня...

P.s. Нормально Феникс)))

P.s.s. Хто подберёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.s.s. Хто подберёт?

Я возьмусь. Ждите ща напишу

Подойдя к самому краю леса, парень внезапно замер.

-Что с тобой? Почему остановился?,- раздался в голове у Феникса голос его фамильяра, который парил в небе.

-Неужели ты не почуствовал?

-Почуствовал что?

-Крик...,- просто мысленно ответил парень и бросился обратно в чащу.

Продираясь сквозь дебри, следуя неведомой силе, он набрел на дуб невероятной величины. Казалось что само дерево пропитано вековой мудростью. Прикоснувшись к дереву, парень прикрыл глаза и прошептал: "Покажи мне то, что ты скрываешь..."

Но ответа не последовало...

Однако же открыв глаза, Феникс увидел золотой медальон, висящий на ветви, совсем рядом с собой.

С любопытством подойдя к нему, парень захотел к нему прикоснуться, но только лишь поднеся руку, был прерван Тироном.

-Ты что? Из ума выжил? Хватать неизвестный артефакт... да и еще в древнем лесу! Ты его хоть просканировал?

-Не эльфов же лес... не думаю, что кто-нибудь мог бы поместить сюда что-либо опасное,- отозвался парень, но все-же сложил ладони в знаке "Сканирование", и прикрыв глаза.- Хмм... здесь и впрямь что-то есть... добро... или зло... хотя... и то, и то в едином целом?,- удивленно изрек парень, открывая глаза

-Ну и что ты намерен делать?

-Это источник силы. По крайней мере я собираюсь изучить его,- сказал он, снимая медальон, и поднося к глазам. Странное чувство вызвало прикосновение к нему- и тепло и холод...

-Хмм... тут еще что-то есть,- пробормотал парень, нагнувшись к корням. Его взору предстала лютня и два клинка в ножнах.- Хмм... похожие на мои...,- подумал он, вынув один.- Ну чтож... глядишь и пригодятся.

Спрятав медальон в карман, а лютню и клинки- повесив за спину,парень начал выбираться из леса.

Добравшись наконец до опушки, он наконец-то вступил на проселочную дорогу, ведущую к Фуле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Ты расскажешь что-нибудь о себе, приятель? - боцман говорил со всем благодушием, на которое был способен - после того, как рану перестало щипать, он явно расположился к новичку, хоть и старался это скрыть. Они неспешно прогуливались по пирсу, глядя как матросня чинит паруса и разгружает трюмы брига.

Эрдан помолчал, оглядевшись и нехотя сказал:

- Не люблю говорить о себе... - словно невзначай Эрдан откинул рукой волосы, открыв взору странно заостренное ухо. Боцман остановился, онемев от изумления.

- Да, я из рода эльфов, ты угадал. Меня зовут Эрдан Эстарион.

- Я то думал, - задумчиво произнес боцман, - что эльфы это что-то вроде сказок... Только не обижайся.

Парочка двинулась дальше вдоль причала.

- Я был изгнан из своего племени семьдесят восемь лет назад. - эльф улыбнулся - Этого достаточно?

Боцман задумчиво почесал бороду:

- Так ты, выходит, старше меня? Меня зовут Рэйг, я боцман уже.. - старик принялся загибать пальцы - уже двадцать шесть лет...

Эрдан не ответил - его внимание привлек видавший виды морячок, с явным наслаждением осматривающий порт. Его сопровождал человек, пытавшийся сойти за пирата, но по осанке и пытливому взгляду эльф догадался, что это - офицер королевской службы.

"Довольно необычная компания" - подумал Эрдан, продолжая следить за ними.

- Эй, куда ты уставился? - спросил боцман и в этот момент морячок вскочил на бочку, заставив офицера нервно заламывать руки.

Эрдан ухмыльнулся.

- Рэйг, похоже мы нашли капитана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивление, так можно описать чувство, обуявшее Джека. От “побитого” корабля к нему приближалась пара, от составления которой удивилась бы самая опытная гадалка на картах. Старый моряк, явно боцман, о опытности которого говорило лицо землянистого цвета, и куча шрамов. Опытный моряк, прошедший не одну битву. Но не капитан. Капитаны в таком возрасте не плавают, а седят дома, попивая чай, со своей женой, Мэри, или Кет, или Мэри-Кэт. А вот эльф, да ещё на Фуле, это чудо. По этому, Джек ещё пристальнее всмотрелся в него. Как обычно это бывает с эльфами, возраст был неясен, да это и неважно. Важно то что этот был явно знахарь. Это напомнило ему о Страннике. Что случилось с мальцом? Джек расстался с ним ещё в Хот-Спингсе.

Двое приблизились, и Джек начал разговор первым:

-Ну что, джентльмены, что вы можете мне предложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем на дороге к Фуле

-"Ты неразумен",- снова прозвучал в голове у парня голос фамильяра.- "Просто так поднимать неизвестные тебе предметы..."

-"Ты сам сказал, что путь у нас долгий. Посмотрим, на что это сгодится"

-"О-хо... а к тебе компания приближается"

-"И большая?"

-"Три человека. Вооружены. Помощь нужна?"

-"Уж с людьми я как нибудь и справлюсь",- недовольно мысленно ответил он

-Здоровья тебе, путник!,- оскалил зубы подошедший первым человек

-И тебе того-же,- слегка кивнув головой ответил Феникс.

-Не нужна ли тебе помощь с твоими вещами? Как я вижу- их слишком много

-Благодарю за заботу, но нет.

-А мы горим желанием помочь,- с хихиканьем отозвался второй человек

-Да!,- поддакнул третий.

-В этом все люди...,- устало ответил Феникс, опуская вещи за спиной на землю. В его руке начал пылать белый огонь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначало была лишь тьма. Ни эмоций, ни чувств... Потом пришла НЕНАВИСТЬ. Ненависть холодная, бежзалостная, а главное равнодушная. Как такое возможно Алекс не знал...

Это могло длится секунду, а могло и вечность. Но неожиданно что-то изменилось, какое-то тепло проникло во тьму, появился свет... И Странник бросился туда. Он был там нужен!

Лес. Лес, настоящий! Но нет чувства радости или восхищения. Есть просто тупая ненависть к этим троим, которые стояли напротив. Они закричали и бросились в атаку...

- Глупцы... - Непослушные губы с огромным трудом произнесли одно слово. Кажется говорить для него стало настоящей пыткой...

Пока он пытался понять что происходит первый тыркнул копьём. Толку с этого - шишь. Лезвие беспепятственно прошло сквозь него не причинив вреда.

Странник вспоминал...

"Карта... Мы шли по ней... Куда?... Град?... Что это?... Аска... Рей... Опал... Майер... Немёртвый... Бой под градом... Жжёт... Душу... Жжёт... Смерть! Я мёртв!"

Перед глазами мелькнула знакомая тень, она усмехнулась и прыгнула на него...

Гончая.

Алекс закричал.

- Это лишь иллюзия... - Расмиялся один. - Ну что маг, какие у тебя фокусы ещё остались?

И направился мимо Странника...

Там кто-то был... Кто-то кто не должен постродать... Любой ценой...

Алекс дёрнул рукой в сторону прошедшего. Их кисти соприкоснулись, но Алекс ничего не почувствовал... А человек закричал и выпустил копьё, ему было больно...

Это было хорошо...

Призрак наклонился попытавшись подобрать это нехитрое оружие... Но его пальцы прошли сквозь дерево. А оставшиеся двое пытались пройти...

В отчаянии он дёрнул рукой, и о чудо! Копьё взлетело и пробило одного из них в живот. Он с криком улетел к дереву и начал кричать от боли...

Боли... Это хорошо...

Третий повернулся к нему, ему было страшно, но он поднял меч для защиты...

Меч... Его оружие... два парных меча... Неожиданно он их почувствовал ползади. Один только образ того как они у него в руках и клинки плавно вылетили и зависли рядом.

Страниик взмахнул рукой. Мечи отрезали нападавшему по локоть. Призрак взмахнул второй и разбойник остался без рук...

У него был болевой шок... Он упал на колени...

Третий взмах...

Его голова улетела высоко над телом, кровь толчками выливалась из обрезков шеи и рук...

Но первый начал вставать. Страннику стало интересно и он коснулся груди несчастного...

Мужчина дёрнулся и захрипел, ему трудно было дышать...

"Как интересно."

Алекс посмотрел на свою руку и сконцентрировался. Неожиданно по ней побежали маленькие молнии.

"Весело"

Он поднёс руку к голове несчастного и того ударило током. Кажется у него начались конвульсии.

"Всё интереснее и интереснее..."

Алекс напрягся и из ушей мужчины пошёл дым. Он мгновенно затих.

"Мне нравится..." - Холодная мысль, холодного существа...

Он повернулся к четвёртому. Этот был непохож на них. Странник понял что он даже не был человеком...

И понял что не может причинить ему вред. То тепло, что он почувстовал было именно от этого существа.

Алекс встал на колено.

- Приказывайте, господин...

И вдруг он стал чувствовать. Совсем как раньше, ещё до смерти!

"КАКОГО %:;:%; Я ТВОРЮ!?"

Он оглянулся, все трое разбойников были определённо мертвы, а оставшийся...

Что то в нём было... Неправильного... Это не человек. Вокруг него был ориол сияющего света...

- А, ну... Здравствуй... Господин...

Осознание пришло сразу.

Он мог говорить только с ним. При любом другом постороннем человеке гончая брала верх...

Но он будет убивать только по приказу. Да, для этого его силы воли хватит... И останется надежда, что этот парень с глазами не пренадлижащими юноше не сиремится убивать.

Тот стоял столбом не зная что делать. А рядом...

Глядя на птичку Алекс с горечью вспомнил Феникса... Но того не было и небыло даже СВЯЗИ.

Ему захотелось плакать...

Что он и сделал.

P.s. Хоспади, что я творю ,а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феникс ошарашено смотрел на то, как вылетел из его кармана медальон, и, озарившись ярким светом, извлек из себя нечто... Не человека, ни духа... нечто среднее, стоящее между ними. Но еще больше парень был испуган той небывалой жестокостью и кровожадностью этого... существа. То, с какой легкостью и наслаждением он убил этих людей...

-"Тирон, что это такое?",- с ужасом и страхом, обратился он к птице.

-"Ужасное зрелище... Дух... или нет- призрак-убийца... и убивает смертных... занятно."

-"Что мне делать?",- так же подумал парень, глядя на присевшего на колено человека... человека ли?

-"Он каким-то образом связан с тем медальоном, что ты подобрал. Говорил же я, чтобы ты оставил его на месте... Поговори с ним. Если это призрак, то необходимо узнать кто он и что держит его в этом мире"

Глубоко вздохнув, парень глянул на сидящего перед ним.

"Что это? слезы? Плачущий Дух?"

-Имя мне Феникс, сын Анкалимэ и Айнона, из рода тех, кто парит выше звезд и стоит над миром, носитель белого пламени,- белый шар из огня засветился в руке парня, осветив пи этом округу.- Поднимись же с колен и назови имя свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...