Перейти к содержанию

Эпическое Путешествие


Saito

Рекомендуемые сообщения

- Моё имя Алекс. У меня нет рода, в детстве меня подобрали и выростили Эльфы. А потом меня убили... Господин. Я носил множество прозвищ, но самое популярное - Странник...

Слова звучали как обычно. Видимо он не только чувствовал себя нормально с этим "повелителем", но и говорить мог... Или же это из-за приказа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

-Почему ты называешь меня Господином, Странник? Что я сделал такого, чтобы заслужить подобное обращение?

Парень был удивлен подобному обращению, да и самому поведению призрака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Давай, просыпайся, чертов соня! На тебя уже посетители косятся, проклятый алкоголик! – орал над самым ухом Триксера бармен. Едва не упав со стула, на котором ему посчастливилось уснуть, тот сонно зевнул и потянулся.

-Проснулся? – Спросил Гул’дан, сидящий за столиком неподалеку и с аппетитом поедающий куриную ножку.

-Кажется... – Триксер схватился за лицо, безнадежно пытаясь вспомнить, события прошлого вечера – А что вчера-то было? Сразу после того, как я отправил в нокаут шайку бандитов, – на всякий случай уточнил он.

-Ну...- Шаман замялся – Ну, мы выпили ещё немного... потом пели песни... потом ты уснул...

-Что-то мне не вериться... Ну да ладно, черт с тобой. Если кому расскажешь, как я пою – убью, – пригрозил он.

Орк облегченно вздохнул. Бармен только усмехнулся. Триксер решил продолжить марафон банальных вопросов, которые он привык задавать каждое утро:

-Сколько времени? - поинтересовался он, явно обращаясь к бармену.

- Много. Ты проспал завтрак и обед. – Бармен нагнулся над его ухом и прошептал :

- Между прочим, твой зеленокожий друг проснулся засветло, и даже убрал бесчувственные тела твоих друзей на улицу. За что ему большое спасибо.

-Ясно. – Триксер повернулся к орку – Так, дружище... Давай обойдемся без формальностей. Чего тебе от меня надо? Только не говори мне, что просто проходил мимо. Я смутно припоминаю, вчера ты что-то говорил про переплетенные судьбы...

-Именно. – Шаман улыбнулся – Все просто, Трикс. За тобой должок, помнишь? Придется тебе немного помочь старому орку. Резона отказываться у тебя нет, все равно ты свалишь из Фулы в течение ближайших трех дней.

-Ты ведь знаешь, что я не могу отказаться... – Триксер только развел руками.

-Да, знаю. Именно поэтому я решил напомнить тебе про долг именно сейчас... – Шаман скорчил рожу, обнажив белые клыки. – Ты тоже чувствуешь?

-Нет, – соврал Триксер.

-Ладно, как бы то ни было, мне нужно зарядить тотемы и артефакты. Ну и самому, естественно подзаправиться... Так... - Глаза Шамана потускнели на секунду или две – Ближайшая точка силы где-то в лесу. Предположительно.

-Я все понял. Бывай, Квентин...

-Я искренне рад за тебя Трикс. Наконец-то ты выберешься за пределы городской черты...

-Спасибо за заботу... – Заметив, что шаман начал понемногу нервничать, Триксер поспешил направиться к выходу. Орк молча побрел за ним.

К слову, Гул’дан молчал аж до самой городской черты. Когда, они, наконец, удалилась от города на приличное расстояние, орк изрек:

- Дух. Я чувствую духа. – Затем, он резко упал на колени и перевоплотился в эфирного волка. Обычный человек, конечно же, не увидел бы его. Но кто сказал, что Триксер был обычным человеком?

Волк что есть сил помчался к лесу. Трикс, матерясь про себя, припустил за ним. Конечно же, догнать у него не получилось.

«Мы опоздали» - Услышал он голос в своей голове. «Погибли люди...»

Процедив очередное непечатное выражение сквозь зубы, Триксер прибавил ходу.

По теории невидимый для всех волк вышел на край залитой кровью поляны. В его глазах горел огонь ужаса.

«О мать моя земля... Этот дух опасен, как сошедшая с ума гончая...»

«Я понял. Загасишь его?»

«Нет, тут поблизости тусуется его хозяин»

«Сейчас подойду»

Остановившись, Триксер немного отдышался и медленным шагом зашел на поляну. Духа он пока не видел, но его обнаружение было лишь вопросом времени.

-Так, так... Господин, не соизволите мне объяснить, что тут происходит? –Обратился он к парню, стоящему в центре этой мясорубки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эрдан остановился, сделав знак Рэйгу подойти и поговорить с капитаном на бочке.

Боцман морской походкой подошел к Джеку и вкрадце объяснил ему ситуацию.

- Наш бриг слегка поврежден и у нас недостает капитана - его смыло за борт, упаси Господи его душу. Мы отправляемся завтра и нам с вами по пути. Правда без капитана нам будет трудно.. Но может, вы сможете нам помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Я не знаю господин... Меня выростили для специальной мисии, но моё дело... Я обложался, его просто выполнили другие. Видети-ли... Я умирал от чумы, но эльфы замедлили процесс, они дали мне целых двадцать лет жизни.

Феникс вздрогнул и странно посмотрел на Странника. Кажется для него 20 лет были мелочью...

Алекс сглотнул. - Я умирал. Долго и мучительно, вместо того чтобы красиво погибнуть в пламени боя. А когда умер... Что-то случилось. Вы меня позвали господин, и при вас я вновь чувствую себя почти человеком...

Люди...

Кто-то приближался, и гончая вновь брала вверх.

- Господин... Как только кто-то к вам подойдёт я снова стану чудовищем! Но я буду подчиняться вашей воле... Кто-то идёт.

Ненависть. Холодная и безликая... Но тепло Феникса хоть чуть-чуть могло согреть его холодную душу...

- Ну ладно. - Повелитель пожал плечами. - Спрячься пока...

Вдруг Алекса ослепила вспышка и он оказался непонятно где. Деревья изменились, а господин...

Он сиял как солнце! На него было больно смотреть, но Алекс смотрел, ибо свет был тёплый. Призрак посмотрел на руки и увидел свои ножны и лютьню.

- Для полного счастья не хватает только сумки с индигриентами и выпить! - Со своей старой оптимистичностью прокричал он в пустоту.

За убитых людей совесть почему-то молчала... Причём в тряпочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тирон, взлетев с плеча Феникса, летал в небе.

-"Остерегайся. Я чую магию. Дикую магию.",- послышался в голове голос фамильяра

-"Неужели от него?",- с сомнением спросил своего друга Феникс, глядя как к нему приближается человек.

-"Нет. Но и он не слаб- не такой, как другие. Но кроме него здесь есть еще кто-то..."

-Так, так... Господин, не соизволите мне объяснить, что тут происходит?,- услышал он вопрос, от того самого человека, который подошел к нему.

-"Что мне ответить?",- подумал Феникс

-"Ты теперь в мире смертных. Делай тоже что и они- солги"

-Приветствую тебя, путник,- слегка кивнув головой начал парень.- Ужасная трагедия случилась тут. Группа нечестивых людей неподелила между собой какую-то драгоценную вещь и они решили вопрос сражением. Я не посмел вмешиваться в бой.

-"Напомни мне научить тебя разговаривать как нормальный смертный...",- ехидно заметил Тирон.- "Высокопарных выражений здесь не любят"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Приветствую тебя, путник,- слегка кивнув головой начал парень.- Ужасная трагедия случилась тут. Группа нечестивых людей неподелила между собой какую-то драгоценную вещь и они решили вопрос сражением. Я не посмел вмешиваться в бой.

"Он ещё и врет. Что скажешь Гул`Дан? Гул`дан! Ответить мне! Черт. Как всегда во время..."

Ещё раз оглядев поле битвы, Триксер только усмехнулся.

-О.. Хотите сказать один из них был магом? - он указал пальцем на дымящийся труп. - А один из них, вероятно был огром - Триксер показал на разрубленное по частям тело и пригвожденного к дереву разбойника. -Не смешно, молодой... - Триксер прищурился - человек. То, что это сотворили вы - маловероятно ибо на вас нету даже капельки крови. Поэтому...

Какое-то время Триксер внимательно смотрел на него.

-Хотя чего уж там. Расклад прост. Либо ты собираешь манатки и идешь со мной в город, для выяснения личности и прочих пикантных подробностей... - Улыбка на лице стала очень нехорошей, ведь в городе действительно имелась гильдия магов, занимающаяся подобными вопросами - Либо ты отдаешь духа мне. После чего я уничтожу его. Или же, если ты не доверяешь мне, уничтожай его сейчас же. Сразу обломаю, разрешений на содержание подобных монстров не выдают. Большую часть подобных, извели где-то год назад, сразу после нахождении основных магических тайников времен великой войны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С выходом 3й книги вас господа писатели...

Желаю успехов в вашем труде, и по больше фонтазии в моменты твотения шедевров....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Не смей приказывать мне, смертный,- тихим ровным голосом проговорил парень. Языки белого пламени начали скапливаться в его ладонях.

Тирон!,- вскрикнул он

Птица мгновенно спикировала и села ему на плечо.

-Не советую сейчас ввязываться в драку,-шепнул фамильяр.- Не забывай, скольких сил тебя лишили. Нам только предстоит наверстать их.

-"Но не выдавать же ему Странника! Он спас нас"

-"В нем много тьмы. Это может быть опасно для тебя. Ты ведь понимаешь, что будет, если тьма поглотит твой разум?"

-"В нем есть добро! И оно сильнее! Я верю в это!"

-Я не позволю тебе причинить вред этому существу,- сказал Феникс человеку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В маленькую прихожую выходили двери двух комнат. У одной из них гостей ждал брат Хоакин, пожалуй лучший друг дона Ниппи. В настоящее время Хоакин был монахом ордена Святого Пламени, и ухаживал за отцом Бланшаром. Падре Доминик был фактически слеп на оба глаза и передвигался только в каталке. "Вас ждут" - заметил Хоакин, после того как они обменялись привествиями. Он открыл плохокрашенную белую дверь и гости вошли. Сквозь светлые занавески пробивалось солнце. Отец Бланшар сидел к единственному окну своей узкой комнатки спиной, то есть лицом к пришедшим. Кроме кресла хозяина в комнате была кровать, пара стульев и пресловутый шкаф. После обычных слов, положенных в подобных случаях, Хоакин усадил гостей, и дом Мигель повел речь о своем ученике. "Серхио уже готов, я считаю тянуть нечего, тем более что теперь и терять нечего. Если так пойдет дальше, его точно вышлют из коллегиума, да пожалуй и вопрос о посвящении будет похоронен. А зарывать его таланты - расточительно. " Отец Бланшар молчал, только качал головой, давая понять что слышит. Хоакин жался у двери и всем видом являл сочувствие к словам отца Мигеля.

"Испытание, утешение?" - прошептал отец Бланшар. "Да" - кивнул отец Мигель. "Шкаф" - догадался дон Ниппи. "Ну чтож, отец Бланшар согласен" - рассудил по благословляющему жесту руки падре Мигель. "А?" - не успел спросить Ниппи, и в этой краткой фразе было все: "А как же диспут, а как же родители, а как же коллегиум и все, все прочее??". "Ты уже давно должен был умереть для таких вопросов" - заметил дом Мигель - "Ты уже пять лет терциарий Ордена, и знаешь все что должен знать. Теперь надо проявить эти знания. Ступай и помни о смерти". Ну этом сердце дона Ниппи отпустило. Все показалось таким ненужным, необязательным. Что такое смерть в данном контексте он догадывался, знал на своем опыте. Оставалось только войти в шкаф. И он вошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...