Перейти к содержанию

Эпическое Путешествие


Saito

Рекомендуемые сообщения

Аска задумчиво оглядывала эту развалюху на пример штурма. Особо команды на ней замеченно не было, и её грызли смутные сомнения.

Неожиданно один объект в доках посмел наруить её раздумья.

-Приветствую, вас прекрасные леди,- сказал он, слегка поклонившись.- Имя мне- Феникс. А это мой друг Тирон,- предствил птицу.- Как вижу, у вас тоже есть дела на этом судне?

Первая мысль была просто дика, но она нагло лезла в голову. Аска оглянулась на соседку и вопросительно подняла бровь.

Рей насторожидась и задумалась, потом повернулась к рыжей и чуть пожала плечами.

Она не знала точно. А значит пока торопится некуда...

"Феникс значит..."

- Есть. - Она прищурилась глядя на него. - А вот тебя парень это не касается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

-А вот тебя парень это не касается,- категорично ответила девушка-рыцарь

Повернув же взгляд на Синеволосого мага и посмотрев в ее красные глаза, парень подумал:

-"Тирон, глубокое сканирование. Я ее отвлеку. Узнай про нее все!"

-"Уверен, что справишься?"

-"Не зря же столько времени с тобой посвятили ментальной тренировке! Пора проверить на практике."

Прикрыв на мгновение глаза, парень сконцентрировался. Время замедлило свой ход. Открывая веки, парень создал ментальный зонд и направил его в Синеволосую девушку.

-"Кто ты? Откуда ты знаешь Странника? Зачем? Зачем ты это сделала?",- он направив всю свою волю на ментальную связь с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эрдан сам не понял, как оказался в городском переулке за пару сотен метров от пристани. Чья-то рука вела его за собой и эльф едва поспевал за бегущей перед ним фигурой в шляпе. Все произошло настолько быстро и неожиданно, что Эрдан даже не пытался сопротивляться. Когда человек в шляпе, наконец, остановился и повернулся, выпустив руку эльфа, тот едва удержался от возгласа изумления. Вот кого он меньше всего ожидал увидеть...

- Эрдан, - взволновано произнесла девушка в шляпе, - Тебе нельзя здесь оставаться! Они ищут тебя, они уже в городе!

- Постой, сначала скажи что ТЫ здесь делаешь? - Эрдан быстро совладал с собой.

- Я шла за тобой от самой долины... На почтительном расстоянии, чтобы ты не почуял... Но где твой лук? Я не привыкла видеть тебя без него!

Эльф слушал краем уха - его внимание привлекло одеяние девушки - он знал ее всегда в бежевой форме диспетчера, которую она не меняла на более женственную даже после ухода из ЭСС. Сейчас же на ней был одет костюм схожего покроя, но белый с золотом - куртка, белые плотные колготки и юбка, на которую эльф предпочитал не смотреть. Белая шляпа немного нарушала стиль, но чертовски ей шла.

Похоже, прошлое не оставит Эрдана в покое, как бы он не хотел.

- Лук я сжег, а Орион закопал, ты разве забыла, что я решил покончить с прошлым?

Девушка улыбнулась:

- А черный плащ все тот же. Ладно, не разглагольствуй. Что ты собираешься делать дальше?

- Я нашел отличный корабль, который скоро увезет меня отсюда.

- Капитан Эстарион, я говорю тебя ищет элитный отряд ЭСС в количестве пяти человек! Даже с твоими данными...

Но Эрдан и сам понимал, что пять офицеров-наемников уничтожат его быстрее, чем он успеет произнести слово Эндер. И пускай в ЭСС сейчас осталось мало чистокровных эльфов...

- Объясни мне, - Эрдан перебил девушку, рассказывающую об экипировке и чинах отряда охотников, - Откуда ты все это знаешь? И зачем говоришь мне? Ты ведь даже не эльф.

Девушка умолкла и, поразмыслив, произнесла:

- Мне всегда была небезразлична судьба лунных эльфов... Ты многих убил, Эрдан, но сердце у тебя доброе и ты хочешь уйти... Я не хочу, чтобы тебя убили. Я внедрялась к ним под видом диспетчера. Теперь меня тоже хотят убить...

Так вот почему она сменила форму. Эрдану вмиг все стало абсолютно ясно.

- Ты знаешь, что женщина на корабле к несчастью?

Девушка тихо улыбнулась в ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кто ты? Откуда ты знаешь Странника? Зачем? Зачем ты это сделала?"

Рей непроизвольно дёрнулась услышав голос вголове и чуть скривила губы от неприятного чувства - чужак пробил барьеры...

А вот рыжая поняла её реакцию по своему. Просто дала в колено незнакомцу и тот чуть нагнулся...

... Покозав два парных меча.

- Это тебе за Рей.

Мощная пощёчина отправила несчастного кувырком в воду.

- А это тебе лично от меня.

- Аска... А это кжется не он... - Рей помосировала виски.

- Ты его мечи видела? А птицу? - Рыжая с негодованием искала, чтобы в него запустить... Слишком рано она, однако, его в воду швырнула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Ну, че там происходит, я весь сгораю от нетерпения! – Неуверенный в себе орк топтался на одном месте.

-Молчи, извращенец, самому интересно.

Из-за угла одновременно высунулись две головы. И сразу же засунулись обратно.

-Ух, стремно-то как... – вытирая несуществующую каплю пота, заметил орк.

-Ты неисправим.

-Слух, по-моему, она ему ща врежет!

-*Громкий вздох* Дядя, тебе сколько лет вообще? Хватит уже прикалываться... У нас, насколько я помню серьёзное дело...

-Ты прав... – Шаман мгновенно помрачнел и стал серьёзен. – Дух зашевелился... Что-то мне не хочется повторения той поляны...

-Тогда нам лучше быть рядом. Нехорошо будет, если мозги этих дам придется соскабливать с мостовой.

Через тридцать секунд.

"Похоже, нам придеться соскабливать не те кишки."

"Мозги."

"Какой педантичный!"

-Мадам, за что вы так его? Надеюсь, он это заслужил? - Максимально вежливо спросил Триксер, стараясь не смотреть в глаза Аске. - Небось пошлостей наговорил?

Шаман кое-как держался, но устоять перед чарами синевласки было нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позади путников раздалось негромкое покашливание. Эрдан вернулся к пристани, держа за руку девушку в бело-золотом. На лице его играла лукавая ухмылка.

- Господа, дамы, - эльф почтительно поклонился, оглядывая незнакомцев - вы не видели капитана этого брига?

Девушка, ставшая чуть поодаль вперила взор в синеволосую волшебницу, но встретив ответный взгляд, смущенно опустила глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Ну... Многие ходят... - Рей честно пыталась хоть что-то понять. - Странный он...

- Так, ещё раз и последовательно. - Аска сострила ей рожицу. - Я на твоё личико посмотрела и решила что ты его опознала. И многие ходят с магическими парными мечами и представляют дамам какого-то папугая. Или это он, или он псих считающий этого цыплёнка табака разумным существом.

Тирон нахохлился и спланировал на дальний ящик.

- Ну... - Рей улыбнулась. - Если бы это был он, то подошёл к тебе исключительно в шлеме.

Рыжая рассмиялась. - Нет, по двум причинам. Во-первых голова для него не жизненно важный орган, а во вторых правильно сделал - я бы ему второй раз пнула... В нехорошее место.

- А это куда? - Задумалась Аянами.

Сорью спас вопрос в спину.

-Мадам, за что вы так его? Надеюсь, он это заслужил? - Некий тип с двуручником за плечами подозрительно прятал глаза. - Небось пошлостей наговорил?

Рыжая оценила нового кандита в водоплавающие.

- Так, либо ты ждёшь очереди, либо я вас сейчас обоих...

Из тени переулка вышел парень в черном плаще с капюшоном направив руку в сторону моря моментально выловил "утопающего".

- Сдается мне парень не сделал вам ничего плохого. К чему такая агрессия?

- Положи где взял! - Буркнула Аска. Рей лишь слегка улыбнулась.

- Э, милейший вы живы? - Новоприбывший наклонился над "уловом".

на мостовой парень долго кашлял, но скорая смерть ему не грозила.

- Будем знакомы. - Молодой мужчина поправил капюшон. - Бер Некромов.

- Господа, дамы, - Раздался звучный эльфийский голос. - вы не видели капитана этого брига?

Все удивлённо уставились на это редкое зрелище - перворождённые редко покидали свои леса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Поиграли и хватит. Серьёзное нарушение дисциплины. Надо бы себя наказать.»

-Право не стоит. У меня на сегодня несколько иные планы. – Триксер развернулся и быстро подошел спасителю Феникса. Он спиной чувствовал угрозу, которая так и перла от безумной рыжей.

«Зашибись...» - только и подумал он, гневно уставившись на некоего Бера.

-Спасибо, конечно...

Пока Триксер увлеченно беседовал о чем-то с рыжей, а Бер спасал Феникса Гул’дан безуспешно пытался думать о чем-то другом, а не о кавайных девочках-волшебницах. Например, об угрозе страшного духа, который убивает всех подряд. И который прямо сейчас может напасть на девушек. К счастью он услышал спасительный голос за спиной и поспешил обернуться:

- Господа, дамы, вы не видели капитана этого брига? – Незнакомец почтительно поклонился присутствующим, наверняка следуя всем нормам этикета.

Эльф... Поклонился... Орку! Такое у Гул’дана едва укладывалось в голове. Он привык, что эльфы народ гордый, лишний раз «спасибо» сказать ленятся... А орков у них вообще принято в расход пускать.. Право, удивительное дело.

-Нет, эльф. Сами его ищем. Охота, так сказать, поплавать на старости лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Гхм. - эльф кашлянул - Позвольте представиться. Меня зовут Эрдан Эстарион, лунный эльф, судовой врач. А моя прелестная спутница это моя старая знакомая - Майя, не правда ли, ей идет эта шляпа?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдышавшись и кивнув человеку выташившему его, пробормотал: "Смертные...", но увидев эльфа осекся.

-Эльф... да еще и лунный.. что ты делаешь так далеко от своего дома, дитя Фаэруна? Из какого ты рода?

Пожалуй я все на сегодня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...